ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【大会中止】2020年度 モスバーガー杯争奪U-11 第30回群馬県少年サッカー新人大会 1/16 関東大会に進出2チーム決定は別大会を検討中

2020年度モスバーガー杯群馬県大会の情報をお知らせします。
大会情報をお寄せいただきました。情報提供ありがとうございます!
4地区を戦い県大会の出場権を得たチームの皆さん、いよいよ県大会ですね。
県大会の組合せはわかり次第掲載します。情報提供もお待ちしております。

チビリン関東大会に出場するための大会(県代表2チーム)については別大会が開催予定です。出場チームは各地区1位及び、東毛・西毛・中毛2位の合計8チームによるトーナメント方式で検討されています。
続報はわかり次第お伝えします。情報提供のお待ちしております!
参照:群馬県サッカー協会 HP

※新型コロナウイルス感染症の拡大により中止となりましたことを情報提供いただきました。
情報提供ありがとうございました。

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

わかり次第お伝えします

関連記事

<オススメ記事>
JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東(東京都開催)
2019 ALL GUNMA(オールグンマ)セキチューCUP U-10
2019年度 第17回U-10藤岡南ロータリー杯少年サッカー大会
2020年度 ミルクカップ第44回GTV杯少年サッカー大会

◆2020/入りたい!進路情報U-12/U-15/U-18
・ 【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

◆2020/上期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【2020年度リーグを網羅!】2020高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2020年度バーモントカップ】目指せ全国!U-12フットサル夢の舞台へ!【47都道府県】
【2020年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
【2020年度 全日本U-15女子サッカー選手権大会 】U-15女子の熱い闘い【47都道府県まとめ】
【2020年度 男子インターハイ】令和2年高校総体 【47都道府県まとめ】
【2020年度女子インターハイ(インハイ・高校総体)】真夏の女子の熱い戦い【47都道府県まとめ】
2020/下期 47都道府県まとめ一覧
【2020年度 高校サッカー選手権一覧】高校生王者は誰の手に【47都道府県別】
【2020年度 高校女子サッカー選手権一覧】進め、なでしこ!女子高校サッカーの頂点へ【47都道府県別】
【2020高円宮杯U-15】全日本ユースU-15サッカー選手権大会(代表決定戦,プレーオフ)【47都道府県別】
【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】
【2020年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ】2021年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】

◆2020エリアカレンダー
2020年度【全国】サッカーカレンダー
2020年度【関東】サッカーカレンダー

◆群馬

2020年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧

2020年度 群馬県リーグ戦表一覧

2020-2021【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

【みんなのトレセン】トレセン選考会に合格するためのトレーニングを聞いてみました(初級)
【みんなのトレセン】合格はどうやって決まるの?選考会の進み方&採点方法についてトレセン関係者に聞きました!
SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
募集中【うちの息子・娘所属チーム自慢してください!】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

モスバーガー杯争奪U-11 第30回群馬県少年サッカー新人大会

<日程>

2021年1月16日(土)、17日(日)、23日(土)、24日(日)

<会場>

県内各地

<大会概要>

競技方法
(1)試合時間は20-5-20分とする。
決勝トーナメントにおいては、決しない場合はPK。
PK方式においては、両チーム3人ずつの競技者がキックを行ったのち、両チームの得点が同じ場合は、サドンデスで行う。
(2)何らかの事情で試合を棄権した場合等は対戦成績を0-5として相手チームに勝点3を与える

◇優勝および準優勝チームはカップ関東大会に出場する権利を有する。(コロナの為、関東大会が開催されるか不明)
◇上位4チームは、総体予選免除。

参照:FOOTBALL CLUB TAITO Junior

2020年 地区予選結果

中毛地区予選(19)12/12~20

詳細はこちら

パルケFC前橋
前橋ジュニア
FC前橋南
バディすみよし
ザスパクサツ
前橋ジュニアB
MSC
tonan前橋
殖蓮
大胡
JJ
伊勢崎広瀬
岩神少年
下川前橋
カイザー
VIENTO
赤堀SC
インテル前橋
伊勢崎連取FC

西毛地区予選(19)12/5~13

詳細はこちら

ファナティコス
PALAISTRA
パレイストラ
高崎エヴォリスタ
イーグル
ブルーボタン
ゴラッソ高崎G
妙義JSC
高崎KⅡ
FC碓東ジュニア
ホワイトスター
堤ヶ岡SC
寺尾
箕郷FC
豊岡SC
ファナティコスFBA
LEONI
ファナティコスFC
ジェダリスタ

東毛地区予選(15)12/12.13

詳細はこちら

太田南
FC九合
明和FC
桐生西FC
ラファーガFC
MASAO Jr
桐生広沢FC
FC新田88
FC尾島ジュニア
新田SS
大泉FC U-12
邑楽SS
宝東SSS
多々良FC
館林JSC

桐生地区予選会 11/14.15

北毛地区予選 12/12~12/20

詳細はこちら

ANGELO
nova渋川
沼田SC
FC中之条Jr
Porcedol
FC昭和

南毛地区予選(?) 11/28~12/12

詳細はこちら

優勝:新町SC
準優勝:KSCジュニア
第3位:ブルーストライカーズ

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:PALAISTRA
準優勝:前橋ジュニア
第3位:ファナティコス
第4位:パレイストラ
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:PALAISTRA
準優勝:ファナティコス
第3位:ジェダリスタ
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:前橋ジュニア
準優勝:tonan前橋
第3位:太田南
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top