ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【北ブロックは青森山田中学校が優勝!】10/19,20結果掲載 2019年度 東北みちのくリーグU-13 次回10/27

10/19(土)20(日)に開催された「東北みちのくリーグU-13」の試合結果をお知らせします。
北ブロックでは青森山田中学校が圧倒的な強さで優勝を飾りました。青森山田中学校の皆さんおめでとうございます!
次回は北ブロックでは10/27(土)に、南ブロックでは11/4(月祝)に開催されます。試合結果はわかり次第、お伝えしてまいります。引き続き、皆さまからの情報提供をお待ちしています。

2019年度 大会結果詳細

【北ブロック】
優勝:青森山田中学校
準優勝:MIRUMAE.FC
第3位:RENUOVENS OGASA

【南ブロック】
優勝:
準優勝:
第3位:

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

北ブロック
組合せ・結果

10/19(土)
FCあきた  2-0       RENUOVENS OGASA

10/20(日)
青森山田中学校  11-0       スポルティフ秋田

10/13(日)  結果情報をお待ちしています!
スポルティフ秋田  -       ヴェルディ岩手SS

【今後のスケジュール
10/27(日)
FCあきた  -       スポルティフ秋田

参照:東北サッカー協会

南ブロック
組合せ・結果

10/19(土)結果情報をお待ちしています!
SFCジェラーレ  -       ベガルタ仙台

10/20(日)
アストロン  0-3       M山形村山

10/12(土)結果情報をお待ちしています!
福島ユナイテッド  -       ビアンコーネ福島

10/6(日)結果情報をお待ちしています!
ベガルタ仙台  -       福島ユナイテッド
【今後のスケジュール
11/4(月祝)
会津サントス  -       アストロン

試合日未定 開催日の情報をお待ちしています!
フォルテ福島  -       福島ユナイテッド
SFCジェラーレ  -       フォルテ福島
ベガルタ仙台  -       M山形村山
フォルテ福島  -       アストロン
SFCジェラーレ  -       会津サントス

参照:東北サッカー協会

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

北ブロック

リベロ津軽SC青森山田中学校ヴェルディ岩手SSMIRUMAE.FCRENUOVENS OGASA FCブラウブリッツ秋田FCあきたスポルティフ秋田

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

南ブロック

フォルテ福島FCベガルタ仙台モンテディオ山形ジュニアユース村山会津サントスFCJrSFCジェラーレ福島ユナイテッドビアンコーネ福島アストロン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度 大会結果詳細

北ブロック

【4月】
4/14(日)
スポルティフ秋田 0-8 青森山田中学校
4/20(土)
スポルティフ秋田 1-2 ブラウブリッツ秋田
4/20(土)
MIRUMAE FC 3-0 FCあきた
4/28(日)
14:00 スポルティフ秋田 1-2 リベロ津軽SC
4/29(月)
14:30 RENUOVENS OGASA 2-4 ブラウブリッツ秋田
4/30(火)
11:00 リベロ津軽SC 4-1 ヴェルディ岩手SS
4/30(火)
14:00 FCあきた 1-1  ヴェルディ岩手SS

【5月】
5/01(水)
15:30 ヴェルディ岩手SS  2-3 RENUOVENS OGASA
5/02(木)
10:00 リベロ津軽SC 1-6  MIRUMAE FC
5/04(土)
11:00 MIRUMAE FC 3-1 スポルティフ秋田
5/06(月)
12:00 ヴェルディ岩手SS 0-2 スポルティフ秋田
5/11(土)
11:00 RENUOVENS OGASA 2-0  青森山田中学校
5/12(日)
18:00 FCあきた 0-2 ブラウブリッツ秋田
5/12(日)
15:00 青森山田中学校 2-1  リベロ津軽SC

【6月】
6/1(土)
MIRUMAE FC 0-1 青森山田中学校
6/1(土)
RENUOVENS OGASA
 5-2 リベロ津軽SC
6/2(日)
青森山田中学校 3-2 ブラウブリッツ秋田
6/8(土)
MIRUMAE FC  1-0  RENUOVENS OGASA

【7月
7/6(土)
ブラウブリッツ秋田 2-3 リベロ津軽SC
7/13(土)
MIRUMAE FC 2-0 ブラウブリッツ秋田
7/14(日)
スポルティフ秋田 2-1 FCあきた
7/15(月)
ブラウブリッツ秋田 1-0 ヴェルディ岩手SS
7/21(日)
ヴェルディ岩手SS 3-2  リベロ津軽SC
RENUOVENS OGASA 2-1  FCあきた

【8月
8/1(木)
ブラウブリッツ秋田  0-0       RENUOVENS OGASA
8/3(土)
リベロ津軽SC  1-5 青森山田中学校
8/3(土)
FCあきた  0-3      MIRUMAE FC
8/4(日)
リベロ津軽SC  0-6       RENUOVENS OGASA
8/17(土)
MIRUMAE FC  1-0       リベロ津軽SC
8/31(土)
青森山田中学校  6-1       FCあきた

【9月】
9/8(日)
RENUOVENS OGASA  1-1       ヴェルディ岩手SS
FCあきた  0-3       青森山田中学校
9/15(日)
青森山田中学校  5-2       RENUOVENS OGASA
9/16(月祝)
ブラウブリッツ秋田  1-2     FCあきた
青森山田中学校  3-1       MIRUMAE FC
9/23(月祝)
ブラウブリッツ秋田  2-0       MIRUMAE FC
FCあきた  1-1       リベロ津軽SC
スポルティフ秋田  2-3       RENUOVENS OGASA
スポルティフ秋田
  5-2       MIRUMAE FC
ヴェルディ岩手SS  0-3       MIRUMAE FC
9/28(土)
リベロ津軽SC  1-2      ブラウブリッツ秋田
9/29(日)
ブラウブリッツ秋田  1-0       スポルティフ秋田
青森山田中学校  3-0       ヴェルディ岩手SS
RENUOVENS OGASA  2-0       MIRUMAE FC

【10月】
10/5(土)
ヴェルディ岩手SS  1-0       FCあきた
10/6(日)
リベロ津軽SC  3-1       スポルティフ秋田
ヴェルディ岩手SS  2-2       ブラウブリッツ秋田
10/14(月祝)
MIRUMAE FC  2-0       ヴェルディ岩手SS
ブラウブリッツ秋田  3-1       青森山田中学校

 

南ブロック

【4月】
4/29(月)
14:00 M山形村山 3-1 会津サントス
4/29(月)
16:45 SFCジェラーレ 0-6 福島ユナイテッド
4/30(火)
14:45 ビアンコーネ福島 0-0 アストロン

【5月】
5/01(水)
時間未定 フォルテ福島 1-7  ベガルタ仙台
5/03(金)
16:30 SFCジェラーレ  5-0  ビアンコーネ福島
5/06(月)
13:00 フォルテ福島  2-7  M山形村山
5/11(土)
14:00 M山形村山 5-1 アストロン
5/11(土)
時間未定 福島ユナイテッド 5-0 フォルテ福島
5/11(土)
10:30 ビアンコーネ福島 1-4 会津サントス
5/12(日)
時間未定 ベガルタ仙台 7-0 SFCジェラーレ
5/26(日)
フォルテ福島 1-2 ビアンコーネ福島
5/26(日)

SFCジェラーレ 1-0 アストロン

【6月】
6/8(土)
M山形村山 3-0  福島ユナイテッド
6/15(土)
ベガルタ仙台 3-1  ビアンコーネ福島
アストロン 0-1  会津サントス
6/16(日)
会津サントス 0-1 ベガルタ仙台
6/15(土)
ベガルタ仙台 3-1  ビアンコーネ福島
アストロン 0-1  会津サントス
6/16(日)
会津サントス 0-1 ベガルタ仙台
6/22(土)
福島ユナイテッド 1-2 ベガルタ仙台
ビアンコーネ福島 1-0  M山形村山
フォルテ福島 0-4  SFCジェラーレ

【7月】
7/6(土)
会津サントス 3-1  SFCジェラーレ
7/7(日)
ビアンコーネ福島 1-7  福島ユナイテッド
アストロン 1-5 フォルテ福島
7/20(土)
福島ユナイテッド 2-0  SFCジェラーレ
アストロン 3-1 ビアンコーネ福島
7/21(日)
ベガルタ仙台 14-0 フォルテ福島
会津サントス 1-5 モンテディオ山形村山
7/27(土)
福島ユナイテッド 1-1 アストロン
7/30(火)
モンテディオ山形村山 
2-0 ベガルタ仙台
7/31(水)
ベガルタ仙台  1-0       会津サントス

【8月】
8/4(日)
モンテディオ山形村山  5-1       フォルテ福島
8/10(土)
会津サントス  2-4       ビアンコーネ福島
8/31(土)
ビアンコーネ福島  1-2       SFCジェラーレ

【9月】
9/16(月祝)
M山形村山   3-0       SFCジェラーレ
福島ユナイテッド  1-0       会津サントス
ビアンコーネ福島  0-1       フォルテ福島
9/28(土)
フォルテ福島  1-5   会津サントス
ビアンコーネ福島  1-5     ベガルタ仙台

【10月】
10/5(土)
M山形村山  0-1     ビアンコーネ福島
10/14(月祝)
アストロン  1-2      SFCジェラーレ
福島ユナイテッド  2-2       M山形村山

試合開催日不明
ベガルタ仙台  3-1       アストロン

2019年度 東北みちのくリーグU-13

日程

【北ブロック】
分かり次第掲載いたします。情報をご存知の方は情報提供お願いします。

【南ブロック】
2019年4月28日(土)〜10月14日(月・祝)

参照:福島県サッカー協会

会場

東北各地

大会概要

詳細は分かり次第掲載いたします。情報をご存知の方は情報提供お願いします。

参加チーム

<北ブロック 8チーム>
リベロ津軽SC
青森山田中学校
ヴェルディ岩手SS
MIRUMAE.FC
RENUOVENS OGASA FC
ブラウブリッツ秋田
FCあきた
スポルティフ秋田

<南ブロック 8チーム>
フォルテ福島FC
ベガルタ仙台
モンテディオ山形ジュニアユース村山
会津サントスFCJr
SFCジェラーレ
福島ユナイテッド
ビアンコーネ福島
アストロン

東北各県の最新情報はこちら

青森少年サッカー応援団
秋田少年サッカー応援団
岩手少年サッカー応援団
宮城少年サッカー応援団
山形少年サッカー応援団
福島少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
【北ブロック】
優勝:ブラウブリッツ秋田
準優勝:青森山田中学校
第3位:ヴェルディ岩手
【南ブロック】
優勝:ベガルタ仙台
準優勝:モンテディオ山形JY村山
第3位:福島ユナイテッド

結果詳細はこちら

<2017年度>
【北ブロック】
優勝:青森山田中
準優勝:ブラウブリッツ秋田
第3位:レノべンスオガサ
結果詳細はこちら
【南ブロック】
優勝:ベガルタ仙台ジュニアユース
準優勝:モンテディオ山形ジュニアユース庄内
第3位:モンテディオ山形ジュニアユース村山
結果詳細はこちら

<2016年度>
情報をご存知の方は情報提供お願いします。

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterkeco
サッカーが盛んな街、北海道室蘭市出身。
現在は札幌市在住。
中学生の息子2人と夫の影響で、サッカーの漬けの毎日です。

好きなことは、映画鑑賞と〝ライブ〟観戦。
ライブは、サッカーも音楽も大好きです。
応援しているのは、北海道コンサドーレ札幌!!
ひとり行動に全く抵抗がないので、
映画館にも、音楽フェスにも、ひとりで楽しく行っちゃいます。

読んでくださる皆さまが、
少しでも楽しい気分になれるような記事を書いていきたいと思います。

どうぞよろしくお願い致します。

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. タイトルはU13で中身がU15の組合せになってますよ。

    • 匿名様

      ご指摘いただき有難うございます。
      こちらの記事は東北サッカー協会様の記事を参照に作成させていただきました。今一度、情報を確認し間違いがあれば修正させていただきます。
      引き続きジュニアサッカーNEWSを宜しくお願い致します!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top