ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

岩手高校生( 2 )

Category
2018年度 第23回沖縄県高校招待サッカー大会  優勝は帝京長岡!結果表掲載
3118

2018年度 第23回沖縄県高校招待サッカー大会  優勝は帝京長岡!結果表掲載

優勝した帝京長岡 準優勝の米子北 3位の京都橘(参照:沖縄高校招待サッカーブログ) 4位の秋田商業(参照:沖縄高校招待サッカーブログ) 2018年度 大会結果詳細 ・結果表(沖縄県サッカー協会) 優勝:帝京長岡 準優勝:米子北 3位:京都橘 4位:秋田商業 (3月25日(月)の結果速報) 決勝 帝京長岡 2-...
優勝は遠野高校一部結果掲載 | 2018年度 第41回 岩手県高等学校選抜交流サッカー大会
825

優勝は遠野高校一部結果掲載 | 2018年度 第41回 岩手県高等学校選抜交流サッカー大会

3月16日(土)、17日(日)に行われた岩手県高等学校選抜交流サッカー大会の一部結果を頂きましたのでお伝えいたします! 一部結果 優勝:遠野高校 準優勝:専大北上高校 第3位: ≪決勝≫ 遠野 2-1 専大北上 ≪3位決定戦≫ 盛岡商業 - 不来方 ≪準決勝≫ 盛岡商業 1-3 遠野 専大北上 2-1 不来方...
【北海道・東北】ブログランキング!3/1~3/15に見られたサッカーブログ各県ベスト10
3846

【北海道・東北】ブログランキング!3/1~3/15に見られたサッカーブログ各県ベスト10

3/1~3/15に少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングを各県別にTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 北海道 1位: エスピーダ旭川 / 全道フットサル全道大会① 2位: クラブフィールズ / 明日の...
【高校サッカー部】県立遠野緑峰高校(岩手県)
166

【高校サッカー部】県立遠野緑峰高校(岩手県)

2018高校選手権 岩手県大会 1回戦 遠野緑峰 4-3 岩手 2018年度高校選手権 岩手県大会(ジュニアサッカーNEWS) 学校基本情報 岩手県遠野市にある県立の共学校です。情報処理科、生産技術科に分かれた2つの科があります。農業 ・ 商業に係わる幅広い産業に対応した実践力と、郷土 ・ 地域社会に貢献する...
【高校サッカー部】県立葛巻高校(岩手県)
166

【高校サッカー部】県立葛巻高校(岩手県)

2018高校選手権 岩手県大会 1回戦 葛巻 4-0 一関工 2018年度高校選手権 岩手県大会(ジュニアサッカーNEWS) 学校基本情報 岩手県葛巻町にある県立の共学校です。国際会計科、商業科に分かれた2つの科があります。平成14年からは、県内2番目となる地域連携型中高一貫校として、町内三中学校(葛巻中,小...
【高校サッカー部】岩手高校(岩手県)
151

【高校サッカー部】岩手高校(岩手県)

2018高校選手権 岩手県大会 1回戦 岩手 4-3 遠野緑峰 2回戦 岩手 0-7 専大北上 2018年度高校選手権 岩手県大会(ジュニアサッカーNEWS) 学校基本情報 岩手県盛岡市にある私立の男子校です。特別進学科、総合進学科に分かれた2つの科があります。大正15年の創立以来90年の伝統を誇る高校です。...
【高校サッカー部】県立千厩高校(岩手県)
156

【高校サッカー部】県立千厩高校(岩手県)

2018高校選手権 岩手県大会 1回戦 千厩 1-4 釜石 2018年度高校選手権 岩手県大会(ジュニアサッカーNEWS) 学校基本情報 岩手県一関市にある県立の共学校です。産業技術科、生産技術科に分かれた3つの科があります。校訓は「実質剛健」「文武両道」です。知・徳・体のバランスが取れ、質素で飾り気がなく誠...
【高校サッカー部】県立水沢工業高校(岩手県)
183

【高校サッカー部】県立水沢工業高校(岩手県)

2018高校選手権 岩手県大会 1回戦 水沢工 9-1 盛岡農 2回戦 水沢工 1-02盛岡一 2018年度高校選手権 岩手県大会(ジュニアサッカーNEWS) 学校基本情報 岩手県奥州市にある県立の共学校です。インテリア科、機械科、電気科、設備システム科に分かれた4つの科があります。今年創立50周年となる節目...
【高校サッカー部】県立花北青雲高校(岩手県)
161

【高校サッカー部】県立花北青雲高校(岩手県)

2018高校選手権 岩手県大会 1回戦 花北青雲 1-0 一関高専 2回戦 花北青雲 1-0 一関一 3回戦 花北青雲 7-0 専大北上 2018年度高校選手権 岩手県大会(ジュニアサッカーNEWS) 学校基本情報 岩手県石巻市にある県立の共学校です。ビジネス情報科、総合生活科、情報生活科に分かれた3つの科が...
2019年度 サッカーカレンダー【東北】年間スケジュール一覧
1501

2019年度 サッカーカレンダー【東北】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 リーグ戦 中学生(3種):2019年度 東北みちのくリーグU-13 中学生(3種):2019年度高円宮杯U-15東北みちのくリーグ 高校生(2種):東北U-16トレセンリー...
2019年度 サッカーカレンダー【岩手】年間スケジュール一覧
1224

2019年度 サッカーカレンダー【岩手】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 地区大会 小学生(4種)第4回JCカップU-11少年少女サッカー大会 岩手ブロック大会 花巻地区予選 リーグ戦 ≪県リーグ≫ 小学生(4種):JFA U-12サッカーリーグ...
【高校サッカー部】宮古高校(岩手県)
188

【高校サッカー部】宮古高校(岩手県)

2018高校選手権 岩手県大会 ※シードのため2回戦から出場 2回戦 宮古 7-0 福岡工業 3回戦 宮古 3-4 盛岡誠桜 2018年度高校選手権 岩手県大会(ジュニアサッカーNEWS) 学校基本情報 岩手県宮古市にある県立の共学校です。普通科があります。生徒の全人的な成長を希求し、生徒と先生のふれあいを大...
【高校サッカー部】県立水沢農業高校(岩手県)
148

【高校サッカー部】県立水沢農業高校(岩手県)

2018高校選手権 岩手県大会 1回戦 水沢農 6-0 福岡 2018年度高校選手権 岩手県大会(ジュニアサッカーNEWS) 学校基本情報 岩手県奥州市にある県立の共学校です。環境工学科、生活科学科、農業科学科に分かれた3つの科があります。創立114年の伝統校として、農業をとおして地域に貢献できる人材の育成を...
【高校情報】県立一関工業高校(岩手県)
148

【高校情報】県立一関工業高校(岩手県)

2018高校選手権 岩手県大会 1回戦 一関工 4-0 葛巻 2回戦 一関工 2-6 水沢 2018年度高校選手権 岩手県大会(ジュニアサッカーNEWS) 学校基本情報 岩手県一関市にある県立の共学校です。電気科、電子科、電子機械科、土木科に分かれた4つの科があります。今年度創立59周年を迎える学校です。卒業...
【高校サッカー部】県立岩谷堂高校(岩手県)
131

【高校サッカー部】県立岩谷堂高校(岩手県)

2018高校選手権 岩手県大会 1回戦 岩谷堂 0-3 盛岡大附 2018年度高校選手権 岩手県大会(ジュニアサッカーNEWS) 学校基本情報 岩手県奥州市にある県立の共学校です。総合科があります。本校は、全国初の総合学科高校として新設され、人文科学、自然科学、生物生産、産業工学、流通情報、生活・福祉の6つの...
【高校サッカー部】県立一関第一高校(岩手県)
173

【高校サッカー部】県立一関第一高校(岩手県)

2018高校選手権 岩手県大会 ※シードのため2回戦から出場 2回戦 一関一 1-0 花北星雲 2018年度高校選手権 岩手県大会(ジュニアサッカーNEWS) 学校基本情報 岩手県一関市にある県立の共学校です。普通科、理数科に分かれた2つの科があります。平成21年度に附属中学校が開校して本県初の併設型中高一貫...
【高校サッカー部】県立黒沢尻北高校(岩手県)
191

【高校サッカー部】県立黒沢尻北高校(岩手県)

2018新人戦 岩手県大会 1回戦 盛岡南 0 – 4 黒沢尻北 2回戦 大船渡 0 – 3 黒沢尻北 3回戦 黒沢尻北 1 – 1(PK4 – 5) 一関二 2018年度新人戦 岩手県大会(ジュニアサッカーNEWS) 2018高校総体 岩手県大会 1回戦 黒沢...
【高校サッカー部】岩手県立花巻北高校(岩手県)
190

【高校サッカー部】岩手県立花巻北高校(岩手県)

2018新人戦 岩手県大会 ※シードのため2回戦から出場 2回戦 一関工 1 – 5 花巻北 3回戦 専大北上 8 – 0 花巻北 2018年度新人戦 岩手県大会(ジュニアサッカーNEWS) 2018高校総体 岩手県大会 1※シードのため2回戦から出場 2回戦 花巻北  5-1 水沢工...
2018年度 東北U-18選抜フットサル大会(プレ大会) 結果掲載!優勝は宮城県選抜!
442

2018年度 東北U-18選抜フットサル大会(プレ大会) 結果掲載!優勝は宮城県選抜!

2018年 大会結果詳細 結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 掲示板はこちら 優勝:宮城県選抜 準優勝:岩手県選抜U18 第3位:秋田県選抜、U18山形県選抜 結果 参照サイト:福島県サッカー...

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top