ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)大阪市地区予選 中央大会出場7チーム決定!

『第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)大阪市地区予選』の代表決定トーナメントの結果をお知らせします。中央大会出場7チームが出そろいました!

2019年度 大会結果詳細

【中央大会出場】
あ代表:セントラル
い代表:グラシオン1

う代表:住吉大社
え代表:セレッソ大阪
お代表:デザフィアール

か代表:スポーツネット
き代表:正覚寺1

情報ありがとうございました。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1/18

あ決定戦⑦ エストレア 1-2 セントラル
あ④ セントラル 2-0 アイリス2
う決定戦⑤ 港南 1-1(PK3-4) 住吉大社
う② 港南 4-3 ヴェジット
お決定戦⑧ ジュネッス 0-0(PK1-2)デザフィアール
き決定戦⑥ 正覚寺 3-1 イーフレンズ
き③ 正覚寺 1-1(PK2-0) 塚本ウイングス

1/11

あ エストレア 4-0 東淀川
い決定戦C❻ グラシオン1 - (グラシオン2vsYSC大阪の勝者)
いC❷ グラシオン1 - 大和田
いBⅡ グラシオン2 - YSC大阪
うBⅢ おきつ 1-2 住吉大社
え決定戦A⑧ アバンティ関西 0-19 セレッソ大阪
えC❹ アバンティ関西 1-1(PK2-1) ENC
えC❸ 平野 - セレッソ大阪
おBⅥ デザフィアール 1-0 太子橋
おBⅣ ジュネッス - ボヘミア1
か決定戦BⅧ スポーツネット 3-1 プリモ
かBⅤ エルマーノ 0-3 スポーツネット
かC❺ パスドゥーロ 0-3 プリモ
き 大阪天満 - イーフレンズ

代表決定トーナメント

参照元:大阪府サッカー協会

関連記事

◆関連大会
第26回 大阪小学生サッカー大会(U-11)中央大会
豊能地区予選三島地区予選北河内地区予選中河内地区予選大阪市地区予選南河内地区予選泉北地区予選泉南地区予選

◆大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧

◆保護者お役立ち情報
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【心機一転!?】小学生年代でサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック

1位:エストレア2位:平野、3位:シューダイジョトゥール1(中央大会出場)
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

1位:セレッソ大阪2位:東淀川、3位:ヨーケンアイリス1(中央大会出場)
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

1位:セントラル2位:デザフィアール、3位:阿倍野4位:トライゼスク
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

1位:太子橋2位:アイリス2、3位:イーデス阿倍野、4位:鯰江東
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

1位:グラシオン12位:ジュネッス、3位:西成梅南、4位:九条南
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

1位:ボヘミア12位:大和田、3位:CAOS4位:友渕
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック

1位:グラシオン22位:エルマーノ、3位:城南アルバ(中央大会出場)
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック

1位:スポーツネット2位:YSC大阪、3位:ジャンプ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iブロック

1位:おきつ2位:パスドゥーロ、3位:リスペクト、4位:シャーク
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Jブロック

1位:プリモ2位:住吉大社、ジョトゥール2、正覚寺2
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Kブロック

1位:港南2位:塚本、3位:クラッキ、4位:フットジョイ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Lブロック

1位:正覚寺12位:ヴェジット、3位:ボヘミア2、4位:OKFC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Mブロック

1位:アバンティ関西2位:大阪天満、3位:住の江キッズ、4位:舞洲
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Nブロック

1位:イーフレンズ2位:ENC、3位:南港サウスマン、4位:キング
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1/11 予選リーグ

C トライゼスク 0 – 4 デザフィアール

1/5 予選リーグ

F 友渕 1-2 大和田
G 城南 0-2 エルマーノ
I シャーク 0-6 おきつ
N イーフレンズ 5-0 キング

12/14,15 試合予定

12/14
D 太子橋 2-0 アイリス2
B 東淀川 5-0 ヨーケン
M 住の江キッズ 3-0 大阪天満
J プリモ 4-1 ジョトゥール2
A FC平野 0-0 シューダイ
B 東淀川 0-3 セレッソ大阪
J プリモ 4-1 正覚寺2
B セレッソ大阪 12-0 ヨーケン
J 住吉大社 2-1 正覚寺2
L 正覚寺1 10-0 OKFC
12/15
K クラッキ 0-0 港南
L OKFC 0-5 ボヘミア2
A シューダイ 0-4 エストレア

12/7,8 試合結果

12/7
D 太子橋 3-0 イーデス阿倍野
K 塚本 1-0 フットジョイ
K 港南 3-0 フットジョイ
12/8
L ヴェジット 18-0 OKFC
A FC平野 0-3 エストレア
G 城南 1-3 グラシオン2
N 南港サウスマン 0-0 イーフレンズ
M アバンティ関西 4-1 舞洲
M アバンティ関西 1-1 大阪天満
F CAOS 0-1 大和田
D 太子橋 6-1 鯰江東
N ENC 0-1 イーフレンズ
F 友渕 1-4 CAOS
H YSC大阪 1-0 ジャンプ
E 九条南 1-2 西成梅南

11/30 試合結果

C 阿倍野 0-5 セントラル
H スポーツネット 6-0 YSC大阪
J プリモ 3-1 住吉大社
E グラシオン1 4-1 九条南
G エルマーノ 2-3 グラシオン2
I おきつ 2-0 リスペクト
N 南港サウスマン 8-0 King
M 大阪天満 1-1 舞洲
M AVANTI 関西 - 住の江キッズ
N ENC 3-1 南港サウスマン
K クラッキ 6-0 FOOT JOY

11/23 試合結果

C 阿倍野 0-1 ドライゼスク
K 塚本 0-1 港南
C セントラル 10-0 ドライゼスク
N ENC 11-1 King
I パスドゥーロ 0-0 リスペクト
F 友渕 1-9 ボヘミア1
L ボヘミア2 0-3 正覚寺1

2019年度 第26回大阪小学生サッカー大会(U-11)大阪市地区予選

<日程>

2019年11月16日(土)・23日(土)・30日(土)
12月7日(土)・8日(日)・14日(土)・15日(日)・21日(土)・22日(日)・28日(土)・29日(日)
2020年1月5日(日)・12日(土)・18日(土)

<会場>

大領公園・旭公園・西浦池巽東緑地・鶴見緑地・千鳥公園・南津守J-Green堺

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
中央大会進出チーム
・正覚寺FC 1st
・スポーツネットSC
・プリモ大阪
・アバンティ関西FC
・セレッソ大阪
・大和田SSC
・ジュネッスFC 1st
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
中央大会出場チーム
・大和田
・セレッソ大阪
・ジュネッス2
・正覚寺
・ボヘミア
・ヴェジット
・リスペクト
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
第1代表:大和田
第2代表:ジュネッス1
第3代表:ジュネッス2
第4代表:グラシオン1
第5代表:アイリス1
第6代表:舞洲
第7代表:塚本
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

中央大会出場7チームの皆さん、大阪の頂点目指し頑張って下さい!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top