ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【2/7まで中止・次回2/14】2020年度 知多U-11サッカーリーグ (愛知) 1/16までの全結果更新!次回2/14,21

10月から行われています「2020年度 U-11サッカーリーグ知多地区」の情報をお知らせします。

1/16までに開催された試合結果を更新しました。リーグ入力のご協力ありがとうございます!
2/7に緊急事態宣言が解除された場合、2/14の開催が予定されています。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!


参照:頑張れ!KSC

1部リーグ 1/16までの結果更新!入力ありがとうございます!

中京JFC AVOICE知多SC AHAPPINESS若草東海SSセントレアA名和SS加木屋南SC

1位:VOICE
2位:知多SC A
3位:セントレアA↑
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
*東海SS 1/10 第1試合の当日キャンセルの措置として、前例にのっとり「リーグ戦全試合ノーカウント」を適応

2部リーグ 11/10結果更新!入力ありがとうございます! 

東光FC A旭FC中京JFC B愛知FC大府大府FC卯ノ里SC南粕谷JSCAGUI A東光FC B

1位:東光FC A
2位:愛知FC大府 ↑
3位:AGUI A  ↓
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部リーグ 1/16までの結果更新!入力ありがとうございます!

南知多SSS A半田SC武豊FC亀崎SC知多SC B加木屋2000成岩SC

1位:知多SC B ↑
2位:武豊FC ↓
3位:南知多SSS A ー
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部リーグ 1/16までの結果更新!入力ありがとうございます!

AGUI B南知多SSS B東浦キッズDespiradoセントレアB、green

1位:green -
2位:AGUI B  ー
3位:Despirado ↑

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

U-11サッカーリーグ
東尾張 西尾張 名古屋 西三河 東三河 知多

U-11情報
2020年度 全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 愛知県大会
2020年度 全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 知多代表決定戦
2020第6回愛知県議会議長杯U-11
2019年度 名古屋地区U-10 サッカーリーグ前期
おすすめまとめ・コラム
2020年度【愛知県】サッカーカレンダー
2019-2020【愛知県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
【愛知県】U-11保護者向け・来年夏の全国一斉トレセン(FFP)を目指すためのデータ分析
【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】セレクション・練習会情報更新中!公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

JFA U-12サッカーリーグ2020 JFA U-12サッカーリーグ2020 サッカーリーグ2020愛知県知多地区 愛知県知多地区リーグ 兼 AIFA第6回明治安田生命 回明治安田生命カップ2020知多地区大会 カップ2020知多地区大会
兼 AIFA第42回U-11サッカー新人大会2020知多地区大会 兼 第39回知多地区U-11サッカー大会

日程

2020年9月13日(土)~

会場

東浦町 森岡小学校、半田 マリングラウンド、大曽公園グラウンド、 板山グラウンド、半田北部グランドなど

大会概要

試合方法
2020/21(公財)日本サッカー協会競技規則に準ずる。
8人制競技規則知多地区最新版を適用。

リーグ戦
・ 参加チームを知多地区U-10大会・リーグ戦の成績をもとに1部・2部・3部A・3部Bのリーグに分けて行う。(U-10大会不参加チームは抽選にて3部リーグに入れる)
・ リーグ期間「4月1日~9月30日」まで
・ 一回戦全試合が終了後に、二回戦目を開始する

新人戦代表決定戦
・1部リーグ1位チームと決定戦の勝者3チームの計4チームは愛知県新人大会へ出場できる。
・代表決定戦が同点の場合はPK戦(3人)

順位トーナメント
・ 予選リーグの結果、1部・2部・3部に分けて行う。
・ 同点の場合はPK戦(3人)
・ 各部決勝戦のみ延長戦(5分―5分)を行う。同点の場合はPK戦(3人)

入替戦
・1部7位×2部6位
・1部8位×2部5位

過去のものも参考にしています。

参照:頑張れKSCブログ

参加チーム

<グループ名 9チーム>
中京JFC AVOICE知多SC AHAPPINESS若草東海SSセントレアA名和SS加木屋南SC

<グループ名 9チーム>
東光FC A旭FC中京JFC B愛知FC大府大府FC卯ノ里SC南粕谷JSCAGUI A東光FC B

<グループ名 7チーム>
南知多SSS A半田SC武豊FC亀崎SC知多SC B加木屋2000成岩SC

<グループ名 6チーム>
AGUI B南知多SSS B東浦キッズDespiradoセントレアB、green(※チーム情報お待ちしています)

愛知内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
1部トーナメント
優勝 :東光FC A
準優勝:中京JFC A
第3位:若草、VOICE
結果詳細はこちら

<2018年度>
1部リーグ
優勝 :中京JFC・A
準優勝:知多SCJr
第3位:東光FC・A

2部リーグ
優勝 :武豊FC・A
準優勝:TOKONAME
第3位:東海SS

3部リーグ
優勝 :中京JFC・B
準優勝:加木屋南SC
第3位:卯の里SC

4部リーグ
優勝 :南知多SSS
準優勝:セントレア
第3位:南粕谷JSC
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
わかり次第掲載いたします

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

 

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top