ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 4種リーグU-10 ABゾーン 三島・豊能・北河内・中河内(大阪)6/25.26一部結果!次戦日程お待ちしています!

6月5日から行われる4種リーグU-10 ABゾーン大会の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

試合予定
6/25

@マリンフード豊中マルチグラウンド

@高槻市立芝生小学校6/26

@スカイランドHARADA

参照元:TAS FC HP

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

Aゾーン(三島・豊能地区)・Bゾーン(北河内・中河内地区)

Aゾーン Aブロック  TAS×千里ひじり 結果情報お待ちしています

TAS FC、 玉川学園①、 千里ひじり新田南② 、Tom FC吹田千里吹三FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Aゾーン Bブロック 入力ありがとうございました!

ガンバ大阪Jr玉川学園②、新田南①、KSS FCKONKO FC高槻南FCガンバ大阪Jr吹田SSSPORT FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照元:高槻南AFC Instagram

Aゾーン Cブロック フィオーレ×摂津 結果情報お待ちしています

DREAM FC、FC ZERO、塚原サンクラブ吹田南FC②、芥川Jrドリームス①、フィオーレ大阪吹田摂津FCアオヤマSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Aゾーン Dブロック

AVANTI茨木池田てしまSC吹田南FC①、芥川Jrドリーム②、山田くらぶ安満SC高槻FCダックSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

試合の様子 参照元:AVANTI茨木ブログ

Bゾーン Aブロック

アクバスSC宇山SC②、L-UNITED STARSガンバ大阪門真JrなみはやFCリオクロスFC岩田FC①、TSK小阪SC八尾大正FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bゾーン Bブロック

AVANTI HIRAKATAFCオンセ①、門真北風SCSAKURA UNITED西長尾FC梶FC岩田FC②、若宮レックスFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bゾーン Cブロック 入力ありがとうございました!

宇山SC①、FCオンセ②、Gyosei FC CANVAS蹉跎伊加賀蹴球団MalagaCF大阪VITORES.FCFCマレッサ八尾大正FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

今後の予定

わかり次第掲載します。

関連記事

◆関連大会
2022年度4種リーグU-10 CDゾーン
◆上位大会
スポーツデポカップ大阪4年生サッカー大会(U-10)
◆みんなが読んでる記事
小学生:読まれている記事ランキング
◆その他
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2022年度 大阪府リーグ戦表一覧

2022-2023 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

4種リーグU-10 ABゾーン

日程

2022年6月11日(土)〜

会場

大阪府内の会場

大会概要

《Aゾーン》(三島・豊能地区)
①4つのブロック(A〜D)上位1位はデポカップ進出( 1巡目の結果)
②上記リーグ戦第2位の4チームはトーナメント上位3チームがデポカップ進出
③Aゾーンデポカップ出場枠7

《Bゾーン》(北河内・中河内地区)
①3つのリーグ(A~C)上位1位と2位の合計6チームがデポカップ進出(1巡目の結果)
②Bゾーンデポカップ出場枠6

参照元:AVANTI茨木ブログ

参加チーム

参照元:AVANTI茨木ブログ

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
各地区ごとに開催されました。

2021年度 4種リーグU-10三島地区 大阪 デポカップ出場チーム2チーム追加判明!未判明分情報お待ちしています!

2021年度 4種リーグU-10 豊能地区 大阪 デポカップ大阪出場チーム判明!

2021年度 4種リーグU-10 北河内地区 大阪 全リーグ結果掲載!デポカップ代表判明!

2021年度 4種リーグU-10 中河内地区 大阪 デポカップ出場2チーム決定!

<2020年度>
コロナ対策のため中止になりました。

<2019年度>

2019年度4種リーグU-10 ABゾーン(大阪)全試合ブロック結果掲載!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

Writerhiro
はじめまして。hiroです。
サッカー小僧の母です。
息子サッカーに付き合ううちに自身がサッカーの面白さにはまってます。
趣味は、カメラと読書、サッカー観戦。

皆様のお役にたてるように頑張ります(#^^#)

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top