ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第14回国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-10 石川 優勝は美川FC!

1月15日(土)、16日(日)に行われました、第14回国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-10の情報をお知らせします!
優勝は美川FCジュニア!おめでとうございます!

2021年度 大会結果詳細

優勝 :美川FCジュニア
準優勝:額SSSA
第3位:テイヘンズFCB

決勝トーナメント

★NOTOカップT★~グループ1位と 2位の上位2チーム~
決勝
美川 2-0 A
3位決定戦
テイヘンズB 2-0 志賀町
準決勝
A 5-0 志賀町
美川 3-1 テイヘンズB
1回戦
A 8-1 テイヘンズA
羽咋 0-2 志賀町
中能登 1-2 テイヘンズB
美川(不戦勝)松任中央B

★協会長杯T★~2位の残り4チームと3位の上位4チーム~
優勝 :川北FC
▼協会長杯T優勝の川北FCの皆さんです!写真参照:kawakitafcjr Instagram

★交流の家T★~3位の残り2チームと4位のチーム~
優勝 :内灘FC
結果参照:国立能登青少年交流の家HP

〇結果情報ありがとうございました。引き続き、大会・トレセン情報お待ちしております。情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

<2021年度U-10石川県 地区リーグ>
金沢地区/加賀地区/能登地区/白山地区
<U-12注目大会>
JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 石川県大会
NHK金沢放送局長杯 石川県少年サッカー新人大会
金沢市サッカー協会会長杯 Ⅲ部(U-10)
第3回ビークスカップU-10
<お役立ち情報>
2021年度サッカーカレンダー【石川】年間スケジュール
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

予選リーグ戦績表 1/15

結果入力ありがとうございました!

グループA

羽咋(抽選)、②松任中央B(抽選)、③仲良しA、④中条B
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループB

A、②川北、③仲良しB、④輪島A
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループC

美川、②B、③内灘、④中条A
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループD

志賀町、②松任中央A、③根上、④輪島B
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループE

テイヘンズB、②富樫、③高松、④七尾ウエスト

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
結果参照:国立能登青少年交流の家HP

グループF

中能登、②テイヘンズA、③河北台、④アカシア
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2021年度サッカーカレンダー【石川】年間スケジュール

2021年度 石川県リーグ戦表一覧

第14回 国立能登青少年交流の家 少年フットサル大会 NOTOカップ U-10

日程

2022年1月15日(土)、16日(日)

会場

羽咋体育館国立能登青少年交流の家体育館

大会概要

<主催> 羽咋市サッカー協会

レギュレーション

大会形式
(1) 予選リーグ(1日目)
・24チームを 4チームずつ6グループ(A~F)に分けてリーグ戦を行い、順位を決める。
・リーグ戦終了後、順位に関係なくフレンドリーマッチを行う。
(2) 決勝トーナメント(2日目)
・各グループ1位と 2位の上位2チームがNOTOカップトーナメント
・2位の残り4チームと3位の上位4チームが羽咋市サッカー協会トーナメント
・3位の残り2チームと4位のチームが交流の家トーナメントへそれぞれ進出する。
(3) 予選リーグにおける順位決定方法は、勝点合計が多いチームを上位とし、順位を決定する。
勝点は、勝ち3、引分け1、負け0とする。ただし、合計が同じ場合は、以下の順位により決定する。
①得失点差 ②総得点数 ③当該チーム間の対戦成績 ④抽選
(4) 試合時間
・16分(8-2-8)のランニングタイムで行う。
・決勝トーナメント1回戦において勝敗が決しない時はPK戦(3名)にて決する。但し、準決勝・決勝においては4分間(前後半2分)の延長戦を行い、決しない場合はPK戦(3名)を行う。延長戦前のインターバルは2分間、PK戦前の
インターバルは1分間とする。
参照:河北台SC HP

石川県内の地域ごとの最新情報はこちら
石川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝 :高松少年SC
準優勝:松任中央SSS
第3位:分かり次第掲載します
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:松任中央
準優勝:額
第3位:大谷(富山)
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:七尾ウエスト
準優勝:額
第3位:川北A
結果詳細はこちら

最後に

選手の皆さん、宿泊セットのチームもあったようですね!^^)プチ遠征楽しめましたか?
遠方には行きづらい昨今、関係者の方が子供たちのために試行錯誤しておられる様子に頭が下がります。選手、関係者の皆様お疲れ様でした。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top