Green Card ニュース(旧 ジュニアサッカーNEWS)

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2023年度 JFA U-12リーグ浜松地区(静岡)3rdシーズン全ブロック終了!入力ありがとうございました!

2023年度 JFA U-12サッカーリーグin 静岡  浜松地区

こちらは公式結果ではありません。リーグ入力いただいた結果を元に掲載しています。結果・組合せは必ず公式HPでご確認ください。

ブロック優勝
Aブロック:FCパラヴェンセル
Bブロック:浜北キッカーズホワイト
Cブロック:聖隷JJFC
Dブロック:静大附属浜松FCチャレンジ
Eブロック:中郡FC
Fブロック:
Gブロック:積志SSS
Hブロック:アズーリ上島
Iブロック:サントスFC
Jブロック:SENGEN
Kブロック:浜松新津SSS
Lブロック:有玉SSS
Mブロック:浜松東SSS
Nブロック:葵西FC

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

3rdシーズン(10/22~)

戦績表

スマホから1試合でも入力できます
各ブロックで開催日程が不明なため、試合開催されましたら入力いただけると助かります。

Aブロック【最終結果】12/17

浜名飯田パラヴェンセル中ノ町

リーグ戦績表

Bブロック【最終結果】1/14

浜北ホワイト、可美モラール河輪モーヴ

リーグ戦績表

Cブロック 【最終結果】12/2

フォルミーガ佐藤広沢聖隷

リーグ戦績表

Dブロック  【最終結果】1/27

アヴェニールKAKURO附属チャレンジ、葵が丘

リーグ戦績表

 

Eブロック【最終結果】11/25

初生白脇大瀬中郡

リーグ戦績表

Fブロック【最終結果】12/24

芳川北龍禅寺さなるRyuchi

リーグ戦績表

Gブロック【最終結果】2/8

佐鳴台西部積志

リーグ戦績表

 

Hブロック【最終結果】12/24

三ケ日湖西ブルー、アズーリ上島TOMITSUKA

リーグ戦績表

Iブロック【最終結果】11/25

FALDAサントスジュビロ和地都田

リーグ戦績表

Jブロック【最終結果】1/14

天竜聖隷ホワイト、細江SENGEN城北

リーグ戦績表

Kブロック【最終結果】12/10

浜松シティ新津和田スター、芳川浜北レッド

リーグ戦績表

Lブロック【最終結果】11/25

船越雄踏篠原有玉河輪ホワイト

リーグ戦績表

Mブロック【最終結果】12/3

いさみ与進元城浜松東

リーグ戦績表

Nブロック 【最終結果】11/25

相生笠井瑞穂葵西

リーグ戦績表

▽速報掲示板に情報提供いただきました!ありがとうございます!

2ndシーズン(6/25~10/1)

戦績表    

結果入力・情報提供ありがとうございました!

Aブロック【最終結果】9/18

佐藤アヴェニール聖隷JFCパラヴェンセル初生積志浜名さなる

*2023要項より
2ndAブロックの2チームは、Sリーグ参入プレーオフ出場権・全日浜松地区予選出場権を得る。

リーグ戦績表

速報掲示板に情報提供いただきました。ありがとうございます!

Bブロック  【最終結果】9/17

大瀬佐鳴台浜北ホワイト、葵が丘西部中郡可美Ryuchi

リーグ戦績表

Cブロック 【最終結果】9/17

附属チャレンジ、湖西ブルー、フォルミーガTOMITSUKA白脇三ヶ日浜松蒲中ノ町

リーグ戦績表

Dブロック 【最終結果】9/17 

KAKURO上島飯田龍禅寺河輪モーヴ、モラール芳川北広沢

リーグ戦績表

Eブロック【最終結果】9/17 

浜松東与進新津笠井細江SENGEN浜北レッド

リーグ戦績表

Fブロック【最終結果】  9/10

ジュビロ浜松葵西サントス有玉和田スター、雄踏篠原聖隷ホワイト

リーグ戦績表

Gブロック【最終結果】  9/10

芳川天竜瑞穂元城浜松シティ城北和地

リーグ戦績表

Hブロック 【最終結果】  9/10

いさみ都田湖西ホワイト、船越相生河輪ホワイト、FALDA

リーグ戦績表

▽組み合わせ
静岡小学生LINEに情報提供いただきました。ありがとうございます!

1stリーグ戦績表(4/~6/17)

速報掲示板に結果表をお寄せいただきました。ありがとうございます!

Aグループ 【最終結果】6/4

1位:佐藤
2位:可美
3位:附属チャレンジ
4位:KAKURO
5位:笠井
6位:雄踏篠原
7位:元城
8位:船越

リーグ戦績表
速報掲示板に結果情報をお寄せいただきました。ご協力ありがとうございます!

Bグループ【最終結果】 6/17

1位:アヴェニール
2位:浜北ホワイト
3位:浜松蒲中ノ町
4位:芳川北
5位:与進
6位:有玉
7位:瑞穂
8位:相生

リーグ戦績表

Cグループ【最終結果】6/4

1位:パラヴェンセル
2位:中郡
3位:湖西ブルー
4位:龍禅寺
5位:浜松東
6位:葵西
7位:いさみ
8位:河輪ホワイト

リーグ戦績表

Dグループ【最終結果】6/17

1位:さなる
2位:Ryuchi
3位:フォルミーガ
4位:上島
5位:新津
6位:サントス
7位:都田

リーグ戦績表

Eグループ【最終結果】6/18

1位:初生
2位:葵が丘
3位:
4位:飯田
5位:浜北レッド
6位:聖隷ホワイト
7位:湖西ホワイト

リーグ戦績表

Fグループ  【最終結果】6/17

1位:大瀬
2位:積志
3位:白脇
4位:広沢
5位:細江
6位:和田スター
7位:浜松シティ

リーグ戦績表

Gグループ 【最終結果】

1位:浜名
2位:佐鳴台
3位:三ヶ日
4位:河輪モーヴ
5位:ジュビロ浜松
6位:芳川
7位:城北

リーグ戦績表

Hグループ【最終結果】6/4

1位:聖隷JFC
2位:西部
3位:TOMITSUKA
4位:モラール90
5位:SENGEN
6位:天竜
7位:和地

リーグ戦績表

組み合わせ

参照:芳川北FOOTBALL CLUB HP

大会概要

日程

1stシーズン:2023年4月9日?~6月17日
2ndシーズン:2033年6月25日~10月1日
3rdシーズン:2023年10月22日~12月17日

会場

浜松市内各グラウンド

大会概要

主催
公益財団法人日本サッカー協会 一般財団法人静岡県サッカー協会

競技方法
① 競技者の数は8人制とし育成を目的とする。(6人に満たない場合は0対3の敗戦とみなす。ただし試合途中に人数不足になった場合は続行する。)
②  2022年度のホンダカップのベスト8を1stステージの第1シード、ベスト16を1stステージの第2シード
「参加チーム」をブロック分けし、3シーズンで最低16試合以上のリーグ戦を行う。試合日程をバランスよく配置し、12月まで実施する。
③  1st・2ndは8ブロック(7~8チーム)とする。3rdは5チーム(4~5チーム)とする。
④  1st1位チームは2ndAブロックとし、Sリーグ参入プレーオフ出場の権利(2チーム)を得ることができる。
また、同時に全日浜松地区予選出場権も与える。
1st2位以下は2ndの結果により全日浜松地区予選出場権を与える。(別紙参照)但し、2ndのみ参加チームは出場権を与えることはできない。
⑤ 試合時間は20分-5分-20分とし、1日2試合までとする。(土、日開催は2日間で最大2試合まで)
⑥ 全ての「参加選手」が同じ時間フィールドに立てるように指導者は努めなければならない。
⑦ リーグ戦を行なう者同士で自主運営を基本とする。
⑧ リーグ順位は(1)勝点(勝3、分け1、負0)(2)当該チームの直接対戦成績(1勝点、2得失点、3)(3)得失点(4)総得点(5)抽選の順とする。
⑨  Sリーグ参入希望チームを1stの申込の時点で確認する
2ndAブロックにSリーグ参入希望チームが2チーム以下の場合は1st2位以下のチームより選出する。選出方法は参加希望チームのリーグ順位、勝点、得失点、総得点の順とする

2ndシーズン(6/25~10/1)は1stの結果を反映
Aブロック:1st 各ブロック1位(8チーム)Sリーグ参入決定リーグ(2チーム)
Bブロック:1st2位 8チーム
Cブロック:1st3位 8チーム
Dブロック:1st4位 8チーム
Eブロック:1st5位 7チーム
Fブロック:1st5位 1チーム、1st6位 6チーム
Gブロック:1st6位 2チーム、1st7位 5チーム
Hブロック:1st7位 3チーム、1st8位 3チーム、新規チーム

情報提供いただきました!ありがとうございます!

静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2022年度>

2022年度 JFA U-12リーグ浜松地区後期(静岡) チャンピオンシップ優勝はサントス!

<2021年度>

【大会中止】2021年度 JFA U-12リーグ浜松地区(静岡)2クール途中で中止!判明分結果掲載!

<2020年度>

2020年度 JFA U-12リーグ in浜松地区/ 全日本U-12選手権 浜松ブロック大会(静岡)リーグ残り10試合、ブロック大会情報お待ちしています!

関連記事

◆関連大会
2022年度 しずぎんカップ第38回静岡県ユースU-11サッカー大会 静岡県大会

◆おすすめ記事
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2023年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2023年度 サッカーカレンダー【静岡】年間スケジュール一覧

2023年度 静岡県リーグ戦表 一覧

最後に

情報提供はこちら

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
    • 匿名 様

      情報提供ありがとうございます!
      浜松地区16日分の試合結果を確認・未入力分の追加入力が完了いたしました。
      ご協力いただけ大変助かります。ありがとうございます!

      引き続き静岡少年サッカー応援団、ジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top