ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

金沢市少年サッカーリーグ2021(U-10)石川 4/25情報募集!次5/30!

4月25日から行われる金沢地区リーグU-10 石川の情報をお知らせします。

 

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

 

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表[各リーグ1回戦総当たり]

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

aリーグ(8チーム)

ツエーゲンアカシア野町大徳FC.TONテイヘンズ仲良し

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

bリーグ(8チーム)

ビバーチェ菊川富樫金沢南金石町エスペリオ城北

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

関連記事

<2021年度U-10石川県 地区リーグ>
金沢地区リーグ
白山地区リーグ
能登地区リーグ
加賀地区リーグ

<U-12注目大会>
2020年度JFAバーモントカップU-12全日本フットサル石川県大会
2021金沢市サッカー協会会長杯 Ⅲ部(U-10)
2020ハトマーク杯石川県8人制サッカーU-10大会
2019年度 第41回  石川 金沢市長杯少年サッカー大会 Ⅲ部(U-10)
若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪石川県ジュニアサッカー大会(U-11)

<お役立ち情報>
2021年度サッカーカレンダー【石川】年間スケジュール
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

金沢市少年サッカーリーグ2021(U-10)石川

日程

2021年4月25日(日)、5月30日(日)、6月5日(土) 、9月11日(土)

会場

まめだ簡易グランド

大会概要
レギュレーション

(1) 試合時間は、全カテゴリーともに30分間(15分ハーフ)とし、ハーフタイムは5分間とする。時間内に得点を多く取ったチームを勝者とし、同点の場合は引分とする。延長やPK戦は行わない。
(2) 順位の決定方法は、勝利3点、引分1点、敗戦0点の勝点により、勝点の多い順に決定する。勝点の合計が同じ場合は、得失点差、総得点数、当該チームの勝敗の順に順位を決定する。それでも決しない場合で、順位を決める必要がある場合は、大会本部にて決定方法を決め、実施する。(PK戦・抽選など)
(3)「参加チーム」は試合ごとにメンバー表を本部に提出し、メンバーチェックを受けること。メンバーチェックの時間は、1試合目が試合開始の30分前、その後は前の試合の開始直後に行う。新型コロナウイルス感染予防対策のため、指導者1名が、選手の正・副ユニフォームとメンバー表を持って所定の時間に本部へ集合することとする。そのため、選手のすね当て、キャプテンマーク、爪の長さ等については、各チームで責任を持ってチェックを行い、試合に臨むこと。
(4) U-12のリーグ戦参加チーム(準加盟チームは除く)は、今年度のJFA全日本U-12サッカー選手権大会石川県大会への参加資格を得る。後期リーグの上位チームは、原則として同大会でのシード権が与えられる予定であるが、詳細については石川県少年サッカー連盟が決定した内容とする。

他、 ベンチにて、引率指導者および交代要員はマスクを着用すること。ただし、交代要員のみアップの際は外すこととする。
※一部抜粋
参照:仲良しSSS HP

参加チーム

<aリーグ 8チーム>
ツエーゲンアカシア野町大徳FC.TONテイヘンズ仲良し
<bリーグ 8チーム>
ビバーチェ菊川富樫金沢南金石町エスペリオ城北

石川県内の地域ごとの最新情報はこちら
石川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
aリーグ
1位:森本
bリーグ
1位:金沢南
cリーグ
1位:額
結果詳細はこちら

<2019年度>
1位:泉
2位:森本
3位:菊川
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:フェリース
準優勝:額
第3位:菊川
参照サイト:flex11goal

 

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

 

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top