ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

神奈川高校生

Category
2018年度 日本工学院八王子専門学校杯 神奈川県クラブユース新人戦 2/23準決勝結果速報!
325

2018年度 日本工学院八王子専門学校杯 神奈川県クラブユース新人戦 2/23準決勝結果速報!

2018年度 大会結果詳細 ベスト4 横浜FC、川崎フロンターレ 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報はこちら お問合せフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?...
2019年度 第24回船橋招待U-18サッカー大会【千葉県】3/29~31開催!市船、桐光学園、前橋育英、東京ヴェルディユースなど15チーム出場決定!!
63

2019年度 第24回船橋招待U-18サッカー大会【千葉県】3/29~31開催!市船、桐光学園、前橋育英、東京ヴェル...

2018年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チーム...
2018年度 関東U-17トレセン女子交流戦(茨城開催) 2/23.24開催!組み合わせ掲載
103

2018年度 関東U-17トレセン女子交流戦(茨城開催) 2/23.24開催!組み合わせ掲載

2018年度 大会結果詳細 結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 組合せ 参照:山梨県サッカー協会 HP ...
2018年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧
13863

2018年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧

春(4~6月) 夏(7~9月) 秋(10~12月) 冬(1~3月) 大会の情報は随時募集しております。身近な大会をお寄せください。 4月 2種:高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018 神奈川 3~12月 2017年度結果 2種:関東高校サッカー大会 神奈川県2次予選 5月まで 2017年度結果 2種:JFA...
2018年度 神奈川県クラブユースサッカーリーグ 1部 マリノスが連覇達成!ベルマーレが1部残留決定!! 2/17 1部・2部入替戦 結果掲載!
1041

2018年度 神奈川県クラブユースサッカーリーグ 1部 マリノスが連覇達成!ベルマーレが1部残留決定!! 2/17 ...

2018年度 大会結果詳細 1部  優勝:横浜F・マリノス 準優勝:SC相模原 3位:川崎フロンターレ 4位:横浜FC 5位:湘南ベルマーレ(1部・2部入替戦へ⇒1部残留) 6位:グラシア相模原(2部へ) 2部 1位:Y.S.C.C.(1部へ) 2位:エスペランサ(1部・2部入替戦へ⇒2部残留) 3位:FC ...
2018年度 関東トレセンリーグU-16 サテライトカップ 組み合わせ掲載! 2/23,24開催!
243

2018年度 関東トレセンリーグU-16 サテライトカップ 組み合わせ掲載! 2/23,24開催!

2018年度 大会結果詳細 情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブ...
2018年度 関東トレセンリーグ U-16 11/25 第5節 全参加メンバー掲載! 第5節までの全結果揃っています!! 次は最終節2/23,24!
13249

2018年度 関東トレセンリーグ U-16 11/25 第5節 全参加メンバー掲載! 第5節までの全結果揃っています...

2018年度 大会結果詳細 情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブ...
第23回沖縄県高校招待サッカー大会 3/23.24.25開催!要項掲載!
532

第23回沖縄県高校招待サッカー大会 3/23.24.25開催!要項掲載!

2018年度 大会結果詳細 組合せや大会結果など情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 ・Facebookはこちら ・LINEグループはこちら ・気軽に投稿していただける掲示板はこちら ・みんなの速報ページはこちら ・お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢...
2018年度 かながわオープン 第8回神奈川招待選抜フットサル大会 U-18 優勝はU-18神奈川県選抜!
178

2018年度 かながわオープン 第8回神奈川招待選抜フットサル大会 U-18 優勝はU-18神奈川県選抜!

2018年度 大会結果詳細 優勝:U-18神奈川県選抜 準優勝:U-18東京都選抜 第3位:U-18静岡県選抜 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示...
2018年度  神奈川県フットサル連盟 U-18神奈川県選抜メンバー掲載!
156

2018年度 神奈川県フットサル連盟 U-18神奈川県選抜メンバー掲載!

選抜メンバー 2018年度 U-18神奈川県選抜 No.  ポジション 氏名  所属チーム 学年 1 GK 坂田 尚義 鶴見大学附属高等学校 2 2 FP 﨑井 心 アズヴェール藤沢U-18 3 3 FP 木村 健斗 アズヴェール藤沢U-18 1 4 FP 石田 真大 鶴見大学附属高等学校 2 5 FP 熊澤...
【関東】ブログランキング!1/16~1/31(1月後半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10
3115

【関東】ブログランキング!1/16~1/31(1月後半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10

1/1~1/15(1月前半)に少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングを各県別にTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 東京都 1位:FC BONOS MEGURO / キッズエリートプログラム 2位:国分...
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東 <<編成表掲載>> 日程・大会情報などお待ちしています!
256

高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東 <<編成表掲載>> 日程・大会情報などお待ちしています!

2019年 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチ...
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2019 神奈川 K1・K2・K3組み合わせ速報! 3月開幕予定! 情報ありがとうございます!
306

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2019 神奈川 K1・K2・K3組み合わせ速報! 3月開幕予定! 情報あ...

2019年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報はこちら お問合せフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・...
2018年度 第25回神奈川県高校女子サッカー新人大会 優勝は星槎国際湘南!三連覇達成!! 優勝校写真追加!
1114

2018年度 第25回神奈川県高校女子サッカー新人大会 優勝は星槎国際湘南!三連覇達成!! 優勝校写真追加!

優勝した星槎国際高校湘南のみなさん(photo:星槎国際高等学校湘南 女子サッカー部Facebook) 2018年度 大会結果詳細 優勝:星槎国際高校湘南 準優勝:藤沢清流高校 第3位:湘南学院高校 第4位:二宮高校 ベスト8(決勝トーナメント進出) 星槎国際高校湘南 湘南学院高校 藤沢清流高校 湘南台高校 ...
2018年度 第10回 神奈川県U-16ユースサッカー研修会 優勝は川崎地区選抜! 優秀選手掲載!
1317

2018年度 第10回 神奈川県U-16ユースサッカー研修会 優勝は川崎地区選抜! 優秀選手掲載!

2018年度 大会結果詳細 優勝:川崎地区選抜 準優勝:湘南地区選抜 第3位:横三地区選抜 最優秀選手(MVP) 奈良坂 巧 選手(桐光学園) 優秀選手 桃井 玲 選手(桐光学園) 荒井 ジュリアン 海都 選手(桐光学園) 國島 康介 選手(桐光学園) 前川 壮太 選手(桐光学園) 新井 光 選手(桐光学園)...
2018年度 第33回デンソーカップチャレンジサッカー堺大会 関東B・北信越選抜チームメンバー発表!
451

2018年度 第33回デンソーカップチャレンジサッカー堺大会 関東B・北信越選抜チームメンバー発表!

2019年3月1日(金)~3月3日(日)に大阪府(J-GREEN堺)にて行われる「第33回デンソーカップチャレンジサッカー堺大会」に参加する関東B・北信越選抜チームメンバーが分かりましたのでお知らせいたします。 ※出身学校、出身チーム名に誤りがある場合はお知らせください。 関東B・北信越選抜チーム 【STAF...
2018年度 第33回デンソーカップチャレンジサッカー堺大会 関東選抜Aチームメンバー発表!
453

2018年度 第33回デンソーカップチャレンジサッカー堺大会 関東選抜Aチームメンバー発表!

2019年3月1日(金)~3月3日(日)に大阪府(J-GREEN堺)にて行われる「第33回デンソーカップチャレンジサッカー堺大会」に参加する関東選抜Aチームメンバーが分かりましたのでお知らせいたします。 ※出身学校、出身チーム名に誤りがある場合はお知らせください。 関東選抜Aチーム 【STAFF】 役職 氏名...
2019年度 第62回関東高校サッカー大会 神奈川県2次予選 出場校・シード校決定!! 横浜・北相・湘南・西相地区予選(神奈川県高等学校サッカー新人大会)情報更新!
1129

2019年度 第62回関東高校サッカー大会 神奈川県2次予選 出場校・シード校決定!! 横浜・北相・湘南・西相地区予...

2019年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報はこちら お問合せフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・...
2018年度 神奈川県高校サッカー新人大会 西相地区予選 星槎国際が関東2次予選第3シード獲得!
520

2018年度 神奈川県高校サッカー新人大会 西相地区予選 星槎国際が関東2次予選第3シード獲得!

2018年度 大会結果詳細 関東高校大会県2次予選進出 星槎国際(第3シード)、二宮(第4シード) 平塚工科、平塚江南、西湘 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿して...

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top