ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・大阪市地区予選 1/23結果速報!情報お待ちしています!

11月から行われるOFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・大阪市地区予選の情報をお知らせします。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1/23 試合結果

この他の試合結果情報お待ちしています。
第6代表
アイリス 3-0 AVANTI城南

1/16 試合結果

第3代表
アルバ① 1-1(PK2-3) ボヘミア

1/16~ 決定トーナメント表

参照元:大阪府サッカー協会

関連記事

OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会
中央大会 coming soon
泉南地区泉北地区南河内地区中河内地区北河内地区豊能地区三島地区

2019年度U-11新人戦まとめ【47都道府県別】
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2020年度 大阪府リーグ戦表一覧

2020-2021 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Eブロック

1位:CAOS FC2位:SSCロベルト、3位:阿倍野JFC、3位:太子橋FC

◀クリックしてみてね

Fブロック

1位:大和田2位:ひじり、3位:住の江キッズ、4位:キング

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック

1位:舞洲2位:ヨーケン、3位:九条南4位:デザフィアール

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック

1位:ヴェジット1st2位:アバンティ関西、3位:イーフレン、4位:エルマーノ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iブロック

1位:スポーツネット2位:ジョトゥール、3位:ドライゼスク1st、4位:フットジョイ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Jブロック

1位:ドライゼスク2nd2位:イーリス生野、3位:アイリス2nd、4位:FC平野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Kブロック

1位:セレッソ大阪2位:グラシオン1st、3位:東淀川、4位:アルバ2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Lブロック

1位:パスドゥーロ2位:友渕、3位:おきつ、4位:ヴェジット2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Mブロック

1位:城南2位:アルバ1st、3位:南港サウスマン、4位:シャーク

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Nブロック

1位:アイリス1st2位:ボヘミア、3位:シューダイ、4位:正覚寺2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Oブロック

1位:正覚寺1st2位:住吉大社、3位:ENC、4位:諏訪

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Pブロック

1位:鯰江東2位:エストレア、3位:グラシオン2nd、4位:塚本ウィングス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・大阪市地区予選

<日程>

2020年11月~

<会場>

大領公園・旭公園・西浦池巽東緑地・鶴見緑地・千鳥公園・南津守J-Green堺

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
【中央大会出場】
あ代表:セントラル
い代表:グラシオン1
う代表:住吉大社
え代表:セレッソ大阪
お代表:デザフィアール
か代表:スポーツネット
き代表:正覚寺1
結果詳細はこちら

<2018年度>
中央大会進出チーム
・正覚寺FC 1st
・スポーツネットSC
・プリモ大阪
・アバンティ関西FC
・セレッソ大阪
・大和田SSC
・ジュネッスFC 1st
結果詳細はこちら

<2017年度>
中央大会出場チーム
・大和田
・セレッソ大阪
・ジュネッス2
・正覚寺
・ボヘミア
・ヴェジット
・リスペクト
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top