ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 名古屋地区大会(愛知)代表は名東クラブ・DSS・デラサル!

4月10日から行われた「2021年度  第20回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 名古屋地区大会」についてお知らせします。

29日の代表決定戦結果速報を愛知少年サッカー応援団みんなの速報に情報提供いただきました。ありがとうございます!

2021年度 大会結果詳細

第1代表:名東クラブ
第2代表:DSS
第3代表:デラサル

代表決定戦4/29▽テラスポ鶴舞

愛知少年サッカー応援団みんなの速報に情報提供いただきました。ありがとうございます!

第1代表
名東クラブ - 
名古屋98

第2代表
DSS - 三日月倶楽部

第3代表
デラサル
 1-1(PK3-1) U:FCシリウスA

<2回戦>4/29▽テラスポ鶴舞

第1代表
:名東クラブ - C:南十字
E:東海スポーツB - G:名古屋98

第2代表
I:三日月倶楽部  - K:八事FC A
M:DSS - N:FC SOLEO A

第3代表
O:デラサル - R:OWLET FC
T:シルフィードFCA 0-2 U:FCシリウスA

参照:名古屋サッカー協会

〇情報提供ありがとうございました。今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

◆JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 全国大会
JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 東海大会 
2021年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー愛知県大会
西尾張 東尾張 名古屋 西三河 東三河 知多

2020年度JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 東海大会 
2020年度 愛知県 第9回 AIFAアウォーズ2020年間優秀選手
【東海版】都道府県トレセンメンバー2020
サッカー病?!オスグッド病の原因と予防方法
より分かりやすくなった8人制サッカー競技規則、修正された部分はここ!

2021年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧

2021年度 愛知県リーグ戦表 一覧

【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8掲載【2021年度進路情報】

<1回戦>4/24,25

A:名東クラブ - B:FC Himawari B
C:南十字FC 1-0 D:FC SIRIUS B
E:東海スポーツB - F:FC SOLEO B
G:名古屋98FC
H:八事FC B 2-2(PK1-2) I:三日月倶楽部

<1回戦>
J:グランパス名古屋 0-0()PK4-3 K:八事FC A
L:アクアJFC A  - M:DSS
O:デラサル - P:FC Himawari  
Q:FC AVANCO - R:OWLET FC
S:緑FC - シルフィードFC A
U:FCシリウス -

参照:八事FC HPDSS Dream soccer school Facebook名古屋98FC FacebookHIMAWARI スポーツアカデミー名古屋ぶるどっくすAJIMA JSC南十字FCFCシリウスFC Himawari名古屋サッカー協会

代表決定戦進出チーム

A:名東クラブ
B:FC Himawari B
C:南十字FC
D:FC SIRIUS B
E:東海スポーツB
F:FC SOLEO B
G:名古屋98FC
H:八事FC B
I:三日月倶楽部
J:グランパス名古屋
K:八事FC A
L:アクアJFC A  
M:DSS
N:FC SOLEO A
O:デラサル
P:FC Himawari  
Q:FC AVANCO
R:OWLET FC
S:緑FC
T:シルフィードFC A
U:FCシリウス

1次予選リーグ結果(4/10~4/17)

写真参照:名古屋サッカー協会

2021年度 第20回JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 名古屋地区大会

<日程>

2021年4月10日(土)、11日(日)、17日(土)
代表決定戦:2021年4月24日(土)、25日(日)、29日(水)

参照:名古屋市サッカー協会HP

<会場>

守山多目的G、光陵第2G、スジャータG、富浜緑地庄内川水分橋、庄内緑地陸上競技場、大正橋緑地
代表決定戦:テラスポ鶴舞

<大会概要>

分かり次第掲載します。
ご存知の方がいらっしゃいましたら、情報提供をお願いいたします!

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
愛知県大会出場チーム
第1代表:D.S.S
第2代表:シルフィードFC A
第3代表:ホッツA
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2019年度>
愛知県大会出場チーム
第1代表:三日月倶楽部A
第2代表:グランパス名古屋
第3代表:FC DREAM
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
第1代表:FC DREAM
第2代表:シルフィードFC U-11・A
第3代表:グランパス名古屋
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
第1代表:名古屋ぶるどっぐす
第2代表:FC Himawari2007
第3代表:シルフィードFC U-11・A
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
第1代表:FC Himawari 2007・A
第2代表:東海スポーツ・A
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

勝ち上がった3チームの皆さん、県大会での活躍を楽しみにしています!
雨の中、大会開催に尽力いただいた方々、監督・コーチの皆さん、お疲れさまでした!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身、岐阜県在住。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始めました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子も今年は中学生になりました。
泣き虫で小柄な息子でしたが、心も身体も随分たくましくなりました。

今年は穏やかな日常が戻ってきますよう、お祈りいたします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top