ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 東北みちのくリーグU-13 11/12,13結果更新!北は青森山田が優勝!南の次回日程お待ちしています

4月23日から行われている2022年度 東北みちのくリーグU-13の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

北リーグ
優勝:青森山田中学校
準優勝:レノヴェンスオガサFC
第3位:ブラウブリッツ秋田

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!


11/12 ヴェルディ岩手 1-1 MIRUMAE
11/13 青森山田中 3-1 ブラウブリッツ秋田

11/12 モンテディオ庄内 3-2 モンテディオ村山

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと「チーム情報」がご覧いただけます。

北リーグ

リベロ弘前青森山田中学校MIRUMAEヴェルディ岩手ブラウブリッツ秋田FCあきたレノヴェンスオガサいわてグルージャTRIAS七戸盛岡太田東

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

南リーグ 11/12結果更新!次回日程募集

ベガルタ仙台モンテディオ山形村山モンテディオ山形庄内福島ユナイテッド会津サントスいわきFCジェラーレながいユナイテッドSHOSHI FC

リーグ戦績表 ←クリックしてみてね

これまでの結果


11/5 TRIAS七戸 1-4 盛岡太田東
11/5 FCあきた 0-4 ブラウブリッツ秋田
11/6 ヴェルディ岩手 0-3 レノヴェンスOGASA

11/6 モンテディオ村山 2-7 ベガルタ仙台
11/6 福島ユナイテッド - モンテディオ庄内


11/3 リベロ弘前 2-1 MIRUMAE
11/3 グルージャ盛岡 0-1 レノヴェンスOGASA

11/3 ながいユナイテッド 0-15 ベガルタ仙台
11/3 ジェラーレ 2-2 会津サントス


10/29
盛岡太田東 0-2 グルージャ盛岡
10/30
ブラウブリッツ秋田 5-3 ヴェルディ岩手
MIRUMAE 1-1 盛岡太田東


10/29
ながいユナイテッド 0-3 SHOSHI FC

10/22,23

北 10/22
TRIAS七戸 0-1 FCあきた
南 10/22
ベガルタ仙台 8-0 モンテディオ庄内
福島ユナイテッド 2-2 ジェラーレ
いわきFC 9-0 ながいユナイテッド

10/15~16


10/15 太田東 0-1 ヴェルディ岩手
10/16 FCあきた 0-0 グルージャ盛岡
10/16 TRIAS七戸 1-8 青森山田中学校
10/16 ブラウブリッツ秋田 5-2 リベロ弘前

10/15 いわきFC 7-0 ジェラーレ
10/16 SHOSHI 3-1 会津サントス
10/16 ながいユナイテッド 0-5 モンテディオ村山

10/8~10/10

チャレンジ北
10/8 青森山田中 5-0 ヴェルディ岩手
10/8 リベロ弘前 2-1 レノヴェンスOGASA
10/9 レノヴェンスOGASA 4-0 MIRUMAE
10/10 FCあきた - ヴェルディ岩手
10/10 TRIAS 1-6 ブラウブリッツ秋田
10/10 青森山田中 5-0 リベロ弘前
チャレンジ南
10/8 モンテディオ庄内 7-0 ながいユナイテッド
10/8 福島ユナイテッド 1-1 いわき
10/9 ベガルタ仙台 11-0 ジェラーレ
10/10 ながいユナイテッド 2-1 会津サントス
10/10 モンテディオ庄内 2-1 SHOSHI

10月1日、2日


10/1 レノヴェンスOGASA 4-0 盛岡太田東
10/1 FCあきた 2-0 MIRUMAE
10/2 TRIAS七戸 0-4 リベロ弘前
10/2 グルージャ盛岡 1-3 ブラウブリッツ秋田

10/1 いわきFC 1-4 モンテディオ山形村山
10/2 ジェラーレ 0-7 SHOSHI
10/2 いわきFC 4-1 会津サントス

9月23日

北9/23 リベロ弘前 2-1 いわてグルージャ盛岡
北9/23 MIRUMAE 0-3 青森山田中
南9/23 SHOSHI 9-0 いわきFC
南9/23 福島ユナイテッド 1-0 モンテディオ山形村山
南9/23 会津サントス 0-18 ベガルタ仙台

9月17日、18日、19日


9/17 青森山田 3-0 レノヴェンスオガサ
9/19 リベロ弘前 5-0 盛岡太田東
9/19 TRIAS七戸 1-2 グルージャ盛岡
9/19 FCあきた 0-5 レノヴェンスオガサ

9/18 ベガルタ仙台 2-1 SHOSHI

9月10日、11日

北リーグ
9/10 盛岡太田東 3-0 FCあきた
9/11 ヴェルディ岩手 1-0 TRIAS七戸
9/11 ブラウブリッツ秋田 3-0 MIRUMAE
南リーグ
9/10   福島ユナイテッド 2-7 ベガルタ仙台
9/11 モンテディオ村山 6-0 ジェラーレ

9月3日、4日


9/4 リベロ弘前 0-1 あきた
9/4 グルージャ盛岡 - ヴェルディ岩手
9/4 青森山田 3-0 盛岡太田東
9/4 ブラウブリッツ秋田 1-0 レノヴェンスオガサ

9/3 ベガルタ 7-0 いわき
9/3 福島ユナイテッド 5-0 ながいユナイテッド
9/4 モンテディオ村山 1-1 SHOSHI FC

8月27日、28日


8/27 FCあきた 0-7 青森山田中学
8/27 いわてグルージャ盛岡 1-3 MIRUMAE
8/28 盛岡太田東 0-2 ブラウブリッツ秋田
8/28 TRIAS七戸 0-7 OGASA


8/27 モンテディオ庄内 0-5 ベガルタ仙台

8月20日、21日

8/20 北
MIRUMAE 2-0 TRIAS七戸
8/21 南
ベガルタ仙台 13-0 会津サントス
SHOSHI 5-0 ながいユナイテッド

7月30日、31日


7/30 リベロ弘前 0-7 青森山田
7/30 ブラウブリッツ 6-0 FCあきた
7/30 レノヴェンスオガサ 7-0 グルージャ盛岡


7/31 ベガルタ仙台 2-5 モンテディオ村山
7/31 会津サントス 1-3 いわき

7月16日、17日、18日


ヴェルディ岩手 0-0 ブラウブリッツ秋田
MIRUMAE 2-2 レノヴェンスオガサ
青森山田中 6-0 TRIAS七戸
いわてグルージャ盛岡 3-0 FCあきた

モンテディオ山形庄内 7-0 ジェラーレ
モンテディオ山形村山 9-1 ながいユナイテッド
福島ユナイテッド 0-6 SHOSHI FC

6月18日

6/18 いわてグルージャ盛岡 3-0 リベロ弘前
6/18 ジェラーレ 0-7 ベガルタ仙台

6月4日、5日

6/5 TRIAS七戸 2-1 ヴェルディ岩手
6/5 ブラウブリッツ秋田 2-0 いわてグルージャ盛岡
6/4 MIRUMAE 7-0 FCあきた
6/4 レノヴェンスオガサ 4-2 リベロ弘前

6/5 ベガルタ仙台 7-1 ながいユナイテッド
6/5 SHOSHI FC 5-0 ジェラーレ
6/5 モンテディオ山形村山 5-1 福島ユナイテッド

5月28日・29日


5/28 青森山田中 4-1 MIRUMAE
5/29 レノヴェンスOGASA 0-0 ブラウブリッツ秋田
5/29 盛岡太田東 4-2 リベロ弘前
5/29 グルージャ盛岡 0-1 TRIAS七戸

5/28 いわきFC 3-3 福島ユナイテッド

5月21日・22日


5/21 レノヴェンスオガサ 4-0 FCあきた
5/21 ヴェルディ岩手 - ブラウブリッツ秋田 結果募集

5/22 SHOSHI 2-1 ベガルタ
5/22 ジェラーレ 1-9 いわき
5/22 モンテディオ村山 - モンテディオ庄内 結果募集

5月15日


男鹿球技場 FCあきた - 盛岡太田東 結果募集


いわきFCフィールド いわきFC 0-1 SHOSHI FC
東陽グラウンド 福島ユナイテッド - ながいユナイテッド 結果募集
石鳥居グラウンド モンテディオ山形村山 27-0 ジェラーレ

第2節


5/5 FCあきた 0-5 リベロ弘前
5/7 ヴェルディ岩手 1-1 いわてグルージャ盛岡
5/4 盛岡太田東 2-5 青森山田中学校
5/7 トリアス七戸 2-2 MIRUMAE

5/7 いわきFC 3-9 ベガルタ仙台
5/7 SHOSHI FC 4-0 モンテディオ村山
5/8 ながいユナイテッド - モンテディオ庄内

北リーグ
4/29(金) リベロ弘前 1-4 ヴェルディ岩手
5/1(日) 青森山田中学校 7-0 FCあきた
5/1(日) MIRUMAE - いわてグルージャ盛岡 結果募集
5/1(日) ブラウブリッツ秋田 2-1 盛岡太田東
4/29(金) レノヴェンスオガサ 4-0 TRIAS七戸
南リーグ
4/30(土) ベガルタ仙台 11-0 福島ユナイテッド
4/30(土) モンテディオ山形村山 9-1 いわきFC
4/30(土) 会津サントスFC 0-3 モンテディオ山形庄内
5/1(日) 会津サントスFC 0-1 SHOSHI

関連記事

【2022年度高円宮U-15リーグ】全国中学生の熱い戦いがここに!【47都道府県まとめ】
2021年度 高円宮杯JFA第33回全日本U-15サッカー選手権大会 東北大会プレーオフ
2021年度 日本クラブユースU-15サッカー選手権大会東北大会

中学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 東北みちのくリーグU-13

<日程>

北リーグ:2022年4月29日(金)〜11月12日(土)
南リーグ:2022年4月23日(土)〜11月6日(日)

<会場>

東北各地

<大会概要>

分かり次第掲載します。

全国の最新情報はこちら
全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 東北みちのくリーグU-13 12月までの結果掲載! 試合結果情報お待ちしております!

<2020年度>
中止

<2019年度>

2019年度 東北みちのくリーグU-13【最終結果掲載!】

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top