ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度第34回新潟県選抜中学生フットサル大会中越地区予選会 全結果掲載!抽選による順位情報募集

2021年度第34回新潟県選抜中学生フットサル大会中越地区予選会の情報をお知らせします。

各トーナメント結果を掲載しました。その後行われる抽選による順位情報を引き続きお待ちしております。

2021年度 大会結果詳細

【中越1~4位】各トーナメント1位(抽選による順位情報募集)
JY Falcao
JY Leopardo
アルビレックスオレンジ
ARTISTA
【中越5~8位】各トーナメント2位(抽選による順位情報募集)
ヴァレミール
エスプリ
JY Rinoceronte
葵中学校

結果詳細(3/3改正版)

 

参照:県央フットボールクラブ HP

結果の情報提供ありがとうございました。今後のトレセン・大会情報はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

全国大会:JFA第28回全日本U-15フットサル選手権大会 全国大会 coming soon!!
北信越大会:JFA第28回全日本U-15フットサル選手権大会 北信越大会 coming soon!!
2021年度 第34回新潟県選抜中学生フットサル大会 
上越地区予選会下越地区予選会新潟地区予選会

第36回日本クラブユースサッカー(U-15)選手権 第27回新潟県予選大会
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021 新潟
2021年度 第11回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)デベロップ大会
2021年度 北信越クラブユースサッカー選⼿権(U-15)⼤会
2021年度 第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)全国大会
中学生:読まれている記事ランキング

【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【新潟県】年間スケジュール一覧

2021年度第34回新潟県選抜中学生フットサル大会中越地区予選会

<日程・会場>

2022年3月20日(日)、21日(月祝)、26日(土)、27日(日)
湯沢カルチャーセンター
刈羽ラピカ

↑延期

地区予選(2021年12月1日から2022年1月31日までに各地区で代表を決定する)

■予選リーグ:2022年1月22日(土)
三島体育館
西山体育館
長岡市中之島体育館
三条市栄体育館

■予選トーナメント:1月23日(日)
西山体育館
三条市栄体育館

■順位決めトーナメント:1月29日(土)
湯沢カルチャーセンター

<大会概要>

<特別規則>
試合時間:前後半8分プレイングタイム(休憩3分)、TO有、第2PK有
同点の場合は即刻PK戦(キック順以外の指示不可)とし、特別ルールの3人制PKとする。(それ以降はサドンデス方式で決する)
トーナメント戦という事で(PK戦が絡む)時間がコントロールできません。試合スタートはスムーズに行えるように協力ください。
4日間で8チームトーナメントをそれぞれ開催し、各トーナメント1位を抽選で中越1-4位で、2位を中越5-8位として中越地区の推薦とする。
4日間ともに無観客試合とし、会場入場できるのはスタッフ(引率者)と選手のみとする。

参照一部抜粋:県央フットボールクラブ HP

2021年度 地区予選の結果

長岡地区

長岡JY Falcao
長岡JY Rinoceronte
長岡JY Borbolete
長岡JY Rinoceronte
長岡JY Vespa
長岡ビルボート
長岡ビルボート 2nd
エスプリ
エスプリ デコール
エスプリルフレ
ユナイテッドプッサル
秋葉中
江陽中
長岡西中
Reiz長岡
Reiz長岡2nd

県央

三条二中
見附西中
県央FC gray
県央FC red
葵中
下田中
本成寺中
ヌドゥグラティ三条

三条地区(8)

Noedegrati Sanjo FC
葵中学校
県央FC red
見附西中学校
本成寺中学校
県央FC gray
下田中学校
第二中学校

詳細はこちら

南西

ユナイテッド チュック(県央?)
FCヴァレミール
FC Artista
FC Artista 2nd
大和中
アルビレックス柏崎オレンジ
アルビレックス柏崎ホワイト
FCヴァレミールブランコ

新潟県内の地域ごとの最新情報はこちら
新潟少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:長岡JYFC
準優勝:FC Artista U-15
第3位:長岡ジュニアユース
第4位:柏崎ユナイテッドU-15
第5位:FCヴァレミール
第6位:柏崎ユナイテッドJY
第7位:県央FC red
第8位:長岡ビルボードFC
※上位8チームが県大会に出場
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝 : 長岡JYFC
準優勝:柏崎ユナイテッド
3位 : FCヴァレミール
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
優勝 :ReiZ長岡
準優勝:長岡JYFC
第3位:エスプリ長岡FC
結果詳細はこちら

最後に

参戦されました選手の皆さん、お疲れさまでした。
今後の皆さんのご活躍も楽しみにしています。

順位情報は今後も引き続きお待ちしております。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top