ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 4種リーグU-10 CDゾーン 大阪市・南河内・泉南・泉北(大阪)1/14結果!デポカップ出場全チーム決定!

6月4日から行われる4種リーグU-10 CDゾーン大会の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

【デポカップ出場決定】
<Cゾーン>(8)リーグ1.2位
A1 南港サウスマン
A2 CAOS FC
B1 正覚寺FC
B2 大阪リスペクト
C1 ASGジュニオール1st
C2 大阪狭山SC
D1 FC ALBA
D2 MADRIDISMO
E1 加賀田
E2 アイリスFC住吉

<Dゾーン>(6)リーグ1.2位
A1 Er SeleUnited FC 1st
A2 GROW UP
B1 RIP ACE SC
B2 大宮JSC

C1 和泉市FC 1st
C2 ROROZO

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

Cゾーン(大阪市・南河内) Dゾーン(泉北・泉南)

Cゾーン Aブロック.

1位:南港サウスマン2位:CAOS FC3位:太子橋FC、4位:小山田SCFC AmbitionFC LIENSデザフィアール友渕JSC、9位:ノガーナFC金剛

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

○結果不明試合 結果情報お待ちしています!
Liens×デザフィアール

公式戦初挑戦のデザフィアールFCの皆さん 参照元:デザフィアールFC Instagram

Cゾーン Bブロック 入力ありがとうございました!

1位:正覚寺FC2位:大阪リスペクト大阪セントラルイーデス阿倍野ひじりSCprimo osaka長野FC藤井寺JSC松原FC天西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

◆試合予定◆

11/26 @加美青少年運動広場

参照元:長野FC

Cゾーン Cブロック 残り1試合!

1位:ASGジュニオール1st2位:大阪狭山SC3位:FC Grasion、4位:大阪市ジュネッス、5位:ボヘミア大阪ENCスポーツクラブ港南FCDivertido松原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cゾーン Dブロック

1位:FC ALBA2位:MADRIDISMO3位ASGジュニオール2nd、4位:AVANTI KANSAIルイ・ラモス・ヴェジットSC大阪エルマーノドライゼスクJSC SAKAI

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

デポカップ出場を決めたFC ALBAの皆さん▽  FC ALBA FB

Cゾーン Eブロック

1位:加賀田2位:アイリスFC住吉FC girasolPazduroスポーツネット塚本ウイングスAVANTI FC JOTSURU、8位:AVANTI城南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

試合の様子 参照元:アイリスFC住吉ブログ

Dゾーン Aブロック 入力ありがとうございました!

1位:Er SeleUnited FC 1st2位:GROW UP3位:FCマトリックス、4位:ゼッセル熊取FC、5位:和泉市FC 2nd、6位:AVANTI堺赤坂台JSC青英学園SCFC Roll Panenka下野池JSC 2nd、イデアSC北池田イーデス岸和田SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照元:AVANTI SAKAI FC FB

Dゾーン Bブロック

1位:RIP ACE SC2位:大宮JSC3位:ガンバ大阪堺Jr、4位:下野池JSS1st、J BraveFC高石中央JSC 2nd、RIP ACE SAKAI野田FC泉大津アルザスウエルネス鶴山台SC泉佐野JFC貝塚JSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dゾーン Cブロック 全試合終了!

1位:和泉市FC 1st2位:ROROZO 3位:高石中央JSC 1st4位:アーバンペガサスFC、5位:登美丘Jr FC、6位:Er Sele United FC2nd、7位:ジョイナスFC、8位:FC REGATE、9位:デッカ大阪FC、10位:レイールSC、11位:泉大津JFC、12位:サザンウェイブ泉州FC、13位:日置荘西FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照元:ジョイナスFC Instagram

関連記事

◆関連大会
2022年度4種リーグU-10 ABゾーン
◆上位大会
スポーツデポカップ大阪4年生サッカー大会(U-10)
◆みんなが読んでる記事
小学生:読まれている記事ランキング
◆その他
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2022年度 大阪府リーグ戦表一覧

2022-2023 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

4種リーグU-10 CDゾーン大会

日程

2022年6月4日(土)〜

会場

大阪府内の会場

大会概要

《Cゾーン》(大阪市・南河内地区)
①3つのブロック(A〜D)上位1位、2位はデポカップ進出( 1巡目の結果)
②Cゾーンデポカップ出場枠8

《Dゾーン》(泉北・泉南地区)
①3つのブロック(A〜C)上位1位、2位はデポカップ進出( 1巡目の結果)
②Dゾーンデポカップ出場枠6

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
各地区ごとに開催されました。

2021年度 4種リーグU-10 大阪市地区 大阪 代表8チーム判明!未判明分情報お待ちしています!

2021年度 4種リーグU-10 南河内地区 大阪 代表2チーム決定!残り1枠決定!

2021年度 4種リーグU-10 泉北地区 大阪 代表6チーム判明!

2021年度 4種リーグU-10 泉南地区 大阪 デポカップ出場チーム決定!!

<2020年度>
コロナウイルス対策の為、中止となりました。

<2019年度>

2019年度4種リーグU-10 CDゾーン(大阪)スポーツデポカップ出場18チーム決定!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

Writerhiro
2021年1月からこのお仕事をしています。

大阪在住。

担当エリアは大阪・京都の4種(小学生)です。
1・2年生の大会写真に癒され、3・4年生のガチガチの初めての公式戦の様子を微笑ましく想像し、6年生の最後の大会に涙するという環境に慣れつつあります。
大会情報を更新しながら、勝ち負けだけでないところも大事にしたいと思うこの頃です。

伸び代いっぱいの皆さんの結果を追いながら、一緒に成長していけたらと思っています。
どうぞよろしくお願いします。
Return Top