Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

岩手

Category
2024年度 東北U-16女子トレセンリーグ 4/28開幕!リーグ戦表作成!
473

2024年度 東北U-16女子トレセンリーグ 4/28開幕!リーグ戦表作成!

2024年度 東北U-16女子トレセンリーグ 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 リーグ戦績表 スマホから1試合でも入力できます 東北トレセンリーグ U-16 青森県選抜、秋田県選抜、岩手県選抜、山形県選抜、宮...
2024年度 東北U-16トレセンリーグ 4/28開幕!リーグ戦表作成!
806

2024年度 東北U-16トレセンリーグ 4/28開幕!リーグ戦表作成!

2024年度 東北U-16トレセンリーグ 目次 ・大会組合せ・結果 ・大会概要 ・過去の結果 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 リーグ戦績表 スマホから1試合でも入力できます 東北トレセンリーグ U-16 青森県選抜、秋田県選抜、岩手県選抜、山形県選抜、宮城県...
【メンバー】2023年度 東北トレセンU-13(3/23.24 福島開催)参加選手掲載!
760

【メンバー】2023年度 東北トレセンU-13(3/23.24 福島開催)参加選手掲載!

2024年3月23日~24日に福島県Jヴィレッジ開催の「東北トレセンU-13」の参加選手が掲載されましたのでお知らせします。 (参照:東北サッカー協会HP) ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非お知らせください。 2023年度 東北トレセンU-13 参加メンバー 氏名 所属チーム 蛯名 優心  五戸すず...
【東北版】都道府県トレセンメンバー2023 情報おまちしています!
19934

【東北版】都道府県トレセンメンバー2023 情報おまちしています!

【東北版】2023年度都道府県トレセンメンバー一覧 通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。...
2023年度 第47回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル 優勝はYUKI FOOTBALL ACADEMY!
2754

2023年度 第47回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル 優勝はYUKI FOOTBALL ACADEMY!

2023年度 第47回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル 優勝:YUKI FOOTBALL ACADEMY 準優勝:バンディッツいわき 第3位:TN FC 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板...
【神奈川県TCメンバー追記】2023年度 関東選抜U-12サッカー大会@群馬 優勝は千葉県TCグリーン!全結果揃いました!多くの情報や結果入力ありがとうございました
4215

【神奈川県TCメンバー追記】2023年度 関東選抜U-12サッカー大会@群馬 優勝は千葉県TCグリーン!全結果揃いました!多くの情報や結果入力ありがとうございました

2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会 優勝:千葉県TC U-12グリーン 準優勝:東京都U-12選抜パープル 第3位:埼玉県選抜 第4位:青森県トレセンU-12 第5位:東京都選抜U-12ホワイト 第6位:神奈川県TC U-12 Sky 第7位:宮城県TC U-12 第8位:埼玉県TC選抜 目次...
【メンバー】2023年度 東北サッカー協会U-13・U-14 GKキャンプ(2/17,18開催)  参加メンバー掲載!
933

【メンバー】2023年度 東北サッカー協会U-13・U-14 GKキャンプ(2/17,18開催) 参加メンバー掲載!

2月17日(土)、18日(日)に福島県相馬光陽サッカー場で行われた2023年度 東北サッカー協会U-13・U-14 GKキャンプ 参加メンバーをお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非お知らせください。 2022年度 東北サッカー協会U-13・U-14 GKキャンプ 参加メンバー 伊野 新...
2023年度 第35回東北さわやか少年少女サッカー大会(福島開催) 2/17判明結果掲載!2/18結果&参加メンバー情報お待ちしています!
2336

2023年度 第35回東北さわやか少年少女サッカー大会(福島開催) 2/17判明結果掲載!2/18結果&参加メンバー情報お待ちしています!

2023年度 第35回東北さわやか少年少女サッカー大会 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 予選リーグ Dブロック セレスタ 0-0 会津選抜 セレスタ 1-1 福島中央 セレスタ 0-3...
2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 東北選抜 参加メンバー掲載!
590

2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 東北選抜 参加メンバー掲載!

プレーオフが2024年2月20日 ~24日、本大会が2024年2月27日~3月2日の期間に開催されます「2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会」に参加する東北選抜メンバーが発表・掲載されましたのでお知らせいたします。 ※出身学校、出身チーム名に誤りがある場合はお知らせください。 東北...
【メンバー】2023年度東北トレセンU-12(1/26~28) 参加メンバー掲載!
2015

【メンバー】2023年度東北トレセンU-12(1/26~28) 参加メンバー掲載!

1月26日(金)~28日(日)にJヴィレッジで行われた2023年度 ナショナルトレセンU-12東北 参加メンバーをお知らせします。 2023年度 ナショナルトレセンU-12東北 GP 高畑 陸斗 リベロ弘前SC 齋藤 結進 ブラウブリッツ秋田 高野 旅士 ベガルタ仙台 近藤 航 中央ドリマ FP 藤田 永健 ...
【メンバー】2023年度JFA・ガールズエイトU-12東北トレセンプログラム 岩手県メンバーのお知らせ!
407

【メンバー】2023年度JFA・ガールズエイトU-12東北トレセンプログラム 岩手県メンバーのお知らせ!

2024年1月13,14日にJヴィレッジで開催の「2023年度JFA・ガールズエイトU-12東北トレセンプログラム 」に参加する選手がわかりましたのでお知らせします。 2023年度JFA・ガールズエイトU-12 東北トレセンプログラム 岩手県メンバー No.  背番号 ポジション ふりがな 氏名 学年 現所属...
2023年度 ナショナルトレセンU-12東北 1/26~28開催! 福島県判明メンバー掲載!各県参加メンバー情報お待ちしています
2171

2023年度 ナショナルトレセンU-12東北 1/26~28開催! 福島県判明メンバー掲載!各県参加メンバー情報お待ちしています

2023年度 ナショナルトレセンU-12 東北 スケジュール 期間 2024年1月26日(金曜日)~28日(日曜日) 場所 Jヴィレッジ 概要 分かり次第掲載します メンバー ※各県メンバー情報をお待ちしております! 福島県 氏名      所属チーム 深津 瑠生   SHOSHI FC U-12 島木 瞳聖...
2023年度 東北トレセンU-11交流会(J-Village交流会)2/24,25開催!組合せ、メンバー情報お待ちしています
1669

2023年度 東北トレセンU-11交流会(J-Village交流会)2/24,25開催!組合せ、メンバー情報お待ちしています

2023年度 東北トレセンU-11交流会(J-Village交流会) 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 組合せ 分かり次第掲載します 大会概要 <日程> 2024年2月24日(土)、25...
2023年度 JFA ガールズ・エイトU-12 トレセンプログラム 東北 1/13,14結果情報お待ちしています!全参加メンバー掲載!
1909

2023年度 JFA ガールズ・エイトU-12 トレセンプログラム 東北 1/13,14結果情報お待ちしています!全参加メンバー掲載!

2023年度 JFA ガールズ・エイトU-12 トレセンプログラム 東北 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・メンバー ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 組合せ 参照サイト:宮城県サッカー協会4種泉ブロックHP 大会概要...
2023年度 第30回スカイドーム少女サッカーチャンピオンズカップ大会(秋田県開催) 優勝は仙南レッド!
522

2023年度 第30回スカイドーム少女サッカーチャンピオンズカップ大会(秋田県開催) 優勝は仙南レッド!

第30回スカイドーム少女サッカーチャンピオンズカップ大会 優勝:仙南レッド 準優勝:泉田ガールズ 第3位:仙南ホワイト 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 決勝リーグ 結果 参照サイト:秋...
【メンバー】2023年度 東北U-17トレーニングキャンプ 参加メンバー掲載!
764

【メンバー】2023年度 東北U-17トレーニングキャンプ 参加メンバー掲載!

12月9日(土)、10日(日)に宮城県石巻市セイホクパークで行われた東北U-17トレーニングキャンプの参加メンバーをお知らせします。 2023年度東北U-17トレーニングキャンプ 所属県 選手名 現所属 U-15所属 【GP】 青森 磯村 颯   青森山田      FCフェルボール愛知 岩手 高橋 晃   ...
【東北版】都道府県トレセンメンバー2024 情報お待ちしています!
1989

【東北版】都道府県トレセンメンバー2024 情報お待ちしています!

【東北版】2024年度都道府県トレセンメンバー一覧 通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。...
【優秀選手掲載】2023年度 THFA カメイカップ 東北U-15サッカー選抜大会 優勝は青森県選抜!全県メンバー情報掲載!
5021

【優秀選手掲載】2023年度 THFA カメイカップ 東北U-15サッカー選抜大会 優勝は青森県選抜!全県メンバー情報掲載!

2023年度 THFA カメイカップ 東北U-15サッカー選抜大会 優勝:青森県 準優勝:宮城県 第3位:岩手県 第4位:秋田県 第5位:福島県 第6位:山形県 【最優秀選手】森内 凜(青森) 【優秀GK選手】渡辺 航聖(青森) 【優秀選手】 ・永澤 柊太(秋田) ・近藤 優成(岩手) ・鈴木 煌(山形) ・...
【東北参加メンバー掲載】2023ナショナルトレセン女子U-14東日本 11/23~11/26 @高円宮記念JFA夢フィールド
714

【東北参加メンバー掲載】2023ナショナルトレセン女子U-14東日本 11/23~11/26 @高円宮記念JFA夢フィールド

  2023年11月23日(木祝)~26日(日)の4日間にわたり、千葉県 高円宮記念JFA夢フィールドにて「2023ナショナルトレセン女子U-14東日本」が実施されます。 日本サッカー協会より、東北女子U-14参加メンバーが発表・掲載されましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありまし...
【メンバー】カメイカップ2023 U-15東北サッカー選抜大会(11/18,19) 岩手県選抜メンバー掲載!情報提供ありがとうございます
1286

【メンバー】カメイカップ2023 U-15東北サッカー選抜大会(11/18,19) 岩手県選抜メンバー掲載!情報提供ありがとうございます

11月18日、19日に行われるTHFA カメイカップ 東北U-15サッカー選抜大会に参加する岩手県選抜メンバー情報をいただきましたのでお知らせします。 メンバー No. ポジション 名前  現所属チーム 学年 1   GK 藤澤 斗真  MIRUMAE・FC・U-15 中3 2   DF 佐々木 怜於 VER...
2023ナショナルトレセンU-13後期(11/23~26)東北参加メンバー掲載!
1557

2023ナショナルトレセンU-13後期(11/23~26)東北参加メンバー掲載!

2023年11月23日(木祝)~26日(日)の4日間にわたり、福島県双葉郡のJヴィレッジで「2023ナショナルトレセンU-13後期」が実施されます。 日本サッカー協会より、東北U-13参加メンバー16名(FP14名、GK2名)が発表・掲載されましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是...
2023ナショナルトレセンU-14後期(11/23~26)東北参加メンバー掲載!
1064

2023ナショナルトレセンU-14後期(11/23~26)東北参加メンバー掲載!

2023年11月23日(木祝)~26日(日)の4日間にわたり、福島県双葉郡のJヴィレッジで「2023ナショナルトレセンU-14後期」が実施されます。 日本サッカー協会より、東北U-14参加メンバー16名(FP14名、GK2名)が発表・掲載されましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是...
Return Top