ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

東京高校生( 2 )

Category
優勝は横浜F・マリノス クラ選関東大会U-18 決勝トーナメント | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 関東大会
3769

優勝は横浜F・マリノス クラ選関東大会U-18 決勝トーナメント | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカ...

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2019 、優勝されたのは、横浜F・マリノスのみなさんです。おめでとうございます!!11チームが全国大会に出場決定しました。頑張ってください! 最終結果 全国大会出場チーム 優勝 :横浜F・マリノス 準優勝:三菱養和SC 第3位:東京ヴェルディ 第4位:横浜F...
東京ヴェルディフットサルチーム世田谷ユース 練習参加型セレクション 毎週日曜日開催 2019年度 東京
79

東京ヴェルディフットサルチーム世田谷ユース 練習参加型セレクション 毎週日曜日開催 2019年度 東京

東京都世田谷区を中心に活動する「東京ヴェルディフットサルチーム世田谷」では、2019年度高校1年生~高校3年生の選手を対象とした練習参加型セレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2019年度 東京ヴェルディフットサルチーム世田谷 ユース 練習参加型セレクション 対象 現...
結果掲載6/2 リバーサイドリーグ 東京1地区 U-18 | 2019年度 リバーサイドユースリーグ高円宮杯  東京都 次節6/8
599

結果掲載6/2 リバーサイドリーグ 東京1地区 U-18 | 2019年度 リバーサイドユースリーグ高円宮杯 東京...

2019年度 リバーサイドユースリーグ 開催中です! 参加されるチームの皆さん頑張ってください! リバーサイドユースリーグ詳細 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力して...
2019年度 東京都リーグ表一覧
625

2019年度 東京都リーグ表一覧

新しい年代での熱い戦いに臨む選手の皆さん、怪我のないよう勝利を目指して頑張ってください! リーグ表は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。 情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします! 東京都のリーグ戦...
東京都の高校受験のシステム【東京都限定連載 高校行ってもサッカーしたい!】
211

東京都の高校受験のシステム【東京都限定連載 高校行ってもサッカーしたい!】

東京の強豪校でサッカーしたい!と思ったら 高校行ってもサッカーで活躍したい!と思ったら いつ志望校決める?・受験システム・受検システム・推薦について・内申点って重要?・単位制と全日制の違い 中学3年生の夏の大会がそろそろ始まると同時に、部活生の引退の時期がやってきます。 高校でもサッカーしたい!と思ったときに...
優勝はA国学院久我山 B湘南工科 関東高校サッカー大会 | 2019年度第62回関東高校サッカー大会 茨城県開催
5392

優勝はA国学院久我山 B湘南工科 関東高校サッカー大会 | 2019年度第62回関東高校サッカー大会 茨城県開催

2019年度第62回関東高校サッカー大会の6月3日決勝戦の試合結果をお知らせします。 Aグループ優勝は國學院久我山高校 Bグループは湘南工科大学附属高校 おめでとうございます! Aグループ 優勝:國學院久我山高校 準優勝:韮崎高校 Bグループ 優勝:湘南工科大学附属高校 準優勝:佐野日大高校 6月3日(月)決...
優勝は十文字 関東高校女子サッカー大会 | 2019年度第8回関東高等学校女子サッカー大会 茨城県開催 インハイ
3228

優勝は十文字 関東高校女子サッカー大会 | 2019年度第8回関東高等学校女子サッカー大会 茨城県開催 インハイ

6月3日に行われる2019年度第8回関東高等学校女子サッカー大会の決勝戦・3位決定戦の結果をお知らせします。 優勝は十文字高校おめでとうございます。 全国大会でも大いにご活躍を期待しています。 最終結果 優勝:十文字高校 準優勝:前橋育英高校 3位:暁星国際高校 結果 決勝戦 前橋育英 1-3 十文字 3位決...
5/26までの結果掲載 スポラボ ルーキーオブ関東2019 | スポラボ ルーキーオブ関東2019 spolab Rookie of 関東2019 in 時之栖  静岡 次回6/29
2210

5/26までの結果掲載 スポラボ ルーキーオブ関東2019 | スポラボ ルーキーオブ関東2019 spolab R...

4月30日(火)に開幕しましたルーキーリーグspolab Rookie of 関東2019 の最新結果をお届けいたします! 〇下記にフォトギャラリーを公開しました!Y.Kanazawaさんの素敵な写真がいっぱいです。どうぞご覧ください。フォトギャラリーサイトはこちら 〇登録選手一覧を公開しました。詳しくはこち...
第2節結果速報5/26 関東トレセンリーグU-16 次回7/7 | 2019-2020 関東トレセンリーグU-16
4046

第2節結果速報5/26 関東トレセンリーグU-16 次回7/7 | 2019-2020 関東トレセンリーグU-16

5月26日(日)に第2節が行われます「関東トレセンリーグU-16」の結果をお伝えします。 埼玉 – 群馬戦の情報をお待ちしております。 出場されるトレセン選手の情報が手に入りましたら掲載させていただきますので、ぜひ情報提供のご協力よろしくお願いします! 5月26日(日)第2節結果速報 @鹿島ハイツ...
第32回サッカーマガジン雪印メグミルクカップ・全国レディース大会2019 優勝はJAPANサッカーカレッジLブルー
488

第32回サッカーマガジン雪印メグミルクカップ・全国レディース大会2019 優勝はJAPANサッカーカレッジLブルー

5月3日から3日間の日程で開催されました「サッカーマガジン雪印メグミルクカップ」の結果がわかりましたのでお知らせします。 総勢74チームからなる予選を勝ち抜き、優勝したのは昨年度からの連覇となりました JAPANサッカーカレッジレディースブルーのみなさんでした。おめでとうございます! PHOTO参照:サッカー...
全国で予選開催中 クラブユースU-18女子大会 7/30~8/5 | XF CUP 2019 第1回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)
846

全国で予選開催中 クラブユースU-18女子大会 7/30~8/5 | XF CUP 2019 第1回 日本クラブユー...

XF CUP 2019 第1回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)の情報をお伝えします。 大会情報 組合せ 分かり次第掲載します 関連記事 ・2019年度 サッカーカレンダー【全国】年間スケジュール一覧 ・2019年度 リーグ一覧【47都道府県】 ・2019都道府県トレセンメンバー全国まとめ ・蹴辞...
【東京都】参加メンバー掲載! 2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第1節:4/28)
2087

【東京都】参加メンバー掲載! 2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第1節:4/28)

2019年4月28日(日)にVONSグリーンパーク(千葉県市原市)にて開催された、『2019-2020 関東トレセンリーグU-16』の東京都の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認を...
9代表決定 インハイ男子東京都 東支部予選 | 2019年度 高校総体 東京都予選 東支部 インターハイ
801

9代表決定 インハイ男子東京都 東支部予選 | 2019年度 高校総体 東京都予選 東支部 インターハイ

2019年度 高校総合体育大会東京都予選 東支部 9代表が決まりました! 最終結果 Aブロック代表:墨田川 Bブロック代表:本郷 Cブロック代表:豊島 Dブロック代表:足立 Eブロック代表:葛飾野 Fブロック代表:東 Gブロック代表:小松川 Hブロック代表:駒込 Iブロック代表:学習院   参照サイ...
優勝は國學院久我山 関東高校大会 東京予選 U-18 | 2019年度 関東高校サッカー大会 東京都予選
3719

優勝は國學院久我山 関東高校大会 東京予選 U-18 | 2019年度 関東高校サッカー大会 東京都予選

5月6日に行われた 2019年度 関東高校サッカー大会 東京都予選 の決勝の結果をお伝えします。 國學院久我山高校が5-1で都立東久留米総合を下し、見事優勝を飾りました!おめでとうございます! 最終結果 優勝:國學院久我山 準優勝:都立東久留米総合 第3位:関東第一、大成高校   参照サイト:東京高...
優勝は十文字 東京都女子高校総体 | 第20回東京都高等学校総合体育大会(女子) インターハイ
1495

優勝は十文字 東京都女子高校総体 | 第20回東京都高等学校総合体育大会(女子) インターハイ

5月6日に行われた第20回東京都高等学校総合体育大会(女子) の決勝戦の結果をお伝えいたします。 激しい点取り合戦を制したのは十文字高校の皆さんです! 優勝おめでとうございます! 最終結果 優勝:十文字高校 準優勝:村田女子高校 第3位:修徳高校、成立学園 決勝 十文字高校 4-3 村田女子高校 参照:東京都...
10代表決定 インハイ男子東京都 西支部予選 | 2019年度 高校総体 東京都予選 西支部 インターハイ
989

10代表決定 インハイ男子東京都 西支部予選 | 2019年度 高校総体 東京都予選 西支部 インターハイ

2019年度 高校総合体育大会東京都予選 西支部 都大会(中央大会)へ進出する10代表が決定しました。 最終結果 西1代表:都立東大和南 西2代表:都立府中東 西3代表:桐朋 西4代表:都立東大和 西5代表:東海大菅生 西6代表:都立久留米西 西7代表:都立調布南 西8代表:都立三鷹中等 西9代表:都立東村山...
10代表決定 インハイ男子東京都 南支部予選 | 2019年度 高校総体 東京都予選 南支部 インターハイ
571

10代表決定 インハイ男子東京都 南支部予選 | 2019年度 高校総体 東京都予選 南支部 インターハイ

2019年度 高校総合体育大会東京都予選 南支部 都大会(中央大会)に進出する10代表が決定しました。 最終結果 南1代表:早大学院 南2代表:日大鶴ケ丘 南3代表:日本大学第三 南4代表:多摩大学目黒 南5代表:成城学園 南6代表:私立武蔵 南7代表:保谷 南8代表:日本学園 南9代表:専修大学附属 南10...
10代表決定 インハイ男子東京都 中支部予選 | 2019年度 高校総合体育大会東京都予選 中支部 インターハイ
456

10代表決定 インハイ男子東京都 中支部予選 | 2019年度 高校総合体育大会東京都予選 中支部 インターハイ

2019年度 高校総合体育大会東京都予選 中支部の10代表が出そろいました! 最終結果 中1代表:都立青山 中2代表:青山学院 中3代表:大森学園 中4代表:東海大高輪台 中5代表:日体大荏原 中6代表:城北 中7代表:東京成徳 中8代表:目白研心 中9代表:都立北園 中10代表:都立高島   参照...
2019年度全国優勝を照準に入れる高校多数。関東強豪高校キャプテンインタビュー!
660

2019年度全国優勝を照準に入れる高校多数。関東強豪高校キャプテンインタビュー!

2019年度インターハイ都県予選を控え、関東ルーキーリーグに参加する強豪校キャプテンたちのインタビュー動画を集めました。全国優勝にあと一歩のところまで行きながら、去年惜しくも涙をのんだ高校も、多数「今年こそ」という気合十分で公式戦に臨んできます。まず令和元年度の全国大会夏の陣、インターハイ都県予選に出場する強...
関東エリア 強豪高校監督のインタビュー大特集
605

関東エリア 強豪高校監督のインタビュー大特集

2018年度の関東エリア高校サッカーシーンをけん引し、2019年度関東ルーキーリーグU-16(メディアパートナー株式会社 グリーンカード)に参加する強豪高校の監督に、指導方針やチームの特徴、今年度の抱負などをお聞きしました! 2018年度 第97回全国高校サッカー選手権大会 準優勝 流通経済大柏高校 流通経済...

人気の記事

More
Return Top