ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 U-12リーグ第46回全日本少年サッカー大会 泉北地区予選(大阪)10/1.2結果速報!未判明分結果情報お待ちしています!

5月14日から行われるU-12リーグ第46回全日本少年サッカー大会 泉北地区予選の情報をお知らせします。

1部リーグ無敗で大阪中央大会進出を決めた和泉FCの皆さん▽  参照元:和泉FC FB

2022年度 大会結果詳細

中央大会進出
和泉市FC1st

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

予選 1次リーグ

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部A 和泉市FC 中央大会進出決定!

1位:和泉市FC1stGROWUP FC1st、野田FCガンバ大阪堺JrAisyu KID’S SCトロッポFCEr Sele United FC2nd、高石中央JSC2nd、VCS大阪

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

結果不明試合
・GROWUP①×高石中央②

試合の様子 参照元:和泉FC FB

1部B 新金岡×エルセレ① 情報お待ちしています!

SSクリエイトRIP ACE AC 1st、Er Sele United FC 1st、FC REGATEROROZO FC下野池JSS1st、高石中央JSC 1st、アーバンぺガサスFC 1st、新金岡FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部A 入力ありがとうございました!

赤坂台JSCRIP ACE SAKAIFOX SC和泉市FC 2nd、GROW UP 2nd、J-Brave FC登美丘JrFC、関西FCモンテマール、熊野FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

試合の様子 参照元:赤坂台JSC FB

2部B 和泉ST×TSK堺 結果情報お待ちしています!

日置荘西FCイデアSC北池田東百舌鳥FC泉大津JFC 2nd、泉大津アルザスSCアーバンペガサスFC 2nd、光竜寺Jr.K和泉S・T FCTSK堺SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照元:城美木FC Instagram

2部C 城美木×ロールパネンカ 情報お待ちしています!

泉大津JFC 1st、御池台FC青英学園SC下野池JSS 2nd、AVANTI堺光明台JSCFC Roll Panenka城美木FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

試合予定


参照元:REGATE SC

組合せ

関連記事

公式
JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会
上位大会
・2022年度 JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会全国大会
2022年度 JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会大阪中央大会
各地区予選
大阪市地区三島地区豊能地区北河内地区中河内地区南河内地区泉南地区
保護者お役立ち
小学生:読まれている記事ランキング
まとめ
2022年度 全日本U-12サッカー選手権 47都道府県まとめ
その他
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2022年度 大阪府リーグ戦表一覧

2022-2023 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

U-12リーグ第46回全日本少年サッカー大会 泉北地区予選

<日程>

2022年5月14日〜

<会場>

大阪府内の会場

<大会概要>

■中央大会出場チーム
32チーム(8地区出場枠は各地区出場チームによって案分のうえ決定する)
■全国大会出場チーム
優勝チームは出場権を有する。
■競技方法
トーナメント方式で実施
試合時間40分(20分-5分-20分)
■準決勝、決勝のみ5分ハーフの延長戦を実施。それでも決しない場合は3人制のPKとする。

参照元:大阪府サッカー協会HP 2021年度分を掲載しています。2022年度の情報お待ちしています。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 第45回全日本U-12サッカー選手権大会(全日リーグ)泉北地区 大阪 代表5チーム決定!未判明分情報お待ちしています!

<2020年度>

2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 泉北地区予選(大阪) 代表4チーム決定!

<2019年度>

2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 泉北地区 大阪 地区代表5チーム決定!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

Writerhiro
2021年1月からこのお仕事をしています。

大阪在住。

担当エリアは大阪・京都の4種(小学生)です。
1・2年生の大会写真に癒され、3・4年生のガチガチの初めての公式戦の様子を微笑ましく想像し、6年生の最後の大会に涙するという環境に慣れつつあります。
大会情報を更新しながら、勝ち負けだけでないところも大事にしたいと思うこの頃です。

伸び代いっぱいの皆さんの結果を追いながら、一緒に成長していけたらと思っています。
どうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top