ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 西三河U-11サッカーリーグ(愛知)結果速報!情報お待ちしています!12/5,6

2020年度 U-11サッカーリーグ西三河地区(前期)の情報をお知らせします。

11/30までに入力いただいた試合結果を更新しました。結果入力のご協力、いつもありがとうございます!!
終盤戦にはいっているブロックもあります。参加中のみなさん、最後まで頑張ってください^^

開催された試合で未入力のものがありましたら、ぜひ情報提供お願いいたします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果、組み合わせは分かり次第掲載いたします。ご存じの方はぜひ情報提供お願いいたします!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部A 11/30結果更新!入力ありがとうございます!

刈谷南マルヤス西尾SS知立SSS81刈谷岡崎西SS細川SSSグランパスみよしペレニアル

1位:細川SSS 残り1試合
2位:マルヤス 残り3試合
3位:81刈谷    残り2試合
4位:刈谷南  残り3試合

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1部B 11/30結果更新!入力ありがとうございます!

安城北部FC AグランパスU-11DREAM愛知ALONZA豊田AFC、トキワSSS、高浜FC碧南FCオステンFC

1位:安城北部FC A   全日程終了
2位:グランパスU-11  残り1試合
3位:ALONZA      残り2試合
4位:高浜FC      残り3試合

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部A 11/22結果更新!

はずFC安城モンキーズ豊田エスペランサ安城北部FC B豊南JFT明和FC刈谷SSワイヴァンジョイフット

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部B 11/15結果更新!

FC.SAMURAIヴェルダンA刈谷SC ASC豊田東富士松FCTIGREY岡崎FC刈谷トラヴェッソ亀城FCFCリーヴェス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部A 11/29結果更新!入力ありがとうございます!

FCヴェルダンBSFC梅坪台安城SSS刈谷SC B碧南中央SS 岡崎上地FC西端SS

1位:FCヴェルダンB  残り1試合
2位:安城SSS     残り1試合
3位:SFC梅坪台    残り2試合
4位:岡崎上地FC     残り2試合

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部B 11/26更新!入力ありがとうございます!

一色西尾SC幸田JrFC棚尾SS鷲塚SS豊田竜神朝日丘下山FC

優勝:朝日丘  全日程終了/確定
2位:幸田JrFC   全日程終了
3位:下山FC   残り2試合
4位:棚尾SS   残り2試合

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

U-11サッカーリーグ
東尾張 西尾張 名古屋 西三河 東三河 知多

U-11情報
2020年度 全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 愛知県大会
2020年度 全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 西三河代表決定戦
2020第6回愛知県議会議長杯U-11
2019年度 名古屋地区U-10 サッカーリーグ前期
おすすめまとめ・コラム
2020年度【愛知県】サッカーカレンダー
2019-2020【愛知県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
【愛知県】U-11保護者向け・来年夏の全国一斉トレセン(FFP)を目指すためのデータ分析
【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】セレクション・練習会情報更新中!公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 U-11サッカーリーグ西三河地区

日程

2020年9月5日(土)~2月28日(日)
可能な限り消化する

会場

西三河地区各所

大会概要

主催
西三河地区4種委員会

目的
1. 登録全選手の試合出場機会を増やし、チームの底上げを図る。
2. 年間リーグをやり込み、リーグ参加選手のテクニック(技術、判断)を向上させる。
3. 審判技術向上・育成 8人制1人審判に向け経験を積む場とする。

資格
1. (公財)日本サッカー協会4種登録された西三河のチームとそのチームより個人登録された選手であること。
2. U-12以下の登録選手で構成されたチームとする。
・登録人数最低 8名以上/チーム
・選手のカテゴリー重複登録は、上位カテゴリーのみ認める(カテゴリー:年齢別リーグを称す)但し、2歳上のカテゴリーまでとする。

試合時間
1. 全カテゴリー、20分-10分-20分の前後半とし、主審の判断でアディショナルタイムを採用できる。
※ハーフタイムが10分を超えない
2. WBGT値28℃以上の日にはハーフタイムを10分とし、クーリングブレイクを採用する。

開催方法
・各ブロックごとに期限内に試合を終了したリーグ戦上位チームから次年度ブロック分けに反映する。
・今年度のみの対応として、サーラカップ、全日少年はリーグ成績の反映ではなくリーグ参加チームでの別大会として開催し、新人戦はオープンの別大会を開催します。

※新人戦U-11に関して、その年から新規参加クラブを除き、前年度のリーグ戦(U-10のリーグ戦)に不参加のチームは西三河代表決定戦へ参加出来ない(下位チームの繰り上げとなります)

◆西三河リーグ  コロナ対策◆

※新型コロナウイルスの感跳防止策を出来る限りじての開催になりますので、観戦者様にはご不便をおかけすると思いますが会場の指示に従ってご来場するようにお願い申し上げます。
各会場では出入口を規制し検温をいたしますのでご協力できる方のみ会場にご来場ください。

大会概要抜粋(参照:一色・西尾SC HP)

参加チーム

<1部Aグループ チーム>

<1部Bグループ 9チーム>
安城北部FC・A、グランパスU-11、DREAM愛知、ALONZA、豊田AFC、トキワSSS、高浜FC、碧南FC、オステンFC

<2部Aグループ 9チーム>
はずFC、安城モンキーズ、豊田エスペランサ、安城北部FC B、豊南JFT、明和FC、刈谷SS、ワイヴァン、ジョイフット

<2部Bグループ 9チーム>
FC.SAMURAI、ヴェルダンA、刈谷SC A、SC豊田東、富士松FC、岡崎FC、刈谷トラヴェッソ、亀城FC、FCリーヴェス

<3部Aグループ チーム>

<3部Bグループ チーム>
一色西尾SC、幸田JrFC、棚尾SS、鷲塚SS、豊田竜神、朝日丘、下山FC

愛知内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
1部Aブロック
優勝 :マルヤスFC
第2位:安城北部FC
第3位:名古屋グランパスU-11

1部Bブロック
優勝 :FCヴェルダン A
第2位:刈谷南FC
第3位:グランパスみよし

2部Aブロック
優勝 :下山FC
第2位:豊田AFC Jr
第3位:刈谷トラヴェッソSC

2部Bブロック
優勝 :西尾SS
第2位:梅坪台
第3位:SC豊田東

3部Aブロック
優勝 :スウィーズFC
第2位:豊田北JFC
第3位:安城SSS

3部Bブロック
優勝 :アロンザ
第2位:豊田竜神
第3位:細川SSC
その他ブロックの結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
1部Aブロック
優勝 :グランパスU11
第2位:刈谷南FC
第3位:オステンFC

1部Bブロック
優勝 :豊田AFC
第2位:モンキーズSC
第3位:FCヴェルダンA
その他ブロックの結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
1部Aブロック
優勝 :グランパスU-11
第2位:オステンFC
第3位:豊田東

1部Bブロック
優勝 :ヴェルダンA
第2位:グランパスみよし
第3位:トキワSSS
その他ブロックの結果詳細はこちら(参照:愛知県サッカー協会4種リーグ)

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

 

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top