ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

新潟中学生

Category
9/21,22,23結果速報!髙円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019新潟県
6541

9/21,22,23結果速報!髙円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019新潟県

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2019新潟県の9/21,22,23の試合結果をお知らせします。 リーグ表に入力いただいた皆様、ご協力ありがとうございます。 参加各チームの皆様、長期戦ですがリーグ昇格めざしてがんばってください! 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存...
順位リーグ開幕9/22結果速報! 2019年度 NiFA U-13サッカーリーグ 新潟
4307

順位リーグ開幕9/22結果速報! 2019年度 NiFA U-13サッカーリーグ 新潟

9月22日(日)より開幕されます2019年度 「高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ 順位リーグ」の結果情報お待ちしております! リーグ結果ご入力ぜひご協力お願いします! 北信越リーグ昇格めざしてがんばってください! 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第順次掲載いたします。試合結果をご存知の方...
2019年度 U15プレナスなでしこアカデミーカップ2019  9/15,16各リーグ結果掲載!
7121

2019年度 U15プレナスなでしこアカデミーカップ2019 9/15,16各リーグ結果掲載!

U15プレナスなでしこアカデミーカップは、なでしこリーグ・チャレンジリーグ所属チームの下部組織が参加するU-15年代女子の大会です。2019年度も、EAST、CENTRAL、WESTの3つのリーグで熱い戦いが繰り広げられています! 9月15日(日)、9月16日(月・祝)に実施された各リーグの判明分の結果を掲載...
全結果掲載!2019年度 新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会  優勝はF.THREE!
3585

全結果掲載!2019年度 新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 優勝はF.THREE!

2019年8月17日~9月16(日)に開催されました「2019年度 新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会」の予選・決勝トーナメント・順位決定トーナメントの全結果をお知らせします。優勝したのはF.THREE U-15! 「北信越クラブユースサッカー(U-14)新人大会チャンピオンシップ」への出場権を手...
2019 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ リーグ表更新(9/11現在)次回9/28,29開催!
6106

2019 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ リーグ表更新(9/11現在)次回9/28,29開催!

2019 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ9/11現在の結果と9月スケジュール(判明分)をお知らせいたします。 皆様からの結果情報もお待ちしております! 結果・スケジュール ポラリスA 9/28(土)未定 会場:東雁来G 北海道コンサドーレ旭川U-15 - ベガルタ仙台ジュニアユース ポラリスB 9/1(日...
【新潟県】ブログランキング8/1~8/31に見られたサッカーブログベスト10
30

【新潟県】ブログランキング8/1~8/31に見られたサッカーブログベスト10

8月1日~31日に少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングをTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 8月1日~31日TOP10 1位:六日町JSC / 【NIfa U11大会予選結果】 2位:長岡JYFC ...
2019年度 サッカーカレンダー【新潟県】年間スケジュール一覧
7996

2019年度 サッカーカレンダー【新潟県】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 リーグ戦 小学生(4種):U12サッカーリーグ新潟地区中ブロック 小学生(4種):U12サッカーリーグ新潟地区西ブロック 小学生(4種):U12サッカーリーグ下越地区ブロック 小...
2019年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧
3863

2019年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 リーグ戦 中学生(3種):JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 中学生(3種):高円宮杯 JFA・U-15サッカーリーグ2019 第11回北信越リーグ 高校...
8/31結果速報!次回9/28! 北信越U-13リーグ | JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ
5723

8/31結果速報!次回9/28! 北信越U-13リーグ | JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リー...

8月31日(土)に行われた、高円宮杯 JFA・U-13サッカーリーグ2019 第11回北信越リーグの結果をお知らせします。 次回は9月28日(土)です! 結果速報 8月31日(土) 第9節結果 アルビレックス新潟 1-2 グランセナ新潟 松本山雅FC 4-1 エヌスタイル 坂井Ph丸岡JY 2-4 カターレ富...
【全結果掲載】第3回BONERA CUP~サッカーフェスティバル石川 in 2019~チャンピオンシップ 優勝はウイングスSC(栃木県)!!
2184

【全結果掲載】第3回BONERA CUP~サッカーフェスティバル石川 in 2019~チャンピオンシップ 優勝はウイ...

2019年8月15日(木)~18日(日)に和倉温泉多目的グラウンド、能登島グラウンド(石川県七尾市)他にて、第3回BONERA CUP~サッカーフェスティバル石川 in 2019~チャンピオンシップ(和倉温泉 街クラブチャンピオンシップ)が開催されました。 本年度は、地元石川県をはじめ、長野県・富山県・新潟県...
【最優秀選手/最終順位掲載】JCYインターシティカップ(U-15)WEST 2019  優勝はガンバ門真!
5668

【最優秀選手/最終順位掲載】JCYインターシティカップ(U-15)WEST 2019 優勝はガンバ門真!

2019年8月8日(木)、9日(金)、10日(土)、11日(日)の4日間にわたり開催されました「JCYインターシティカップ(U-15) WEST 2019」の最終結果が分かりましたのでお知らせします。 4日間の激戦を制し優勝を飾ったのは、東海代表 グランパスみよしとの決勝を2-1で制した 関西代表 ガンバ門真...
優勝は鯖江中央中学校!2019年度 第40回 北信越中学校総合競技大会 サッカー競技
5522

優勝は鯖江中央中学校!2019年度 第40回 北信越中学校総合競技大会 サッカー競技

8月8日(水)に行われた「2019年度 第40回 北信越中学校総合競技大会 サッカー競技」の結果をお知らせします! 優勝は鯖江中央中学校です!山の下中学校と共に、全国大会でも頑張って下さい! 2019年度 大会結果詳細 優勝:鯖江中央中学校(全国大会出場) 準優勝:山の下中学校(全国大会出場) 第3位:村上第...
8/5,6結果募集  2019 ベガルタフェスティバル(Vega Fes・宮城)
1157

8/5,6結果募集 2019 ベガルタフェスティバル(Vega Fes・宮城)

8月5日(月)・6日(火)の2日間、「2019年度 ベガルタフェスティバル(2019 Vega Fes)」が開催されました。 試合結果等ご存知の方はぜひ情報をお寄せください。 2019年度 大会詳細 *試合結果等ぜひ情報をお寄せください。 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った...
アルビレックス新潟 ユースセレクション 8/25開催 2020年度 新潟 
481

アルビレックス新潟 ユースセレクション 8/25開催 2020年度 新潟 

新潟県新潟市を中心に活動する「アルビレックス新潟U-18」では、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 アルビレックス新潟 ユースセレクション 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)...
7/27結果募集 2019 レイソルフェスティバルU-14  7/25~27開催!
1061

7/27結果募集 2019 レイソルフェスティバルU-14 7/25~27開催!

7月25日(木)~27日(土)の3日間で「2019 レイソルフェスティバルU-14」を開催中です。国内Jクラブなどの強豪15チームのほかに、海外からウェスタン・シドニー・ワンダーランド(オーストラリア)も初参加しています。応援に行かれている皆さまからの結果速報などお待ちしています! 2019年度 大会結果詳細...
2019年度 第50回 新潟県中学校総合体育大会 兼 第53回新潟県中学校サッカー大会 優勝は村上第一中!
4826

2019年度 第50回 新潟県中学校総合体育大会 兼 第53回新潟県中学校サッカー大会 優勝は村上第一中!

7月15日(日)に開催された、第50回 新潟県中学校総合体育大会(県大会)の結果が分かりましたのでお伝えします!! 優勝は村上第一中学校、準優勝は鳥屋野中学校、第3位は山の下中学校の皆さんです。北信越大会出場おめでとうございます! 全国大会出場目指して、頑張って下さい! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・...
2019年度 第34回⽇本クラブユース⼤会 北信越予選会結果掲載!優勝はアルビレックス新潟!
4754

2019年度 第34回⽇本クラブユース⼤会 北信越予選会結果掲載!優勝はアルビレックス新潟!

7月13日(土)に行われた2019年度 第31回北信越クラブユースサッカー選⼿権U-15⼤会 兼 第34回⽇本クラブユース⼤会 北信越予選会の決勝・3位決定戦の結果をお知らせいたします。 決勝戦はアルビレックス新潟U-15が延長戦を制し、北信越予選で優勝を飾りました!おめでとうございます! 3位決定戦はグラン...
優勝はセブン能登! 2019年度 北信越クラブユースサッカー(U-15)デベロップ⼤会
1957

優勝はセブン能登! 2019年度 北信越クラブユースサッカー(U-15)デベロップ⼤会

7月6日、7日に行われた、2019年度 北信越クラブユースサッカー(U-15)デベロップ⼤会の結果をお知らせします! 優勝はセブン能登です! 最終結果 優勝:セブン能登 準優勝:F.THREE 第3位:STG <決勝戦> セブン能登 2-0 F.THREE <3位決定戦> STG 3-0 ひがし <準決勝> ...
帝京長岡高校  オープンスクール 第1回7/13、第2回8/24、第3回9/8開催!2019年度 新潟
503

帝京長岡高校 オープンスクール 第1回7/13、第2回8/24、第3回9/8開催!2019年度 新潟

新潟県長岡市の「帝京長岡高校」では、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)の生徒、保護者を対象としたオープンスクールが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2019年度 帝京長岡高校 オープンスクール 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生) 保護者 募集人数 主催...
【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください
5057

【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください

バルサメソッドを学ぼう! FCバルサアカデミー サマーキャンプ2019 スペインの強豪 FCバルセロナが目指すのは「ボールポゼッションを大切にする、攻撃的で頭脳的なサッカー」スタイル。 その世界最先端のバルサのサッカーを、FCバルセロナコーチの直接指導によって肌で感じ体感することができるFCバルセロナ キャン...
中越高校 オープンスクール 部活動体験 7/26他開催 2019年度 新潟
207

中越高校 オープンスクール 部活動体験 7/26他開催 2019年度 新潟

新潟県の中越高校では、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)を対象としたオープンスクールが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2019年度 中越高校 オープンスクール 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)、保護者 募集人数 主催高校のHPには記載なし 日時 <...
2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 新潟市予選 優勝は山の下中学校
4247

2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 新潟市予選 優勝は山の下中学校

6月30日(日)に開催された第60回新潟市中学校体育大会 決勝トーナメントの最終結果をお知らせします! 優勝は山の下中学校!県体進出の上位7校は以下の中学校の皆さんです。おめでとうございます! ①山の下中学校②白根第一中学校③南浜中学校④鳥屋野中学校⑤新津第一中学校⑥上山中学校⑦小針中学校 2019年度大会結...
2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会下越地区予選会 優勝は村上第一中学校!
3587

2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会下越地区予選会 優勝は村上第一中学校!

6/28(金)、29日(土)に開催された、 2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会下越地区予選会のトーナメント最終結果をお知らせします。 優勝は村上第一中学校!県大会出場を決めたのは、村上第一中学校、新発田中学校、五泉中学校の3校です。 おめでとうございます! 2019年度大会結果詳細 優勝:村上第一...
2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 上越地区予選会  優勝は鏡が沖中学校!
1970

2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 上越地区予選会 優勝は鏡が沖中学校!

6月28日(金)、29日(土)に開催された、 2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会上越地区の決勝トーナメントの最終結果が分かりましたのでお知らせします。 優勝は鏡が沖中学校!県大会出場を決めたのは鏡が沖中学校と春日中学校の皆さんです。 おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝:鏡が沖...
2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 中越地区予選会  優勝は東北中学校!
2521

2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 中越地区予選会 優勝は東北中学校!

6月28日(金)、29日(土)に開催された、 2019年度 第50回新潟県中学校総合体育大会 中越地区予選会の決勝トーナメントの最終結果が分かりましたのでお知らせします。 優勝は東北中学校!県大会出場を決めたのは東北中学校、宮内中学校、第四中学校、栄中学校の4校です。 おめでとうございます! 2019年度 大...
新潟産業大学附属高校 サッカー部 部活動体験会 7/29開催  2019年度 新潟
408

新潟産業大学附属高校 サッカー部 部活動体験会 7/29開催 2019年度 新潟

新潟産業大学附属高校では、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)を対象とした部活動体験会、オープンスクールが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2019年度 新潟産業大学附属高校 サッカー部 部活動体験会、オープンスクール 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)...
新潟県立新潟高校 部活動見学 7/30,31開催 2019年度 新潟
194

新潟県立新潟高校 部活動見学 7/30,31開催 2019年度 新潟

新潟県立新潟高校では、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)を対象とした学校説明会 部活動見学が下記の通り実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2019年度 新潟県立新潟高校「中学生1日体験入学」 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生) 募集人数 主催高校のHPに...
日本文理高校サッカー部体験練習会 7/7~開催 2019年度 新潟
516

日本文理高校サッカー部体験練習会 7/7~開催 2019年度 新潟

新潟県新潟市を中心に活動する日本文理高校サッカー部では、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)の選手を対象とした 体験練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2019年度 日本文理高校サッカー部体験練習会 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生) 募集人数 主...
2019年度 第34回 日本クラブユースU-15選手権 第25回 新潟県予選大会 優勝は長岡JYFC
6101

2019年度 第34回 日本クラブユースU-15選手権 第25回 新潟県予選大会 優勝は長岡JYFC

6月23日(日)に行われた第34回 日本クラブユース(U-15)選手権 第25回 新潟県予選大会の結果をお知らせ致します。 優勝の栄冠に輝いたのは、長岡JYFCでした。おめでとうございます! グランセナ新潟FCとの決勝戦も、高い攻撃力を生かして6-1と快勝しました。 北信越大会への最後の切符をかけた3位決定戦...
優勝はアルビレックス新潟 U15女子選手権北信越 決勝は6/2 | 2019年度 JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権北信越大会
1249

優勝はアルビレックス新潟 U15女子選手権北信越 決勝は6/2 | 2019年度 JFA第24回全日本U-15女子サ...

6月2日(土)に行われた2019年度 JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権北信越大会の結果をお知らせします。 優勝はアルビレックス新潟レディースU-15です! 最終結果 優勝:アルビレックス新潟レディースU-15 準優勝:松本山雅FCレディースU-15 第3位:AC長野パルセイロ・シュヴェスター、星...
2019年度 新潟県リーグ表一覧
2036

2019年度 新潟県リーグ表一覧

新しい年代での熱い戦いに臨む選手の皆さん、怪我のないよう勝利を目指して頑張ってください! リーグ表は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。 情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします! 新潟県のリーグ戦...
2019年度ナショナルトレセンU-14〈前期〉北信越参加者メンバー発表!!
4637

2019年度ナショナルトレセンU-14〈前期〉北信越参加者メンバー発表!!

2019年5月23日(木)~5月26日(日)に大阪/J-GREEN堺にて「2019ナショナルトレセンU-14〈前期〉」が実施されます。日本サッカー協会HPで参加メンバー発表がありましたのでお知らせ致します。 ※名前の間違いがありましたらご指摘ください。 (参照元:日本サッカー協会HP) 帯同指導者 野本 安啓...
2019年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ 前期メンバー掲載
10431

2019年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ 前期メンバー掲載

2019年度のナショナルトレセンU-14の日程についてまとめました。 毎年レベルの高い選手が集まりますが、今年はどんな選手が育っているのでしょうか。 参加メンバー、詳細についてご存知の方は情報提供お願いいたします。お問い合わせフォームはこちら ※掲載しているスケジュールは変更になる場合があります。 トレセン最...
第32回サッカーマガジン雪印メグミルクカップ・全国レディース大会2019 優勝はJAPANサッカーカレッジLブルー
698

第32回サッカーマガジン雪印メグミルクカップ・全国レディース大会2019 優勝はJAPANサッカーカレッジLブルー

5月3日から3日間の日程で開催されました「サッカーマガジン雪印メグミルクカップ」の結果がわかりましたのでお知らせします。 総勢74チームからなる予選を勝ち抜き、優勝したのは昨年度からの連覇となりました JAPANサッカーカレッジレディースブルーのみなさんでした。おめでとうございます! PHOTO参照:サッカー...
【トレセン分析】2018年度ナショナルトレセン後期(U-14)北信越
2391

【トレセン分析】2018年度ナショナルトレセン後期(U-14)北信越

2018年度ナショナルトレセン(U-14)後期交流戦が11月23日~25日に行われました。この大会はJFAに発表された参加メンバーのデータをもとに分析をしています。 従来のトレセン情報ですと、複数の保護者の方から、すでに「このメンバー表の身長が前期のまま、本人は伸びているのに身長が書き換えられていません」「所...
2019年度 FOURWINDS ROOKIE CAMP in ひたちなか U-13 茨城県 結果情報お待ちしています
1643

2019年度 FOURWINDS ROOKIE CAMP in ひたちなか U-13 茨城県 結果情報お待ちしていま...

U-13ルーキーキャンプinひたちなかの4月3日(水)の判明分の結果をお伝えします。 ※本大会は順位決定はないようです。(間違いでしたらご指摘お願いします。) 4月3日(水)の結果 判明分結果 トッカーノ 3-2 坂戸ディプロマッツ トッカーノ 3-3 ベガルダ仙台 トッカーノ 0-4 TFA トッカーノ 8...
2019年 第18回 マロニエサッカーフェス 東日本大会(栃木県開催) 優勝は原山中!結果情報お待ちしています
3973

2019年 第18回 マロニエサッカーフェス 東日本大会(栃木県開催) 優勝は原山中!結果情報お待ちしています

2018年度 大会結果詳細 結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一...
2019年度 F.C.エストノーヴァ新潟燕(新潟県)ジュニアユース体験練習会及び新入団生募集のお知らせ!火・木 開催中!
427

2019年度 F.C.エストノーヴァ新潟燕(新潟県)ジュニアユース体験練習会及び新入団生募集のお知らせ!火・木 開催...

新潟県燕市を中心に活動する「F.C.ESTNOVA新潟燕」(エフ.シー. エストノーヴァ ニイガタ ツバメ)では、現小学6年生(2019年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会および選手の募集をしております。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2019年度 F.C.エストノーヴァ新潟...
Return Top