Green Card ニュース(旧 ジュニアサッカーNEWS)

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

速報!Growth Cup Kanagawa U-15 2023 (神奈川県) クラブテアトロが初優勝!23チームの頂点に!全結果揃いました!

Growth Cup Kanagawa U-15 2023

優勝:クラブテアトロJY
準優勝:瀬谷インターナショナルフットボール
第3位:Fスタジオ
第4位:シュートJrユースFC

ベスト8
カルペソール湘南
F.C.REGALIA
足柄FC
FC Kanaloa

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

ノックアウトステージ

3月3日(日)
@星槎箱根仙石原総合型スポーツクラブ

決勝
11:30 クラブテアトロJY - 瀬谷インターナショナルフットボール

3位決定戦
09:30 Fスタジオ 0-0(PK 5-1)シュートJrユースFC

3月2日(土)
@星槎箱根仙石原総合型スポーツクラブ

準決勝
Fスタジオ 3-0 クラブテアトロJY
瀬谷インターナショナルフットボール 2-2(PK 5-3)シュートJrユースFC

準々決勝
A1位:足柄FC 0-2 ワイルドカード2位:Fスタジオ
B1位:クラブテアトロJY 2-1 C1位:カルペソール湘南
D1位:瀬谷インターナショナルフットボール 1-0 ワイルドカード1位:F.C.REGALIA
E1位:FC Kanaloa 1-3 F1位:シュートJrユースFC

決勝進出のクラブテアトロJYのみなさん
(予選リーグ時、photo:クラブテアトロFacebook

決勝進出の瀬谷インターナショナルフットボールのみなさん
(予選リーグ時、photo:瀬谷インターナショナルフットボールX

3位決定戦に進んだFスタジオのみなさん
(予選リーグ時、photo:FstudioスポーツアカデミーInstagram

3位決定戦に進んだシュートJrユースFCのみなさん
(予選リーグ時、photo:シュートJrユースFC Facebook

※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な組合せや結果は公式サイトでご確認ください。

参照サイト:P.S.T.C. LONDRINA育成ブログ
(やぐら表にグループステージの結果を当てはめて掲載)

グループステージ

組合せ情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

リーグ戦表

リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!

Group A 全結果掲載

バディーJY横浜足柄FCP.S.T.C.LONDRINAFC湘南

1位:足柄FC(ノックアウトステージ進出)
2位:バディーJY横浜(勝点4、勝率0.444、得失点差1、総得点4)

リーグ戦績表

Group B 全結果掲載

クラブテアトロJYPALAVRA FC横浜栄FCF.C.REGALIA

1位:クラブテアトロJY(ノックアウトステージ進出)
2位①:F.C.REGALIA(勝点7、勝率0.779、得失点差5、総得点7)ノックアウトステージ進出

リーグ戦績表

Group C 全結果掲載

SCH.FC和光ユナイテッド川崎カルペソール湘南FC COJB

1位:カルペソール湘南(ノックアウトステージ進出)
2位:和光ユナイテッド川崎(勝点6、勝率0.667、得失点差13、総得点17)

リーグ戦績表

Group D 全結果掲載

FC厚木DREAMS瀬谷インターナショナルフットボールFCヴィアージャ秦野FC

1位:瀬谷インターナショナルフットボール(ノックアウトステージ進出)
2位:FCヴィアージャ(勝点6、勝率0.667、得失点差4、総得点11)

リーグ戦績表

Group E 全結果掲載

FC KanaloaFスタジオJFC FUTUROFC AIVANCE YOKOSUKA

1位:FC Kanaloa(ノックアウトステージ進出)
2位②:Fスタジオ(勝点7、勝率0.779、得失点差4、総得点5)ノックアウトステージ進出

リーグ戦績表

Group F 全結果掲載

シュートJrユースFCアトラエンセFC平塚AC等々力

1位:シュートJrユースFC(ノックアウトステージ進出)
2位:アトラエンセFC平塚(勝点3、勝率0.5、得失点差-1、総得点3)

リーグ戦績表

大会概要

【日程】
2024年2月17日(土)~3月3日(日)
グループステージ:2月17日(土)、18日(日)
ノックアウトステージ:3月2日(土)、3日(日)

【大会概要・レギュレーション】
競技方法
以下の情報は2022年度の情報です。2023年度の情報はわかり次第掲載します。
予選
シード(前年度大会優勝・準優勝)チームを除く22チームをA〜Fまでの6グループに分けリーグ戦を行い、各グループの上位2チームと4チームグループ3位の中から成績上位2チームの合計14チームが本戦への出場権を獲得する。
本大会グループリーグ
2チームがノックアウトステージに進出する。
本大会決勝トーナメント
本大会グループリーグを勝ち上がった8チームによるトーナメントを行い、優勝、準優勝、3位を決定する。

大会概要抜粋〔参照サイト:うぶごえHP(Growth Cup Kanagawa U-15 2022クラウドクラウドファンディングサイト)〕

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2022年度 第3回>
優勝:バディーJY横浜
準優勝:カルペソール湘南
第3位:SCH.FC
第4位:Fスタジオ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriter関東担当 ジン
Jin
1970年生まれ。群馬県安中市出身、前橋市在住。趣味はおひとりさまツーリング。2016年1月からジュニアサッカーNEWSで暗躍中。

暇な日は前橋育英グラウンドまで足を延ばすことも。
出身地からプロサッカー選手が出ることを夢見ています。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top