ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 ロバパンカップ 第53回全道(U-12)サッカー少年団大会 北海道大会 優勝はJSN!

8月7日から行われるフジパングループPresents 2021ロバパンカップ第52回全道(U-12)サッカー少年団大会 北海道大会の情報をお知らせします。

優勝したJSNの皆さん(参照:JSN Facebook

2021年度 大会結果詳細

優勝:JSN
準優勝:SSS札幌サッカースクール
第3位:苫小牧ELSOLE FCコンサドーレ東川

決勝
JSN 1-0 SSS

準決勝
JSN 0-0(延長1-0) ELSOLE
SSS -  コンサドーレ東川

情報提供のご協力ありがとうございました。
今後も大会情報、トレセン情報などお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2021年度 バーモントカップ第31回全日本U-12フットサル選手権大会 北海道大会
2021年度 第18回JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN北海道
【サッカースパイク選び】雨の日のお手入れ法大丈夫? 足の発達に影響も?シーン別で選ぶ!知らないと怖いスパイクの選び方
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
2021年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧
2021年度 北海道リーグ戦表一覧
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2日目 結果

参照サイト:One Eight FC

組合せ

参照サイト:北海道サッカー協会

フジパングループPresents 2021ロバパンカップ第52回全道(U-12)サッカー少年団大会 北海道大会

<日程>

2021年8月7日(土)~9日(月)

<会場>

帯広の森競技場
住所 帯広市南町南7線56番地7
TEL 0155-48-2401(帯広の森スポーツセンター)

<大会概要>
  • 参加チーム数は 32 とする。
    札幌8 函館3 小樽1 空知1 旭川3 釧路1 十勝3 室蘭 2  苫小牧2 北空知1 千歳1 道北1 オホーツク2 根室1 宗谷1 開催地1(今年度は十勝地区)
  • 32チームによるトーナメント方式により優勝、準優勝を決定する。
  • 試合時間
    ○試合時間は前、後半とも20分間とし、ハーフタイムのインターバル(前半終了の笛から後半開始まで)は原則10分とする。
    ○同点の場合はいわゆるPK方式で次回戦へ進出するチームを決定する。ただし、準決勝及び決勝戦では前、後半5分ずつの延長戦を行い、なお決しないときはPK方式で勝者となるチームを決定する。
    参照サイト:北海道サッカー協会

2021年度 各地区予選の結果

札幌

A:JSNレッド
B:HKD.FC A
C:札幌ジュニアFC
D:北海道コンサドーレ札幌U-12
E:One Eight FC A
F:アスルクラロ札幌 U-12
G:LIV FC
H:SSS札幌サッカースクール

詳細はこちら

函館

優勝:アスルクラロ函館
準優勝:北斗NOSS
第3位:サン・スポーツ

詳細はこちら

室蘭

優勝:WWOジュニアFC
準優勝:登別FC U-12エルカソ

詳細はこちら

苫小牧

優勝:苫小牧ELSOLE FC
準優勝:FCユーベル

詳細はこちら

旭川

コンサドーレ東川
Faminas A
愛宕

詳細はこちら

道北

優勝:サフォークランド士別SC Jr

宗谷

優勝:U-12 最北FC

詳細はこちら

小樽

優勝:ASARI FC

詳細はこちら

千歳

優勝:稲穂サッカー少年団

詳細はこちら

空知

優勝:三笠FC U-12

詳細はこちら

北空知

優勝:滝川明苑JFC

詳細はこちら

十勝

Aブロック:開西つつじが丘
Bブロック:プログレッソ十勝
Cブロック:大樹
Dブロック:帯広FC

詳細はこちら

釧路

北海道コンサドーレ釧路

詳細はこちら

根室

優勝:成央FC

詳細はこちら

オホーツク

優勝:北見リトルウイングスSFTサッカー少年団
準優勝:網走市サッカースポーツ少年団

詳細はこちら

北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
中止

<2019年度>
優勝:室蘭大沢FC
準優勝:上江別Jr.FC
第3位:プレイフル函館ジュニア、ASARI FC
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:AGGRE U-12
準優勝:旭川愛宕サッカー少年団
第3位:FC DATEサッカー少年団、幕別札内FC
結果詳細はこちら

最後に

今年度の優勝はJSNでした!JSNの皆さん優勝おめでとうございます‼大会に参加された選手の皆さんお疲れさまでした☆彡

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top