ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 第12回米濵・リンガーハットカップ長崎県ジュニアサッカー大会(男子の部)U-11新人戦 優勝は長崎ドリームFCジュニア!

「 第12回米濵・リンガーハットカップ(U-11)長崎県ジュニアサッカー」の情報をお知らせします。
長崎ドリームFCジュニアの皆さん、優勝おめでとうございます!

2020年度 大会結果詳細

優 勝:長崎ドリームFCジュニア
準優勝:エクセデール長崎フットボールクラブ
第3位:中里FC、JFCレインボー長崎

決勝(12/13)

エクセデール長崎 0-3 長崎ドリームFC
※結果参照:長崎県サッカー協会

準決勝(12/13)

中里FC 0-3 エクセデール長崎
JFCレインボー長崎 - 長崎ドリームFC
※LINEより情報いただきました!

参照サイト:長崎県サッカー協会

情報提供ありがとうございました。
今後とも大会情報、トレセン情報などお待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

関連大会
・2020年度 第27回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 九州大会

おススメ記事
【2020年度U-11新人戦まとめ】2021年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】
トレセンって何のこと? トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
サッカー少年が小学生の間に経験したい「基本的な2つの運動」とは?~プロフィジカルコーチ鎌田豊~
2020年度 長崎県リーグ戦表一覧
2020年度サッカーカレンダー【長崎】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

準々決勝(12/6)

中里FC 2-0 キックス
エクセデール長崎 2-1 国見FCジュニア
小野少年SC 1-3 JFCレインボー長崎
長崎FC 1-4 長崎ドリームFC

2回戦(12/6)

中里FC 0-0(PK3-2) IMURA
キックス 2-1 有明JFC
エクセデール長崎 1-1(PK2-1) Verslien
村松 0-3 国見FCジュニア
港SC 0-5 小野少年SC
ヒラキダ 0-5 JFCレインボー長崎
長崎FC 1-0 壱岐少年SC
長崎ドリームFC 4-0 BRISTOL
※LINEより情報いただきました!

1回戦(12/5)

中里FC 2-0 MISUZU
佐々SSS 0-1 IMURA
FC雲仙エスティオール 0-1 キックス
有明JFC 0-0(PK 2-0) 土井首SSS
相浦西少年SSS 1-3 エクセデール長崎
みはる台SC 0-2 Verslien
村松 5-0 福江グリーンスター
国見FCジュニア 2-1 CELESTE
FC田平 2-3 港SC
小野少年SC 8-0 厳原ワイルドキャッツ
時津北SSS 2-2(PK 2-3) ヒラキダ
マドリガーレJr. 2-2(PK 2-3) JFCレインボー長崎
仁田佐古SSS 0-2 長崎FC
壱岐少年SC 1-0 デサフィーゴ波佐見FC
長崎ドリームFC 1-0 スネイル
FC西有家 0-1 BRISTOL
※LINEより情報いただきました!

2020年度 第12回米濵・リンガーハットカップ長崎県ジュニアサッカー大会(男子の部)

<日程>

2020年12月5日(土)、6日(日)、13日(日)

<会場>

小佐々中央運動広場
平戸市総合運動公園ライフカントリー

<大会概要>

※分かり次第掲載いたします。

2020年度 地区予選の結果

長崎市予選

◎詳細はこちら→2020年度 長崎市少年サッカー新人大会

島原市予選

◎詳細はこちら→第12回リンガーハットカップ(U-11)長崎県ジュニアサッカー 島原市予選

雲仙市予選

◎詳細はこちら→第12回リンガーハットカップ長崎県ジュニアサッカー 雲仙市予選

佐世保市予選

※分かり次第掲載いたします。

諫早市予選

※分かり次第掲載いたします。

平戸市予選

※分かり次第掲載いたします。

西彼予選

※分かり次第掲載いたします。

長崎県内の地域ごとの最新情報はこちら
長崎少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:エクセデール長崎(九州大会出場)
準優勝:デサフィーゴ波佐見(九州大会出場)
第3位:キックス、雲仙アルディート
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
優勝:口石フットボールクラブ(初優勝)
準優勝:デサフィーゴ波佐見フットボールクラブ
第3位:Club Atletico Celeste(セレスト)
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:雲仙アルディート
準優勝:V.ファーレン長崎
3位:村松SC
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

最後に

優勝された長崎ドリームFCジュニアの皆さん、おめでとうございます!
参加されたチームの皆さん、保護者の皆さんもお疲れ様でした!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top