ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 東尾張地区U-11サッカーリーグ (愛知)12/30までの全ブロック&1/11 Aブロック結果更新!入力ありがとうございます!

2020年度 U-11サッカーリーグ東尾張地区の情報をお知らせします。

12/30までのB、C1,2,3,4ブロック、また1/13に入力いただいたAブロックの結果を更新しました!
12/31以降に開催された試合で未入力の結果がありましたら、ぜひお知らせください^^

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック 1/13結果更新!入力ありがとうございます!

フェルボール愛知AFC Toyoake落合AFC東郷AFC PlaisirFCジリーノAWING FC西枇FCホワイト米野JSC AFCビアンコ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック   1/14(12/30までの結果)更新!

瀬戸FC愛知日進SC REDHikari FC鳥居松FCFIT FC AアクアJFC春日井ATIGREY愛知FCFCフェルボール愛知B名古屋FC EAST

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C1ブロック  1/14(12/30までの結果)更新!

小牧レビンFC藤東ニュータウンFC西枇FCレッド 瀬戸SC小牧桃ケ丘グランツ清州JFC AFC ERDE小牧SSCエルフ師勝SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C2ブロック  1/14(12/30までの結果)更新!

愛知日進SC WHITEFC Toyoake勅使FC東郷 Bシルフィード春日井小牧小木SC小牧南JFCFC Toyoake落合B神領FC西春SSS A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C3ブロック  1/14(12/30までの結果)更新!

アクアJFC春日井B春日井白山SSS長久手SSSFCジリーノBFC ACRS瀬戸NFCアクアJFC尾東セレッソス エン フロール

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C4ブロック  1/14(12/30までの結果)更新!

米野JSC BFIT FC BFC TWINS愛知篠木SSS清洲JFC BトライルSC尾張旭FFC西春SSS B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

U-11サッカーリーグ
東尾張 西尾張 名古屋 西三河 東三河 知多

U-11情報
【2020年度U-11新人戦まとめ】2021年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】
2020年度 第6回明治安田生命カップ兼 第42回U-11サッカー新人大会 愛知県大会
2020年度 第6回明治安田生命カップ兼 第42回U-11サッカー愛知新人大会 東尾張代表決定戦
2020年度 全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 愛知県大会
2020年度 全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 東尾張代表決定戦

おすすめまとめ・コラム
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
Jリーグ下部組織に入りたい!2020年度【J下部限定】セレクションスケジュールまとめ
【愛知県】U-11保護者向け・来年夏の全国一斉トレセン(FFP)を目指すためのデータ分析
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者の体験談に学ぶ 中学からのチームの選び方総集編

2020年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧

2020年度 愛知県リーグ表一覧

2020-2021【愛知県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度 U-11サッカーリーグ東尾張地区

日程

2020年11月?~

会場

わかり次第掲載いたします

大会概要

下記は昨年度(2019年度)の大会概要です。
今年度の大会概要は、わかり次第掲載いたします

主旨
U-12年代の選手育成のために、リーグ文化の導入をして4 種年代の多くのプレーヤーが、年間を通じてこの年代に適したプレー機会が提供される様、「Players First」を念頭におき日常のゲーム整備に努める。

主催
東尾張サッカー協会

主管
東尾張サッカー協会 4種委員会

開催方法
参加チームをAブロック、Bブロック各1ブロック(8チーム)、及びCブロックを3~4ブロック(8~9チーム)に編成して、各ブロックで総当りリーグ戦を行う。尚、前期リーグのブロック編成は、前年度U-10後期リーグの結果、後期リーグは U-11前期リーグの結果を基に決定する。
【前期リーグ、後期リーグ】
・8人制(20-5-20) 審判は1人制
・1チーム 1日2試合までとする。
・原則、毎月第2土日に試合を組み、計画的にリーグ戦を進める。

過去のものを参考にしています。2019年度が分かり次第掲載いたします。

確認事項

【前期リーグ】

  • 2018年日本サッカー協会競技規則(8人制)に準ずる
  • 11チーム20名以内の登録で、交代は自由交代制とする。
  • 1登録団体から2チーム以上参加する場合、リーグ戦期間中におけるチーム間での選手入れ替えは禁止とする。但し、日程調整する月にエントリーを再提出する事で追加を認めます。
  • 各ブロックの順位結果により、後期リーグのブロック分けを決定します。
  • 自主運営を基本とする(日程・会場等)

参加チーム

<Aブロック 9ーム>
フェルボール愛知A、FC Toyoake落合A、FC東郷A、FC Plaisir、FCジリーノA、WING FC、西枇FCホワイト、米野JSC A 、FCビアンコ

<Bブロック 9チーム>
瀬戸FC、愛知日進SC RED、Hikari FC、鳥居松FC、FIT FC A、アクアJFC春日井A、TIGREY愛知FC、FCフェルボール愛知B、名古屋FC EAST

<C1ブロック 9チーム>
小牧レビンFC、藤東ニュータウンFC、西枇FCレッド 、瀬戸SC、小牧桃ケ丘グランツ、清州JFC A、FC ERDE、小牧SSCエルフ、師勝SC

<C2ブロック 9チーム>
愛知日進SC WHITE、FC Toyoake勅使、FC東郷 B、シルフィード春日井、小牧小木SC、小牧南JFC、FC Toyoake落合B、神領FC、西春SSS A

<C3ブロック 8チーム>
アクアJFC春日井B、春日井白山SSS、長久手SSS、FCジリーノB 、FC ACRS、瀬戸NFC、アクアJFC尾東、セレッソス エン フロール

<Cブ4ロック 8チーム>
米野JSC B、FIT FC B、FC TWINS愛知、篠木SSS、清洲JFC B、トライルSC、尾張旭FFC、西春SSS B

愛知内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
Aブロック
優勝 :フェルボールA
準優勝:アクア春日井A
第3位: フェルボールB

Bブロック
情報お待ちしています!

C1ブロック
情報お待ちしています!

C2ブロック
優勝 :ビアンコW
準優勝:西春
3位:

C3ブロック
1位:名古屋FCイースト
2位:FC Toyoake B
3位:春日井西部JSC

C4ブロック
1位:FC東郷
2位:FCビアンコブルー
3位:瀬戸FC.W

結果詳細はこちら

<2018年度>
Aブロック
優勝 :フェルボール愛知A
第2位:アクアJFC春日井A
第3位:FCジリーノS
その他の結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
Aブロック
1位:フェルボール愛知A
2位:名古屋FC EAST.R
3位:F.C.Toyoake
結果詳細はこちら(参照:東尾張サッカー協会

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

 

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top