ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

北海道小学生

Category
出場チーム決定 全道少年U-10 南北海道大会 7/13~15開催 | 2019第16回岩内町長杯 全道少年U-10サッカー南北海道大会
590

出場チーム決定 全道少年U-10 南北海道大会 7/13~15開催 | 2019第16回岩内町長杯 全道少年U-10...

7月13日(土)~15日(月)開催の2019第16回岩内町長杯 全道少年U-10サッカー南北海道大会の出場チームが決まりましたのでお知らせいたします。 組合せ 組合せ 分かり次第掲載します 関連記事 ◆2019第16回全道少年U-10サッカー北北海道大会 ◆2019年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジ...
出場チーム決定 U-10北北海道大会 7/13~15開催 | 2019第16回全道少年U-10サッカー北北海道大会
541

出場チーム決定 U-10北北海道大会 7/13~15開催 | 2019第16回全道少年U-10サッカー北北海道大会

7月13日(土)~15日(日)開催の2019第16回全道少年U-10サッカー北北海道大会の出場チームが決まりましたのでお知らせいたします。 組合せは分かり次第掲載します。 組合せ 組合せ 分かり次第掲載します 関連記事 ◆2019第16回岩内町長杯 全道少年U-10サッカー南北海道大会 ◆2019年度 サッカ...
組合せ決定 バーモントカップ 北海道予選 7/6,7開催 | 2019年JFA バーモントカップ 第29回全日本 U-12 フットサル選手権大会北海道代表決定戦
674

組合せ決定 バーモントカップ 北海道予選 7/6,7開催 | 2019年JFA バーモントカップ 第29回全日本 U...

7月6日(土)、7日(日)開催の 2019年JFA バーモントカップ 第29回全日本 U-12 フットサル選手権大会北海道代表決定戦の組合せをおしらせいたします。 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違い?特集 vol.3 全国に向けてのイメ...
優勝は日の出、長沼  U-10南北海道大会 空知予選 | 2019第16回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南北海道大会 空知地区予選
218

優勝は日の出、長沼 U-10南北海道大会 空知予選 | 2019第16回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南北海道...

6月23日(日)開催の2019第17回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南北海道大会 空知地区予選の結果をお知らせいたします。 2019年度大会結果詳細 南北海道大会出場 優勝:日の出 優勝:長沼 《決勝》 日の出 5-0 サンク くりやま 0-7 長沼 6/23 決勝トーナメント 結果 参照サイト:くりやま...
優勝はDOHTO Jr U-10南北海道大会 千歳予選 | 2019第16回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南北海道大会 千歳地区予選
367

優勝はDOHTO Jr U-10南北海道大会 千歳予選 | 2019第16回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南北海...

6月22日(土)、23日(日)開催の2019千歳民報社杯U-10少年サッカー大会 兼 第16回岩内町長杯 全道少年U-10サッカー南北海道大会 千歳地区予選の結果をお知らせいたします。 2019年度大会結果詳細 優勝:DOHTO Jr U-12A(南北海道大会出場) 準優勝:恵庭FC 第3位:稲穂A、向陽台 ...
北北海道大会出場チーム決定 U-10北北海道大会 十勝予選 | 2019第16回全道少年U-10サッカー北北海道大会十勝地区予選
411

北北海道大会出場チーム決定 U-10北北海道大会 十勝予選 | 2019第16回全道少年U-10サッカー北北海道大会...

6月22日(土)、23日(日)開催の第16回 全道少年U-10サッカー北北海道大会十勝地区予選 兼 第16回 勝毎杯全十勝少年U-10サッカー大会の結果をお知らせいたします。 2019年度大会結果詳細 北北海道大会出場 Aブロック:大空 Bブロック:幕別札内 Cブロック:帯広FC Dブロック:音更Un Eブロ...
南北海道大会出場チーム決定 U-10南北海道大会 札幌予選 | 2019第16回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南北海道大会 札幌地区予選
1048

南北海道大会出場チーム決定 U-10南北海道大会 札幌予選 | 2019第16回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南...

6月9日(日)、15日(土)、22日(土)開催の2019第15回山崎七郎杯 8人制少年サッカー大会 兼 第16回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南北海道 札幌地区予選の最終結果をお知らせいたします。 2019年度大会結果詳細 南北海道大会出場 コンサドーレA One Eight ENOVA A コンサドーレ...
結果募集 ロバパンCUP 根室予選 | 2019 ロバパンCUP 第51回全道(U-12)サッカー少年団大会 根室地区予選 北海道
142

結果募集 ロバパンCUP 根室予選 | 2019 ロバパンCUP 第51回全道(U-12)サッカー少年団大会 根室地...

6月22日(土)~23日(日)開催の フジパングループPresents 2019ロバパンCUP 第51回全道(U-12)サッカー少年団大会 根室地区予選の組合せをお知らせいたします。 組合せ 組合せ 参照サイト:根室地区サッカー協会 関連記事 ◆2019ロバパンCUP 第51回全道(U-12)サッカー少年団大...
全国行き25チーム決定 バーモント全国大会 | 2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会
6857

全国行き25チーム決定 バーモント全国大会 | 2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサ...

2019年8月に開催予定のJFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会の情報を募集中です。 2019年6月18日現在、全国行きの切符を勝ち取ったチームは19チームです! 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違い?特集 v...
6/22,23結果速報 JUNEチャレンジカップ | 2019JUNEチャレンジカップ争奪U11少年サッカー大会
115

6/22,23結果速報 JUNEチャレンジカップ | 2019JUNEチャレンジカップ争奪U11少年サッカー大会

6月22日(土)、23日(日)開催の2019JUNEチャレンジカップ争奪U11少年サッカー大会の組合せをお知らせいたします。 組合せ 組合せ 参照サイト:苫小牧地区サッカー協会 関連記事 ◆2019年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール ◆わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは? ...
2019年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール
4566

2019年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 北海道大会 小学生(4種):全道少年8人制サッカー大会 兼 チビリンピック北海道予選 リーグ戦 小学生(4種):U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグ 小学生...
組合せ掲載 ロバパンCUP 千歳予選 6/29,30開催 | 2019 ロバパンCUP 第51回全道(U-12)サッカー少年団大会 千歳地区予選 北海道
111

組合せ掲載 ロバパンCUP 千歳予選 6/29,30開催 | 2019 ロバパンCUP 第51回全道(U-12)サッ...

6月29日(土)~30日(日)開催のフジパングループPresents 2019ロバパンカップ 第51回全道(U-12)サッカー少年団大会 千歳地区予選の組合せをお知らせいたします。 組合せ 組合せ 参照サイト:向陽台サッカースポーツ少年団 関連記事 ◆2019ロバパンCUP 第51回全道(U-12)サッカー少...
組合せ掲載 ロバパンCUP 旭川予選 6/29,30開催  | 2019 ロバパンCUP 第51回全道(U-12)サッカー少年団大会 旭川地区予選 北海道
164

組合せ掲載 ロバパンCUP 旭川予選 6/29,30開催 | 2019 ロバパンCUP 第51回全道(U-12)サ...

6月29日(土)~30日(日)開催のフジパングループPresents 2019ロバパンカップ 第51回全道(U-12)サッカー少年団大会 旭川地区予選の組合せをお知らせいたします。 組合せ 組合せ 参照サイト:旭川地区サッカー協会 関連記事 ◆2019ロバパンCUP 第51回全道(U-12)サッカー少年団大会...
優勝は朝里サッカー少年団 U-10南北海道大会 小樽予選 | 2019第16回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南北海道大会 小樽地区予選
247

優勝は朝里サッカー少年団 U-10南北海道大会 小樽予選 | 2019第16回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南北...

6月15日(土)、16日(日)開催の2019第16回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南北海道大会 小樽地区予選の情報をお知らせいたします。 2019年度大会結果詳細 優勝:朝里サッカー少年団(南北海道大会出場) 準優勝:ERENA 第3位:小樽中央、北小樽 《決勝》 朝里 8-0 ERENA 《準決勝》 小...
優勝は網走市少年団 U-10北北海道大会 オホーツク予選 | 2019第16回全道少年U-10サッカー北北海道大会オホーツク地区予選
217

優勝は網走市少年団 U-10北北海道大会 オホーツク予選 | 2019第16回全道少年U-10サッカー北北海道大会オ...

2019第16回全道少年U-10サッカー北北海道大会オホーツク地区予選の最終結果をお知らせいたします。 2019年度大会結果詳細 北北海道大会出場 優勝:網走市少年団 準優勝:FCベーネ 第3位:北見イーグルス 《決勝》 網走市少年団 5-1 FCベーネ 《3位決定戦》 つべつ 1-6 北見イーグルス 6/1...
北北海道大会出場チーム決定 U-10北北海道大会 旭川予選 | 2019第16回全道少年U-10サッカー北北海道大会旭川地区予選
470

北北海道大会出場チーム決定 U-10北北海道大会 旭川予選 | 2019第16回全道少年U-10サッカー北北海道大会...

6月15日(土)、16日(日)開催の2019第3回KANKOカップ 兼 第16回全道少年U-10サッカー北北海道大会旭川地区予選の結果をお知らせいたします。 2019年度大会結果詳細 北北海道大会出場 アストロ ファミナス エスピーダ コンサドーレ 向陵 ルフォール 中富良野 《決勝》 リヴァーレ 0-2 ア...
優勝は滝川明苑JFC U-10南北海道大会 北空知予選 | 2019第16回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南北海道大会 北空知地区予選
337

優勝は滝川明苑JFC U-10南北海道大会 北空知予選 | 2019第16回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南北海...

6月15日(土)~16日(日)開催の2019第16回岩内町長杯全道少年U-10サッカー南北海道大会 北空知地区予選の結果をお知らせいたします。 2019年度大会結果詳細 優勝:滝川明苑JFC(南北海道大会出場) 準優勝:N-JSC滝川 《決勝》 滝川明苑JFC 2-1 N-JSC滝川 6/16 代表決定トーナ...
6/16中止 次回7/7 ライズリーグU-11 | 2019年ヨネックスU-11ライズリーグ 北海道
463

6/16中止 次回7/7 ライズリーグU-11 | 2019年ヨネックスU-11ライズリーグ 北海道

2019年ライズリーグU-11の結果をお知らせいたします。 6月16日(日)は悪天候のため中止になりました。振替日が分かり次第お知らせいたします。 結果 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマ...
6/16結果掲載 札幌地区リーグU-12 | 2019U-12 札幌地区リーグ 北海道 次回7/6
988

6/16結果掲載 札幌地区リーグU-12 | 2019U-12 札幌地区リーグ 北海道 次回7/6

6月16日(日)開催の2019U-12 札幌地区リーグの結果をお知らせいたします。 6月16日(日)結果 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください! リーグ戦表...
南北海道大会出場チーム決定  U-10南北海道大会 函館予選 | 2019第16回岩内町長杯 全道少年サ ッカU-10南北海道大会 函館地区予選
445

南北海道大会出場チーム決定 U-10南北海道大会 函館予選 | 2019第16回岩内町長杯 全道少年サ ッカU-1...

6月15日(土)、16日(日)開催の2019第16回岩内町長杯 全道少年サ ッカU-10南北海道大会 函館地区予選の最終結果をお知らせいたします。 2019年度大会結果詳細 南北海道大会出場 函館サッカースクール 函館亀田サッカー少年団 日吉が丘サッカースポーツ少年団 6/16 決勝トーナメント 結果 参照サ...

人気の記事

More
Return Top