2023年度 神奈川県クラブジュニアユース(U-14)サッカーリーグ
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板
1stラウンド(予選リーグ)
2ndラウンド出場枠 (合計18チーム)
Group A~C:各グループの1位、2位(6チーム)
Group D~J:各グループの1位(7チーム)
U-15選手権枠(5チーム)
本記事のコメント欄にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!
リーグ戦績表
スマホから1試合でも入力できます。
リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
CJYU14 Group A 5/12分まで更新、5/25他開催予定 NEW
横須賀シーガルズFC、湘南ベルマーレ、大豆戸FC、クラブテアトロ、P.S.T.C.LONDRINA、FC湘南、FC HORTENCIA、横浜FTAR FC
CJYU14 Group B 5/12分まで更新、5/18他開催予定 NEW
FCヴィアージャ、カルぺソール湘南、シュートJrユースFC、FC Kanaloa、JFC FUTURO、エスペランサSC、SCH.FC、FC川崎CHAMP
CJYU14 Group C 5/11分まで更新、5/25他開催予定 NEW
横浜FC鶴見、瀬⾕インターナショナルフットボール、バディーJY横浜、Fスタジオ、AZFCエスペランサ、足柄FC、FC厚木JY DREAMS、和光ユナイテッド川崎FC
CJYU14 Group D 5/5分まで更新、5/18,26他開催予定
F.C.REGALIA、ARTH FC、FC厚木JY MELLIZO、港北FC、リーベルプントFC、BANFF横浜、FC CLIO川崎、FC AIVANCE YOKOSUKA
CJYU14 Group E 5/11分まで更新、5/18他開催予定 NEW
AC等々力、CFG-YOKOHAMA、秦野FC、FC.Vinculo、Y.S.C.C.、FCグラシア相模原、横浜栄FC、FC ASAHI
CJYU14 Group F 5/6分まで更新、5/11他開催予定
横浜ジュニオール、エストレーラFCインファンチル、SUERTE FC Chigasaki、FC T.BRUE、レオヴィスタ厚木、JFC FUTURO SAGAMI、湘南リーヴレ・エスチーロ、相模原みどりSC
CJYU14 Group G 5/12分まで更新、5/18,25他開催予定 NEW
S-tadio Riaz、フガーリオ川崎、FCコラソンインファンチル、FCワンセンス西湘、横浜GSFC、アトラソンFC、FC Fujisawa、イトゥアーノFC横浜
CJYU14 Group H 5/11分まで更新 NEW
ジオックスFC、FC緑、ライオンズランドFC、CIELO FC、伊勢原FCフォレスト、綾瀬FC、神奈川湘北FC、SEISA OSA 湘南FC
CJYU14 Group I 5/12分まで更新 NEW
FC E’XITO YOKOHAMA、バオムFC川崎、横浜ミラオーネFC、厚木はやぶさFC、PANGEA FC、大和Seele S.V.、FC COJB Infantil、Colors.S.C
CJYU14 Group J 5/12分まで更新、5/26他開催予定 NEW
NEXT.FC、ヴィクトワールS.C、VidaSCいさま、相模原シティユナイテッド、KAZU SC、大豆戸FC WEST、アトラエンセFC平塚
参照サイト:神奈川県サッカー協会 第3種クラブ(U-15)部会HP
2ndラウンド(CJYU-14選手権、決勝トーナメント)
組合せ
わかり次第掲載します
情報提供をお待ちしています!
大会概要
【日程】
2024年4月20日(土)~12月15日(日)
1stラウンド(予選リーグ):4月20日(土)~10月20日(日)
2ndラウンド(決勝トーナメント):11月2日(土)~12月15日(日)
【大会概要】
・2年生を主体としたリーグ戦(2回戦制)+決勝トーナメント(選手権)
・グループ:2023年度3種大会部会U-13リーグ2ndステージの成績を基に確定。
・各グループの1位は決勝トーナメント(選手権)へ進出する権利を得る。
残り枠の振り分けは、検討中。(参加チーム数により変動がある為)
・前年度及び本年度にかけて関東U-13サッカーリーグに所属しているチーム、またそれに準ずると連盟が判断し たチームは、2ndラウンド(トーナメント戦)からの参加とする。
※ただし、チームが希望する場合は、1stラウンド(予選リーグ)から参加可とする。
「2024年度 神奈川県クラブジュニアユース(U-14)サッカーリーグついて」お知らせ抜粋
(参照サイト:神奈川県サッカー協会 第3種クラブ(U-15)部会HP)
大会要項抜粋(参照サイト:神奈川県サッカー協会 第3種クラブ(U-15)部会HP)
神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団過去の大会結果
<2023年度 CJYU-14選手権(決勝トーナメント)>
優勝:横浜F・マリノス追浜〔関東④〕
準優勝:川崎フロンターレ生田〔関東①〕
第3位:シュートJrユースFC〔A2位〕、バディーJY横浜〔A1位〕
以下、2024年度「神奈川県CJY U-14サッカーリーグ」グループ分けです。
Group A
横須賀シーガルズFC
湘南ベルマーレU-15
大豆戸FC
クラブテアトロJY
P.S.T.C.LONDRINA
FC湘南ジュニアユース
FCオルテンシア
横浜FTAR FC
Group B
FCヴィアージャ
カルペソール湘南
シュートJrユースFC
FC Kanaloa
JFC FUTURO
エスペランサSCジュニアユース
SCH.FC
FC川崎CHAMPジュニアユース
Group C
横浜FC鶴見
瀬谷インターナショナルフットボール
バディーJY横浜
Fスタジオ
AZFCエスペランサ
足柄FC
FC厚木ジュニアユースDREAMS
和光ユナイテッド川崎FC
Group D
F.C.REGALIA
ARTH FC
FC厚木ジュニアユースMELLIZO
港北FC
リーベルプントFC
BANFF横浜
FC CLIO川崎
FC AIVANCE YOKOSUKA
Group E
AC等々力
CFG-YOKOHAMA
秦野FC
FC.vinculo
Y.S.C.C.
FCグラシア相模原
横浜栄FC
FC ASAHI Jr.Youth
Group F
横浜ジュニオールJY
エストレーラFCインファンチル
SUERTE FC Chigasaki
FC T.BRUE
レオヴィスタ厚木
JFC FUTURO SAGAMI
湘南リーヴレ・エスチーロ
相模原みどりスポーツクラブ
Group G
S-tadioRiaz
フガーリオ川崎
FCコラソン・インファンチル
FCワンセンス西湘
横浜GSFC
アトラソンFC
FC Fujisawa
イトゥアーノFC横浜ジュニアユース
Group H
ジオックスFC
FC緑
ライオンズランドFC
CIELOフットボールクラブ
伊勢原FCフォレスト
綾瀬FCジュニアユース
神奈川湘北FC
SEISA OSA湘南 FC
Group I
FC EXITO YOKOHAMA
バオムFC川崎
横浜ミラオーネFC JY
厚木はやぶさFCジュニアユース
PANGEA FOOTBALL CLUB U-15
大和Seele S.V.
FC COJB Infantil
Colors.Sports.Club
Group J
NEXT.FC
ヴィクトワール
VidaスポーツクラブいさまJY
相模原シティユナイテッドJY
KAZUSC
大豆戸FC WEST
アトラエンセFC平塚
匿名さま
リーグ戦の組合せ情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
昨日のうちに組合せを大会記事に掲載し、先程リーグ戦表を作成して大会記事にリンクしました。
今週末開幕なのにわからず焦っていましたが、おかげさまで開幕前に組合せやリーグ戦表を揃えて掲載することができました。
ご活用いただけましたら幸いです。
また始まりましたら結果もぜひ教えてください。
今後ともGreen Cardニュースや神奈川少年サッカー応援団をどうぞよろしくお願いします。