ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第14回国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-11 石川 優勝は羽咋FCジュニアA!

1月22日(土)、23日(日)に行われました、第14回国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-11の情報をお知らせします!優勝は羽咋FCジュニアA!おめでとうございます!

▲羽咋市サッカー協会長杯T優勝のテイヘンズBの皆さんです▲
写真参照:テイヘンズFC FB
NOTOカップT、交流の家T優勝チームの皆さんのお写真もお待ちしております!(^^)!

2021年度 大会結果詳細

★NOTOカップT★
優勝 :羽咋FCジュニア
準優勝:河北台SCA
第3位:松任中央SSS

★羽咋市サッカー協会長杯T★
優勝 :テイヘンズB

★交流の家T★
優勝 :川北FC

決勝トーナメント 1/23(日)

★NOTOカップT★~グループ1位と 2位の上位2チーム~
決勝
羽咋A  2-2(延長1-0) 河北台A
3位決定戦
松任中央  2-1  押水
準決勝
羽咋A 5-1 松任中央
河北台 2-1  押水
1回戦
高松A 2-2(PK1-3) 松任中央
河北台A 1-0 河北台B
押水 1-0 美川
★協会長杯T★~2位の残り3チームと3位の上位3チーム~
決勝
テイヘンズB
 3-0 根上
★交流の家T★~3位の残り2チームと4位のチーム~
参照:国立青少年交流の家HP

〇結果情報ありがとうございました。引き続き、大会、トレセン情報お待ちしております。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

<2021年度U-11石川県 地区リーグ>
金沢地区 白山地区 能登地区 加賀地区
<U-12注目大会>
JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 石川県大会
NHK金沢放送局長杯 石川県少年サッカー新人大会
2021-2022 プレミアリーグ石川U-11
<お役立ち情報>
2021年度サッカーカレンダー【石川】年間スケジュール
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

予選リーグ 1/22(土)結果

<グループA>
羽咋A、②根上、③定塚(富山)、④中能登
<グループB>
美川、②テイヘンズB、③内灘A、④高松B
<グループC>
河北台A、②仲良し、③、④内灘B
<グループD>
高松A、②河北台B、③テイヘンズA、④輪島
<グループE>
松任中央、②押水、③川北、④羽咋B

参照:国立能登青少年交流の家HP

2021年度サッカーカレンダー【石川】年間スケジュール

2021年度 石川県リーグ戦表一覧

第14回 国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-11

日程

2022年1月22日(土)、23日(日)

会場

羽咋体育館国立能登青少年交流の家体育館

大会概要

<主催> 羽咋市サッカー協会

レギュレーション

大会形式
(1) 予選リーグ(1日目)
・24チームを 4チームずつ6グループ(A~F)に分けてリーグ戦を行い、順位を決める。
・リーグ戦終了後、順位に関係なくフレンドリーマッチを行う。
(2) 決勝トーナメント(2日目)
・各グループ1位と 2位の上位2チームがNOTOカップトーナメント
・2位の残り4チームと3位の上位4チームが羽咋市サッカー協会トーナメント
・3位の残り2チームと4位のチームが交流の家トーナメントへそれぞれ進出する。
(3) 予選リーグにおける順位決定方法は、勝点合計が多いチームを上位とし、順位を決定する。
勝点は、勝ち3、引分け1、負け0とする。ただし、合計が同じ場合は、以下の順位により決定する。
①得失点差 ②総得点数 ③当該チーム間の対戦成績 ④抽選
(4) 試合時間
・16分(8-2-8)のランニングタイムで行う。
・決勝トーナメント1回戦において勝敗が決しない時はPK戦(3名)にて決する。但し、準決勝・決勝においては4分間(前後半2分)の延長戦を行い、決しない場合はPK戦(3名)を行う。延長戦前のインターバルは2分間、PK戦前の
インターバルは1分間とする。
参照:河北台SC HP

石川県内の地域ごとの最新情報はこちら
石川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝 :額SSS
準優勝:中能登FC
3位 :松任中央SSS
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:富樫A
準優勝:川北
第3位:蕪城
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:富樫SSS
準優勝:氷見FC
第3位:蕪城SSS
結果詳細はこちら

最後に

選手の皆さん、宿泊セットのチームもあったようですね!^^)プチ遠征楽しめましたか?
遠方には行きづらい昨今、関係者の方が子供たちのために試行錯誤しておられる様子に頭が下がります。選手、関係者の皆様お疲れ様でした。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top