ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 U-11東尾張地区リーグ 前期 愛知 7/20,21結果速報!情報お待ちしています!

7月20(土)、21日(日)に開催されます「2019年度 U-11 サッカーリーグ in 東尾張地区リーグ 前期 」の結果速報をお待ちしています!
<前回までの動向>
C1ブロックでは長久手SSSが春日井JFCに勝利し今季4勝目!上位陣の変動なし。
C3ブロックは、FC Toyoake Bが最終節を勝利、暫定1位で全日程終了。2位の名古屋FCイーストの残り1試合を待ちます。

現在、Bブロックの組み合わせも探しています。合わせて情報提供よろしくお願いいたします。

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2019年度 東尾張U-11リーグ戦表

結果を試合会場から入力できるリーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック 7/7更新!

アクア春日井A、フェルボールA、フェルボールB、ジリーノ、ひかりA、米野、ACRS、ディスポルト

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

暫定順位
1位:フェルボールA -
2位:ひかりFC ↑
3位:フェルボールB ↓

Bブロック 情報お待ちしています!

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C1ブロック  7/16更新!ありがとうございます!

春日井JFC、シルフィード春日井 、ひかりFC B、FIT-FC B、春日井白山、FC Plaisir、長久手SSS、FC TWINS愛知、師勝SSC
お問い合わせに情報提供いただいきました。ありがとうございます!

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

暫定順位
1位:FC Plaisir ー
2位:FC TWINS愛知 ー
3位:長久手SSS ー

C2ブロック 7/7更新!

西春、セレッソス、瀬戸NFC、新川JSC、小牧レビン、UNICO、豊山町、ビアンコW

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

暫定順位
1位:
2位:
3位:

C3ブロック 7/15更新!入力ありがとうございます!

FC Toyoake B、尾張旭FFC、小牧エルフ、上条SSS、春日井西部JSC、西枇FC、ニュータウンFC、名古屋FCイースト

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

暫定順位
1位:名古屋FCイースト
2位:FC Toyoake B
3位:春日井西部JSC

C4ブロック 6/30更新!

トライルSC、小牧桃ケ丘グランツ、瀬戸FC.W、FC東郷、愛知日進SC、小牧小木SC、篠木SSS、FCビアンコブルー
お問い合わせに情報提供いただいきました。ありがとうございます!

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

暫定順位
1位:FC東郷 -
2位:FCビアンコブルー -
3位:瀬戸FC.W -

関連記事

U-11情報
2019年度 第18回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 東尾張地区代表決定戦 
2019年度 第18回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 愛知県大会
【愛知県】U-11保護者向け・来年夏の全国一斉トレセン(FFP)を目指すためのデータ分析
おすすめまとめ
2019年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
愛知県のトレセンって、実際はどうなっているの?【2019年度選考会日程】随時更新!
愛知県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
お弁当は頑張りすぎなくていい!サッカー少年の食事とお弁当のポイント
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2019年度 U-11 サッカーリーグ in 東尾張地区リーグ

日程

前期:2019年4月28日?~
分かり次第掲載いたします

会場

分かり次第掲載いたします

大会概要

主旨
U-12年代の選手育成のために、リーグ文化の導入をして4 種年代の多くのプレーヤーが、年間を通じてこの年代に適したプレー機会が提供される様、「Players First」を念頭におき日常のゲーム整備に努める。

主催
東尾張サッカー協会

主管
東尾張サッカー協会 4種委員会

開催方法
参加チームをAブロック、Bブロック各1ブロック(8チーム)、及びCブロックを3~4ブロック(8~9チーム)に編成して、各ブロックで総当りリーグ戦を行う。尚、前期リーグのブロック編成は、前年度U-10後期リーグの結果、後期リーグは U-11前期リーグの結果を基に決定する。
【前期リーグ、後期リーグ】
・8人制(20-5-20) 審判は1人制
・1チーム 1日2試合までとする。
・原則、毎月第2土日に試合を組み、計画的にリーグ戦を進める。

過去のものを参考にしています。2019年度が分かり次第掲載いたします。

確認事項

【前期リーグ】

  • 2018年日本サッカー協会競技規則(8人制)に準ずる
  • 11チーム20名以内の登録で、交代は自由交代制とする。
  • 1登録団体から2チーム以上参加する場合、リーグ戦期間中におけるチーム間での選手入れ替えは禁止とする。但し、日程調整する月にエントリーを再提出する事で追加を認めます。
  • 各ブロックの順位結果により、後期リーグのブロック分けを決定します。
  • 自主運営を基本とする(日程・会場等)

【後期リーグ】

  • 2018年日本サッカー協会競技規則(8人制)に準ずる。
  • 1 チーム20名以内の登録で、交代は自由交代制とする。
  • 前期リーグから後期リーグに変わる際は、選手の入れ替えを認めます。
  • 1登録団体から 2チーム以上参加する場合、リーグ戦期間中におけるチーム間での選手入れ替えは禁止とする。但し、日程調整する月にエントリーを再提出する事で、追加を認めます。
  • 各ブロックの順位結果より来年度 U-12 前期リーグのブロック分けを決定します。
  • 自主運営を基本とする(日程・会場等)

過去のものを参考にしています。2019年度が分かり次第掲載いたします。

参加チーム

<Aブロック ◆チーム>
アクア春日井A、フェルボールA、フェルボールB、ジリーノ、ひかりA、米野、ACRS、ディスポルト

<Bブロック ◆チーム>

<C1ブロック ◆チーム>
春日井JFC、シルフィード春日井 、ひかりFC B、FIT-FC B、春日井白山、FC Plaisir、長久手SSS、FC TWINS愛知、師勝SSC

<C2ブロック ◆チーム>
西春、セレッソス、瀬戸NFC、新川JSC、小牧レビン、UNICO、豊山町、ビアンコW

<C3ブロック ◆チーム>
FC Toyoake B、尾張旭FFC、小牧エルフ、上条SSS、春日井西部JSC、西枇FC、ニュータウンFC、名古屋FCイースト

<C4ブロック ◆チーム>
トライルSC、小牧桃ケ丘グランツ、瀬戸FC.W、FC東郷、愛知日進SC、小牧小木SC、篠木SSS、FCビアンコブルー

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
Aブロック
優勝 :フェルボール愛知A
第2位:アクアJFC春日井A
第3位:FCジリーノS
その他の結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
Aブロック
1位:フェルボール愛知A
2位:名古屋FC EAST.R
3位:F.C.Toyoake
結果詳細はこちら(参照:東尾張サッカー協会

<2016年度>
Aブロック
1位:フェルボール愛知A
2位:FC東郷
3位:アクア春日井A
結果詳細はこちら(参照:東尾張サッカー協会

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top