ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 西三河地区大会(愛知)7/10,18開催予定!

「2021年度  第20回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 西三河地区大会」についてお知らせします。

予選の結果がわかりましたのでお知らせします。
代表決定トーナメント進出の皆さん、代表目指して頑張ってください!

緊急事態宣言の延長により、6月5日、6日に行われる予定だった代表決定戦は延期となり、7月10日、18日に開催の予定です。
参照:DREAM愛知

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

代表決定戦(6/5,6/67/10,18
第1代表決定戦

<決勝>

<準決勝>
豊田AFC.JrB -
グランパスみよし -

<1回戦>
安城北部FC A - 明和FC
刈谷南FC - FCヴェルダンB

第2代表決定戦

<決勝>

<準決勝>
アロンザ -
マルヤスFC83.Jr - 知立SS

<1回戦>
モンキーズSC - 岡崎西SSS

第3代表決定戦

<決勝>

<準決勝>
SFC梅坪台 - ゼラス安城FC
豊田エスペランサSC -

<1回戦>
WYVERN FC - FCヴェルダン A

第4代表決定戦

<決勝>

<準決勝>
西尾SS -
DREAM愛知JFC -

<1回戦>
刈谷SC - 豊田AFC.Jr A
名古屋グランパスU-11 - トキワSSS A

決勝進出チーム

【Aブロック】1位:豊田AFC.JrB、2位:トキワSSSA
【Bブロック】1位:アロンザ、2位:FCヴェルダン A
【Cブロック】1位:グランパスみよし、2位:豊田AFC.Jr A
【Dブロック】1位:マルヤスFC83.Jr、2位:WYVERN FC
【Eブロック】1位:知立SS、2位:刈谷SC
【Fブロック】1位:SFC梅坪台、2位:岡崎西SSS
【Gブロック】1位:ゼラス安城FC A、2位:FCヴェルダンB
【Hブロック】1位:西尾SS、2位:明和FC
【Iブロック】1位:豊田エスペランサSC、2位:モンキーズSC
【Jブロック】1位:DREAM愛知JFC、2位:刈谷南FC
【Kブロック】1位:名古屋グランパスU-11、2位:安城北部FC A

参照:一色・西尾サッカークラブ

関連記事

◆JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 全国大会
◆JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 東海大会 
2021年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー愛知県大会
西尾張 東尾張 名古屋 西三河 東三河 知多

2020年度JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 東海大会 
2020年度 愛知県 第9回 AIFAアウォーズ2020年間優秀選手
【東海版】都道府県トレセンメンバー2020
サッカー病?!オスグッド病の原因と予防方法
より分かりやすくなった8人制サッカー競技規則、修正された部分はここ!

2021年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧

2021年度 愛知県リーグ戦表 一覧

【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8掲載【2021年度進路情報】

予選リーグ結果
Aブロック(5/1、5/2)

1位:豊田AFC.JrB、2位:トキワSSSA、3位:駒場SC、4位:上地、5位:碧南中央SS

戦績表はこちら ◁結果入力ありがとうございます!

Bブロック(5/8、5/9)

1位:FCアロンザ、2位:FCヴェルダンA、3位:安城SSS、4位:亀城FC、5位:豊田竜神FC1977

戦績表はこちら ◁結果入力お待ちしています

Cブロック(5/2、5/9)

1位:グランパスみよし、2位:豊田AFC.JrA、3位:刈谷SS、4位:トキワSSSB、5位:FCリーヴェスB

戦績表はこちら ◁結果入力お待ちしています

Dブロック(5/1、5/2)全結果入力ありがとうございます!

1位:マルヤスFC83.Jr、2位:WYVERN FC、3位:S.C豊田東、4位:碧南FC、5位:COSMO FC

戦績表はこちら ◁結果入力ありがとうございます!

▽5/1 ナイスプレー!得点!かな?碧南FCの皆さん
写真参照:碧南FC Facebook

Eブロック(5/1、5/2)5/2入力ありがとうございます!

1位:知立SS、2位:刈谷SC、3位:下山FC、4位:豊南JFT、5位:棚尾SS

戦績表はこちら ◁結果入力ありがとうございます!

▽5/1 熱戦中!刈谷SC(青)
写真参照:刈谷SC Facebook

Fブロック(5/8、5/9)

1位:SFC梅坪台、2位:岡崎西SSS、3位:81FC刈谷、4位:豊田北JFC、5位:ゼラス安城FC B、

戦績表はこちら ◁結果入力ありがとうございます!

Gブロック(5/1、5/2)結果入力ありがとうございます!

1位:ゼラス安城FC A、2位:FCヴェルダンB安城北部FC B、SC高橋一色・西尾SC

戦績表はこちら ◁結果入力ありがとうございます!

Hブロック(5/8、5/9)

1位:西尾SS、2位:明和FC、3位:FCリーヴェスA、4位:幸田Jr.FC、5位:高浜FCB、

戦績表はこちら ◁結果入力ありがとうございます!

Iブロック(5/1、5/2)5/2結果入力ありがとうございます!

1位:豊田エスペランサSC、2位:モンキーズSC、3位:細川SSC富士松FC鷲塚SS

戦績表はこちら ◁結果入力ありがとうございます!

Jブロック5/1(5/1、5/2)5/2入力ありがとうございます!

1位:DREAM愛知JFC、2位:刈谷南FC、3位:ペレニアルSC、4位:高浜FC A、5位:TIGREY岡崎

戦績表はこちら ◁結果入力ありがとうございます!

▽決勝トーナメント進出を決めた刈谷南の皆さん
写真参照:刈谷南FC instagram

Kブロック(5/1、5/2)5/2結果入力ありがとうございます!

1位:名古屋グランパスU-11、2位:安城北部FC A、3位:オステンFC、4位:はずFC

戦績表はこちら ◁結果入力ありがとうございます!

 


参照:一色・西尾SC

2021年度 第20回JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 西三河地区大会

<日程>

予選:5月1日(土)、2日(日)、8日(土)、9日(日)
代表決定戦:2021年6月5日(土)、6日(日)

<会場>

予選:参加チーム提供グラウンド
代表決定戦:豊田中央運動公園G(若園 東山運動公園)

<大会概要>

県大会出場選考方法
5(ないし4)チームのリーグ戦を行い、上位2チームが決勝トーナメントに進出する。
地区代表として4チームが県大会進出できる。

試合時間
20分-5分-20分
※ハーフタイムは5分を超えない

決勝トーナメントでは、同点の場合三人のPKで決定し、4人目からサドンデスとする。

要項抜粋 参照:一色・西尾サッカークラブ

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
第1代表:刈谷南FC
第2代表:マルヤスFC83
第3代表:FC ALONZA
第4代表:SC豊田東
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度> 4チームが県代表
第1代表:ドリーム愛知
第2代表:グランパスU11
第3代表:豊田AFC
第4代表:西尾SS
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度> 2チームが県代表
第1代表:DREAM愛知JFC
第2代表:FCヴェルダン・A
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度> 2チームが県代表
第1代表:DREAM愛知JFC
第2代表:FCヴェルダン・A
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身、岐阜県在住。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始めました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子も今年6年生。
泣き虫で小柄な息子でしたが、心も身体も随分たくましくなりました。

昨年は大変な1年でした。今年は穏やかな日常が戻ってきますよう、お祈りいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top