ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 東尾張地区大会(愛知)第1代表 フェルボール愛知A、第2代表 FC Toyoake落合、第3代表 FCプレジール!

「2021年度  第20回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 東尾張地区大会」についてお知らせします。

7/4代表決定戦が開催され、FCフェルボール愛知A、FC Toyoake落合、FCプレジールの3チームが県大会への切符を手にしました!おめでとうございます!
第3代表の情報・第2代表の対戦スコアをお寄せいただきありがとうございます^^

第1代表のFCフェルボール愛知Aの皆さん


第2代表のFC Toyoake落合の皆さん

第3代表のFCプレジールの皆さん(写真提供いただきました)

各トーナメントで未判明の結果をご存知の方がいらっしゃいましたら、1試合でも構いません、ぜひ情報提供をお願いいたします^^

2021年度 大会結果詳細

<第1代表>FCフェルボール愛知A
<第2代表>FC Toyoake落合
<第3代表>FCプレジール

結果・画像参照:FC.FERVORfcToyoake

分かる範囲で結果を掲載していますが、訂正や追加がありましたら教えてください^^

第1代表トーナメント

<代表決定戦/決勝> 7/4※予備日7/11
FCフェルボール愛知A 6-2 小牧南JFC

<代表決定戦/準決勝> 7/4 ※予備日7/11
FCフェルボール愛知A 7-0 FC TWINS
_ - 小牧南JFC

<3回戦>
鳥居松FC 0-4 FCフェルボール愛知A
FC TWINS - 篠木SSS
瀬戸SC/FC Toyoake勅使)- TIGREY愛知
小牧南JFC 4-2 WING FC

<2回戦>
西春SSS B 0-10 鳥居松FC
FCフェルボール愛知A
 15-0 FC ACRS
愛知日進SC RED 1-3 FC TWINS
尾張旭FFC 0-0(PK1-3) 篠木SSS
瀬戸SC - FC Toyoake勅使
TIGREY愛知 13-0 愛知日進SC WHITE
小牧南JFC 2-0 Hikari FC A
FC Clan瀬戸 0-2 WING FC

<1回戦>
長久手SSS 0-14 鳥居松FC

第2代表トーナメント

<代表決定戦/決勝> 7/4 ※予備日7/11
FC Toyoake落合 6-2 FC東郷

<代表決定戦/準決勝> 7/4 ※予備日7/11
FC東郷 - _
FC Toyoake落合 1-0 春日井西部JSC

<3回戦>
米野JSC  2-3  FC東郷
清洲JFC/小牧エルフ)-(春日井白山SSS/FIT-FC A)
FC Toyoake落合
 5-0 シルフィード春日井
春日井西部JSC  3-0  FIT FC B

<2回戦>
新川JFC 0-8 米野JSC
FC東郷 4-1 Gloubs FC
清洲JFC - 小牧エルフ
春日井白山SSS - FIT-FC A
FC Toyoake落合 - 神領FC
シルフィード春日井 2-2(PK3-)トライルSC
西春SSS A 0-1 春日井西部JSC
瀬戸NFC - FIT FC B

<1回戦>
Hikari FC B 1-2 米野JSC

第3代表トーナメント

<代表決定戦/決勝> 7/4 ※予備日7/11
FCジリーノ 0-2 FCプレジール

<代表決定戦/準決勝> 7/4 ※予備日7/11
FCジリーノ - アクア尾東
FCプレジール 2-1 瀬戸FC

<3回戦>
セレッソスエンフロール 2-3 FCジリーノ
アクア尾東 4-1 豊明少年SS
FCプレジール -(アクア春日井/名古屋FC EAST
6/26 西枇FC 3-5 瀬戸FC

<2回戦>
セレッソスエンフロール - 師勝SC
FCフェルボール愛知B 1-2 FCジリーノ
アクア尾東 6-1 小牧原シリウス
豊明少年SS 2-0 ニュータウンFC
小牧レビン - FCプレジール
アクア春日井 - 名古屋FC EAST
小牧小木SC - 西枇FC
FCビアンコ 0-17 瀬戸FC

<1回戦>
師勝SC 5-2 小牧桃ヶ丘グランツ

結果参照:瀬戸フットボールクラブ

お問い合わせに情報提供いただきました。ありがとうございます!

〇情報提供ありがとうございました。今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

◆JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 全国大会
JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 東海大会 
2021年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー愛知県大会
西尾張 東尾張 名古屋 西三河 東三河 知多

2020年度JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 東海大会 
2021年度 JC カップ U-11 少年少女サッカー大会 愛知県大会
2021年度 アイリスオーヤマ プレミアリーグU-11チャンピオンシップ東海大会
2020年度 愛知県 第9回 AIFAアウォーズ2020年間優秀選手
【東海版】都道府県トレセンメンバー2020
サッカー病?!オスグッド病の原因と予防方法
より分かりやすくなった8人制サッカー競技規則、修正された部分はここ!

2021年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧

2021年度 愛知県リーグ戦表 一覧

【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8掲載【2021年度進路情報】

2021年度 第20回JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 東尾張地区大会

<日程>

予選トーナメント:2021年4月17日(土)(中止)、18日(日)、29日(木祝)、?
情報をお待ちしています。
代表決定戦:2021年5月23日(日)(予備日5/30)

<会場>

予選トーナメント:東尾張各所
代表決定戦:晴丘グラウンド(尾張旭)→ パークアリーナ小牧

参照:春日井西部ジュニアサッカークラブ
参照:Hikari FC HP尾張旭FFC

<大会概要>

・20分ハーフ、8人制、自由な交代、同点はPK3人制、1人制審判。
・東尾張地区計( )チームを3ブロックに分けトーナメント戦を行い、各ブロック1位チームが東尾張代表となり県大会に出場。

過去のものを参考にしています。2021年度が分かり次第掲載いたします。

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
第1代表:フェルボール愛知A
第2代表:FC東郷A
第3代表:フェルボール愛知B
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2019年度>
第1代表:FCビアンコ
第2代表:フェルボール愛知・A
第3代表:瀬戸FC・G
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
第1代表:春日井白山SSS
第2代表:アクア春日井・A
第3代表:FCフェルボール・A
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
第1代表:フェルボール愛知A
第2代表:FC東郷
第3代表:名古屋FC・EAST
県大会結果より抜粋(ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
第1代表:フェルボール愛知A
第2代表:フェルボール愛知B
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身、岐阜県在住。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始めました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子も今年は中学生になりました。
泣き虫で小柄な息子でしたが、心も身体も随分たくましくなりました。

今年は穏やかな日常が戻ってきますよう、お祈りいたします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top