ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 JFA 第45回全日本U12サッカー選手権大会群馬県大会 1回戦初日一部結果掲載 次回10/30

10月23日開幕予定の全日本U-12選手権群馬県大会の情報をお知らせします。

全参加チームのチーム紹介をこちらのサイトで掲載予定
群馬県サッカー協会第4種委員会
また本大会のベスト16よりライブ配信が予定されています。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1.2回戦 10/23.30

前橋フットボールセンター 10/23
<2回戦>
12:00 妙義JSC - (山名FC - 高崎北SS
13:00 MSCジュニア - (オール東SSS - 鳥之郷FC
<1回戦>
09:00 山名FC - 高崎北SS
10:00 オール東SSS - 鳥之郷FC

烏川サッカー場A 10/23
<2回戦>
12:00 (榛東JSC - 平井JFC) - 美九里FC
13:00 (SC小野 - かみさとSC) - (FCリオエステ - FC中之条
<1回戦>
09:00 榛東JSC - 平井JFC
10:00 SC小野 - かみさとSC
11:00 FCリオエステ - FC中之条

烏川サッカー場B 10/23
<2回戦>
12:00 (FC笠懸’84 - 前橋天神) - ファナティコスFBA
13:00 (豊岡SC - 吉井ジュニアパレス) - (片岡小SSS - 六郷SC
<1回戦>
09:00 FC笠懸’84 - 前橋天神
10:00 豊岡SC - 吉井ジュニアパレス
11:00 片岡小SSS - 六郷SC

いせさき市民のもりA 10/23
<2回戦>
12:30 (前橋芳賀SC - 新里中央FC) - 伊勢崎広瀬JFC
13:30 (FC里見 - FC碓東ジュニア) - (薄根SC - 毛里田JFC
<1回戦>
09:30 前橋芳賀SC - 新里中央FC
10:30 FC里見 - FC碓東ジュニア
11:30 薄根SC - 毛里田JFC

伊勢崎広瀬JFCの皆さん▼
PHOTO参照:伊勢崎広瀬jfc FB

いせさき市民のもりB 10/23
<2回戦>
12:30 (あずま南FC - 美土里FC) - 大泉FC U-12
13:30 (伊勢崎境ジュニア - 箕郷FC) - (ジラーフジュニア - 前橋原町
<1回戦>
09:30 あずま南FC - 美土里FC
10:30 伊勢崎境ジュニア - 箕郷FC
11:30 ジラーフジュニア - 前橋原町

和田橋サッカー場 10/23
<2回戦>
12:00 (Giocare - 板倉SC) - ホワイトスター
13:00 (FC片岡 - 大胡FC) - (前橋細井 - OJFC
<1回戦>
09:00 Giocare - 板倉SC
10:00 FC片岡 - 大胡FC
11:00 前橋細井 - OJFC

高崎菊地サッカーラグビー場A 10/23
<2回戦>
12:00 AFCカイザー - (前橋山王 - FC太田城西
13:00 (高崎FC中川 - 岩神SSC) - (休泊FC - FC FORTE
<1回戦>
09:00 前橋山王 - FC太田城西
10:00 高崎FC中川 - 岩神SSC
11:00 休泊FC - FC FORTE

高崎菊地サッカーラグビー場B 10/23
<2回戦>
12:00 ルーヴェン高崎 0-0(PK9-10) FC下川前橋
13:00 (FCファミリー - FC玉村) - (アラジンFC - 太田中央小
<1回戦>
09:00 ルーヴェン高崎 4-0 Calchet
10:00 FCファミリー - FC玉村
11:00 アラジンFC - 太田中央小

ルーヴェン高崎の皆さん▼
PHOTO参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB

桐生市ユーユー広場A 10/30
<1回戦>
09:00 桐生北少年SC - 城南FC
10:00 伊勢崎連取 - 高崎西
11:00 リベルティ大間々 - FC富士見
<2回戦>
12:00 (桐生北少年SC - 城南FC) - tonan前橋
13:00 (伊勢崎連取 - 高崎西) - (リベルティ大間々 - FC富士見

桐生市ユーユー広場B 10/30
<1回戦>
09:00 芝根リトルスター - 千代田SSC
10:00 天沼FC - 里東SSS
11:00 倉賀野FC - 相生FC
<2回戦>
12:00 FC尾島ジュニア - (芝根リトルスター - 千代田SSC
13:00 (天沼FC - 里東SSS) - (倉賀野FC - 相生FC

あずまサッカースタジアムA 10/30
<1回戦>
09:00 FC富岡 - 高崎中央SS
10:00 城東強戸キッカーズ - 伊勢崎SFC
11:00 Porcedol - FC京ヶ島
<2回戦>
12:00 多々良FC - (FC富岡 - 高崎中央SS
13:00 (城東強戸キッカーズ - 伊勢崎SFC) - (Porcedol - FC京ヶ島

あずまサッカースタジアムB 10/30
<1回戦>
09:00 JOINUS - FC長野
10:00 館林JSC - 宮郷SC
11:00 大室FC - FC ZEAD
<2回戦>
12:00 (JOINUS - FC長野) - 伊勢崎ジャスティス
13:00 (館林JSC - 宮郷SC) - (大室FC - FC ZEAD

いせさき市民のもりA 10/30
<1回戦>
09:30 AC館林フェリス - FC茂呂SS
10:30 堤ヶ岡SC - FC国府
11:30 元総社FC - IFC-bred’s
<2回戦>
12:30 MASAO Jr - (AC館林フェリス - FC茂呂SS
13:30 (堤ヶ岡SC - FC国府) - (元総社FC - IFC-bred’s

いせさき市民のもりB 10/30
<1回戦>
09:30 カブラJFC - 中居キッカーズ
10:30 FCブルーストライカーズ - 上陽FC
11:30 名和SC - 川内FC
<2回戦>
12:30 前ジュニFC - (カブラJFC - 中居キッカーズ
13:30 (FCブルーストライカーズ - 上陽FC) - (名和SC - 川内FC

昭和総合運動公園A 10/30
<1回戦>
09:00 伊勢崎SEED - 吉岡SSS
10:00 伊勢崎ヴォラーレ - 藤岡第二小
11:00 上州TIC - 安中SC
<2回戦>
12:00 FC昭和 - (伊勢崎SEED - 吉岡SSS
13:00 (伊勢崎ヴォラーレ - 藤岡第二小) - (上州TIC - 安中SC

昭和総合運動公園B 10/30
<1回戦>
09:00 FC室田 - 昭和FC
10:00 インテル前橋 - 松井田FC
11:00 前橋エコー 桐生境野FC
<2回戦>
12:00 (FC室田 - 昭和FC) - 邑楽SS
13:00 (インテル前橋 - 松井田FC) - (前橋エコー 桐生境野FC

参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB

組合せ

情報をお寄せいただきました、ありがとうございます!

関連記事

<上位大会>
JFA全日本U-12サッカー選手権大会決勝大会(12/26~29)
【2021全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!2021年度小学生チャンピオンはどのチームに【47都道府県一覧】

<オススメ記事>
2021年度 ミルクカップ第45回GTV杯少年サッカー大会
第11回上毛新聞社杯争奪杯 第44回群馬県小学生総体
U-12サッカーリーグin群馬県2021 前期
U-12サッカーリーグin群馬県2021 後期【開催中止】
2020年度 JA全農杯全国小学生サッカー大会㏌群馬
2020年度 モスバーガー杯争奪U-11 第30回群馬県少年サッカー新人大会【開催中止】
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【小学生編】わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【群馬県】年間スケジュール一覧

2021年度 群馬県リーグ戦表一覧

2021-2022 【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

JFA 第45回全日本U12サッカー選手権大会群馬県大会 兼 第57回群馬県スポーツ少年団サッカー大会

<日程>

2021年10月23日(土)、30日(土)、11月6日(土)、13日(土)、28日(日)

<会場>

高崎菊地サッカーラグビー場前橋フットボールセンター昭和総合運動公園いせさき市民のもりあずまサッカースタジアム烏川サッカー場桐生市ユーユー広場和田橋サッカー場

<大会概要>

競技方法
(1)4種リーグ前期の成績を基に組合せを決定する。
(2)試合時間は40分とし、ハーフタイムのインターバルは5分とする。
決しない場合はPK。PK方式においては、両チーム3人ずつの競技者がキックを行ったのち、両チームの得点が同じ場合は、サドンデスで行う。

この結果から優勝チームは全国決勝大会に出場する。

参照:群馬県サッカー協会第4種委員会 HP

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>

【優勝チームコメント掲載】2020年度 JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会群馬県大会 優勝は2年ぶりファナティコス!全結果、優秀選手賞掲載!

<2019年度>

2019年度 JFA 第43回全日本U12サッカー選手権大会群馬県大会 優勝は前橋ジュニア!監督選手のコメント掲載!

<2018年度>

【写真掲載】2018年度 JFA第42回 全日本U-12サッカー選手権大会群馬県大会 優勝はファナティコス!全結果掲載

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top