ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

速報!高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021群馬 7/22結果掲載!次回8/29

4月3日開幕の2021年度高円宮杯U-18サッカーリーグの情報をお知らせします。

3部の3部順位決定リーグの情報はわかり次第お伝えします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

7月22日結果詳細

【1部】
新島学園高等学校1-1群馬県立前橋商業高等学校
高崎健康福祉大学高崎高等学校5-0高崎市立高崎経済大学附属高等学校
群馬県立伊勢崎商業高等学校0-5 共愛学園高等学校
群馬県立高崎商業高等学校5-1群馬県立前橋高等学校
桐生第一高等学校B0-4 前橋育英高等学校B

【2部A】
群馬県立高崎高等学校0-2 前橋育英高等学校C
伊勢崎商業高等学校B0-5 利根沼田学校組合立利根商業高等学校
健大高崎高等学校B0-2 私立常磐高等学校
群馬県立前橋東高等学校0-2 群馬県立太田高等学校

【2部B】
桐生第一高等学校C3-1前橋商業高等学校B
群馬県立伊勢崎工業高等学校3-1前橋市立前橋高等学校
群馬県立西邑楽高等学校-前橋商業高等学校B
群馬県立沼田高等学校1-2 群馬県立西邑楽高等学校
群馬県立館林高等学校1-6 ザスパクサツ群馬U-18

【3部A】
群馬県立館林商工高等学校1-0伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校
明和県央高等学校0-8 太田高等学校B
西邑楽高等学校B0-5 群馬県立安中総合学園高等学校
群馬県立桐生工業高等学校2-4群馬県立伊勢崎高等学校

【3部B】
高崎商科大学附属高校2-3伊勢崎商業高校C
群馬県立高崎北高等学校 2-0群馬県立太田東高等学校
沼田高等学校B0-5 東京農業大学第二高等学校
群馬県立桐生清桜高等学校1-0新島学園高等学校B

【3部C】
群馬県私立明照学園樹徳高等学校0-7群馬県立前橋工業高等学校
群馬県立前橋南高等学校0-3前橋高等学校B
伊勢崎工業高校B2-2群馬県立富岡高等学校
利根商業高等学校B1-0群馬県立伊勢崎清明高等学校

【3部D】
前橋東高等学校B0-5群馬県立高崎工業高等学校
群馬県立渋川工業高等学校3-1太田市立太田高等学校
群馬県立中央中等教育学校0-6 前橋育英高等学校D
吾妻中央高等学校0-9 館林高等学校B 

【3部E】
群馬県立玉村高等学校0-19 高崎経済大学附属高等学校B
群馬県立高崎東高等学校1-7常磐高等学校B
渋川青翠高等学校0-5 tonan前橋U-18
群馬県立吉井高等学校7-2前橋市立前橋高等学校B

【3部F】
群馬県立藤岡中央高等学校0-3群馬県立藤岡工業高等学校
群馬県立前橋西高等学校0-4高崎高等学校B
群馬県立板倉高等学校0-17健康福祉大学高崎高校C
群馬県立桐生高等学校0-4 群馬県立新田暁高等学校

参照:群馬県サッカー協会 HP

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部

伊勢崎商業高経附高崎商業桐生第一B、前橋育英B、新島前橋商業健大高崎前橋共愛

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部A

常磐前橋東前橋育英C、伊勢崎商業B、利根商業高崎太田健大高崎B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部B

前橋商業B、沼田ザスパ伊勢崎工業館林西邑楽市立前橋桐生第一C

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部A

館商工太田B、伊勢崎四ツ葉学園桐生工安中総合西邑楽B、関学附明和県央

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部B

沼田B、渋川太田東新島B、高崎北伊勢商C、商大附農大二桐生清桜

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部C

前橋南富岡伊勢崎清明前橋B、樹徳前橋工伊勢工B、桐商利根商B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部D

吾妻中央高崎工前橋育英D、太田工前橋東B、市立太田渋工館林B、中央中等

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部E

玉村tonan前橋U-18常磐B、高経附B、吉井高商B、高崎東市前橋B、渋川青翠

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部F

桐生藤岡工新田暁健大C、藤岡中央高崎B、前橋西共愛B、板倉

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ 2021 関東
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2021EAST/WEST

2020年度 第99回全国高等学校サッカー選手権大会
2020年度 第44回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会
2020年度 ミズノチャンピオンシップU-16 ルーキーリーグ

【2021年度 男子インターハイ】令和3年高校総体 各都道府県情報【47都道府県まとめ】
【2021年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】

2021年度 サッカーカレンダー【群馬県】年間スケジュール一覧

2021年度 群馬県リーグ戦表一覧

【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

7月18日結果詳細

【3部B】
高崎商科大学附属高校1-4新島学園高等学校B
群馬県立渋川高等学校1 -4群馬県立太田東高等学校
【3部E】
群馬県立玉村高等学校1-11前橋市立前橋高等学校B

参照:群馬県サッカー協会 HP

7月17日結果詳細

【1部】
共愛学園高等学校0-3高崎市立高崎経済大学附属高等学校
群馬県立前橋商業高等学校8-0群馬県立前橋高等学校
群馬県立高崎商業高等学校0-1新島学園高等学校
高崎健康福祉大学高崎高等学校3-0前橋育英高等学校B
群馬県立伊勢崎商業高等学校1-8桐生第一高等学校B

【2部A】
群馬県立前橋東高等学校0-2前橋育英高等学校C
伊勢崎商業高等学校B1-9私立常磐高等学校
群馬県立太田高等学校2-0群馬県立高崎高等学校
利根沼田学校組合立利根商業高等学校1-1健大高崎高等学校

【2部B】
前橋市立前橋高等学校0-6桐生第一高等学校C
群馬県立伊勢崎工業高等学校0-1前橋商業高等学校B
群馬県立西邑楽高等学校0-3群馬県立館林高等学校
群馬県立沼田高等学校0-2ザスパクサツ群馬U-18

【3部A】
群馬県立館林商工高等学校0-1群馬県立桐生工業高等学校
関東学園大学附属高等学校1-3群馬県立伊勢崎高等学校
西邑楽高等学校B2-2太田高等学校B
明和県央高等学校0-5伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校

【3部B】
沼田高等学校B0-5伊勢崎商業高校C
群馬県立桐生清桜高等学校2-1群馬県立高崎北高等学校

【3部C】
桐生市立商業高等学校2-0群馬県立伊勢崎清明高等学校
群馬県私立明照学園樹徳高等学校0-4 利根商業高等学校B
群馬県立前橋南高等学校0-12群馬県立前橋工業高等学校
伊勢崎工業高校B2-1前橋高等学校B

【3部D】
群馬県立太田工業高等学校0-4前橋育英高等学校D
吾妻中央高等学校1-1太田市立太田高等学校
群馬県立渋川工業高等学校5-0群馬県立中央中等教育学校
前橋東高等学校B0-4館林高等学校B 

【3部E】
高崎商業高等学校B1-2常磐高等学校B
群馬県立吉井高等学校3-1群馬県立高崎東高等学校
渋川青翠高等学校0-17高崎経済大学附属高等学校B

【3部F】
群馬県立前橋西高等学校1-9健康福祉大学高崎高校C
共愛学園高等学校B0-1群馬県立新田暁高等学校
群馬県立藤岡中央高等学校0-5群馬県立桐生高等学校
群馬県立板倉高等学校4-1群馬県立藤岡工業高等学校

参照:群馬県サッカー協会 HP

7月4日

【3F】高崎高等学校B1-2群馬県立新田暁高等学校
【3B】高崎商科大学附属高校0-4群馬県立桐生清桜高等学校

参照:群馬県サッカー協会 HP

7月3日

【1部】
新島学園高等学校1-6高崎健康福祉大学高崎高等学校
高崎市立高崎経済大学附属高等学校1-0群馬県立前橋高等学校
群馬県立前橋商業高等学校1-5 前橋育英高等学校B
桐生第一高等学校B2-2共愛学園高等学校
群馬県立高崎商業高等学校1-1群馬県立伊勢崎商業高等学校

【2A】
群馬県立太田高等学校2-1健大高崎高等学校B
伊勢崎商業高等学校B0-12前橋育英高等学校C
利根沼田学校組合立利根商業高等学校2-2群馬県立高崎高等学校
群馬県立前橋東高等学校 0-4私立常磐高等学校

【2B】
群馬県立沼田高等学校0-0前橋商業高等学校B
前橋市立前橋高等学校0-5群馬県立館林高等学校
群馬県立西邑楽高等学校0-3桐生第一高等学校C
群馬県立伊勢崎工業高等学校3-3 ザスパクサツ群馬U-18

【3A】
群馬県立安中総合学園高等学校- 群馬県立伊勢崎高等学校
明和県央高等学校 1-8 群馬県立館林商工高等学校
太田高等学校B 2-4 関東学園大学附属高等学校
西邑楽高等学校B0-4群馬県立桐生工業高等学校

【3B】
沼田高等学校B0-6群馬県立高崎北高等学校
伊勢崎商業高校C1-1群馬県立渋川高等学校
東京農業大学第二高等学校2-1群馬県立太田東高等学校

【3C】
伊勢崎工業高校B1-3利根商業高等学校B
前橋高等学校B0-5桐生市立商業高等学校
群馬県立富岡高等学校0-1 群馬県立伊勢崎清明高等学校
群馬県立前橋南高等学校1-0群馬県私立明照学園樹徳高等学校

【3D】
前橋東高等学校B0-1群馬県立中央中等教育学校
館林高等学校B0-0群馬県立太田工業高等学校
群馬県立高崎工業高等学校0-2前橋育英高等学校D
吾妻中央高等学校0-6群馬県立渋川工業高等学校

【3E】
tonan前橋U-18 2-6常磐高等学校B
群馬県立玉村高等学校1-3 群馬県立吉井高等学校
渋川青翠高等学校3-3群馬県立高崎東高等学校
高崎経済大学附属高等学校B-高崎商業高等学校B

【3F】
群馬県立前橋西高等学校 0-2群馬県立桐生高等学校
群馬県立板倉高等学校4-2群馬県立藤岡中央高等学校
健康福祉大学高崎高校C0-2共愛学園高等学校B

参照:群馬県サッカー協会 HP

6月26日

【1部】
高崎市立高崎経済大学附属高等学校0-5 前橋育英高等学校B
群馬県立伊勢崎商業高等学校0-2 新島学園高等学校
群馬県立高崎商業高等学校1-2共愛学園高等学校
高崎健康福祉大学高崎高等学校2-2群馬県立前橋商業高等学校
桐生第一高等学校B2-0群馬県立前橋高等学校

【2部A】
前橋東高等学校B2-1吾妻中央高等学校
群馬県立太田高等学校1-4利根沼田学校組合立利根商業高等学校
群馬県立前橋東高等学校1-1伊勢崎商業高等学校B
群馬県立高崎高等学校1-4健大高崎高等学校B
前橋育英高等学校C2-1私立常磐高等学校

【2部B】
前橋市立前橋高等学校2-0群馬県立西邑楽高等学校
前橋商業高等学校B0-3ザスパクサツ群馬U-18
群馬県立伊勢崎工業高等学校1-1群馬県立沼田高等学校
桐生第一高等学校C3-2群馬県立館林高等学校

【3部A】
群馬県立桐生工業高等学校6-3関東学園大学附属高等学校
西邑楽高等学校B6-1明和県央高等学校
太田高等学校B0-13 群馬県立伊勢崎高等学校
伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校0-3群馬県立安中総合学園高等学校

【3部B】
沼田高等学校B0-5 高崎商科大学附属高校
伊勢崎商業高校C1-1群馬県立太田東高等学校
群馬県立高崎北高等学校4-0群馬県立渋川高等学校
新島学園高等学校B-東京農業大学第二高等学校

【3部C】
利根商業高等学校B1-3 桐生市立商業高等学校
伊勢崎工業高校B-利根商業高等学校B
伊勢崎工業高校B3-1群馬県立前橋南高等学校
群馬県立前橋工業高等学校5-4群馬県立富岡高等学校
前橋高等学校B0-6 群馬県立伊勢崎清明高等学校

【3部D】
群馬県立中央中等教育学校0-5 群馬県立太田工業高等学校
館林高等学校B0-1 前橋育英高等学校D
太田市立太田高等学校0-3群馬県立高崎工業高等学校

【3部E】
群馬県立高崎東高等学校-高崎商業高等学校B
渋川青翠高等学校2-4 群馬県立玉村高等学校
高崎経済大学附属高等学校B0-1 常磐高等学校B
前橋市立前橋高等学校B1-2tonan前橋U-18

【3部F】
群馬県立藤岡工業高等学校8-3高崎高等学校B
健康福祉大学高崎高校C3-1群馬県立新田暁高等学校
群馬県立前橋西高等学校1-0群馬県立板倉高等学校
群馬県立桐生高等学校1-4 共愛学園高等学校B

参照:群馬県サッカー協会 HP

6月20日 結果詳細

【3部A】
群馬県立館林商工高等学校1-0群馬県立安中総合学園高等学校
明和県央高等学校0-11関東学園大学附属高等学校
群馬県立桐生工業高等学校4-0太田高等学校B
伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校0-9群馬県立伊勢崎高等学校

【3部B】
高崎商科大学附属高校0-3群馬県立渋川高等学校
新島学園高等学校B2-1群馬県立太田東高等学校
群馬県立高崎北高等学校6-1伊勢崎商業高校C
群馬県立桐生清桜高等学校1-2東京農業大学第二高等学校

【3部C】
群馬県立前橋工業高等学校2-2群馬県立伊勢崎清明高等学校
利根商業高等学校B1-0前橋高等学校B
群馬県立前橋南高等学校0-11桐生市立商業高等学校
群馬県私立明照学園樹徳高等学校0-4群馬県立富岡高等学校

【3部D】
吾妻中央高等学校0-8 群馬県立太田工業高等学校
群馬県立渋川工業高等学校5-1群馬県立高崎工業高等学校
太田市立太田高等学校0-5前橋育英高等学校D
群馬県立中央中等教育学校0-0館林高等学校B

【3部E】
前橋市立前橋高等学校B0-7常磐高等学校B
群馬県立高崎東高等学校0-7高崎経済大学附属高等学校B
群馬県立吉井高等学校7-0tonan前橋U-18
群馬県立玉村高等学校0-12高崎商業高等学校B

【3部F】
群馬県立板倉高等学校1-8共愛学園高等学校B
群馬県立藤岡工業高等学校2-7群馬県立新田暁高等学校
群馬県立藤岡中央高等学校 4-3高崎高等学校B
群馬県立桐生高等学校0-2健康福祉大学高崎高校C

参照:群馬県サッカー協会 HP

4月29日 結果詳細

【1部】
高崎市立高崎経済大学附属高等学校 1-3 群馬県立前橋商業高等学校
桐生第一高等学校B 3-4 高崎健康福祉大学高崎高等学校
新島学園高等学校 1-2 共愛学園高等学校
群馬県立高崎商業高等学校 1-6 前橋育英高等学校B
群馬県立伊勢崎商業高等学校 2-0 群馬県立前橋高等学校

【2部A】
群馬県立前橋東高等学校 1-1 利根沼田学校組合立利根商業高等学校
伊勢崎商業高等学校B 0-0 群馬県立太田高等学校
群馬県立高崎高等学校 0-3 私立常磐高等学校
健大高崎高等学校B 2-2 前橋育英高等学校C
健大高崎高等学校B - 私立常磐高等学校

【2部B】
桐生第一高等学校C 0-2 ザスパクサツ群馬U-18
群馬県立沼田高等学校 3-2 前橋市立前橋高等学校
群馬県立館林高等学校 2-0 前橋商業高等学校B
群馬県立伊勢崎工業高等学校 4-0 群馬県立西邑楽高等学校
西邑楽高等学校B 0-3 伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校

【3部A】
群馬県立安中総合学園高等学校 0-0 関東学園大学附属高等学校
明和県央高等学校 1-15 群馬県立桐生工業高等学校
群馬県立館林商工高等学校 1-4 群馬県立伊勢崎高等学校

【3部B】
高崎商科大学附属高校 1-7 群馬県立高崎北高等学校
群馬県立桐生清桜高等学校 3-0 群馬県立太田東高等学校
東京農業大学第二高等学校 4-1 群馬県立渋川高等学校
沼田高等学校B 1-13 新島学園高等学校B

【3部C】
群馬県立富岡高等学校 2-15 桐生市立商業高等学校
伊勢崎工業高校B 1-8 群馬県立前橋工業高等学校
群馬県私立明照学園樹徳高等学校 0-9 群馬県立伊勢崎清明高等学校
群馬県立前橋南高等学校 2-3 利根商業高等学校B

【3部D】
前橋東高等学校B 4-1 太田市立太田高等学校
群馬県立高崎工業高等学校 2-0 群馬県立太田工業高等学校
群馬県立渋川工業高等学校 2-2 前橋育英高等学校D
吾妻中央高等学校 1-5 群馬県立中央中等教育学校

【3部E】
群馬県立玉村高等学校 0-7 群馬県立高崎東高等学校
tonan前橋U-18 1-5 高崎商業高等学校B
群馬県立吉井高等学校 - 常磐高等学校B
渋川青翠高等学校 1-14 前橋市立前橋高等学校B

【3部F】
高崎高等学校B 1-11 共愛学園高等学校B
群馬県立板倉高等学校 - 群馬県立桐生高等学校
県立藤岡中央高等学校 0-5 群馬県立新田暁高等学校
群馬県立前橋西高等学校 1-4 群馬県立藤岡工業高等学校

参照:群馬県サッカー協会 HP

4月25日 結果詳細

【2部B】伊勢崎工業 0-3 館林
【3部D】館林B - 高崎工業

参照:群馬県サッカー協会 HP

4月24日 結果詳細

【1部】
桐生第一高等学校B 0-5 群馬県立前橋商業高等学校
共愛学園高等学校 0-0 群馬県立前橋高等学校
群馬県立伊勢崎商業高等学校 1-6 前橋育英高等学校B
新島学園高等学校 0-0 高崎市立高崎経済大学附属高等学校
群馬県立高崎商業高等学校 0-3 高崎健康福祉大学高崎高等学校

【2部A】
前橋東高等学校B 2-1群馬県立渋川工業高等学校
群馬県立前橋東高等学校 2-0 健大高崎高等学校B
群馬県立太田高等学校 1-4 前橋育英高等学校C
伊勢崎商業高等学校B 0-6 群馬県立高崎高等学校

【2部B】
前橋市立前橋高等学校 4-2 前橋商業高等学校B
西邑楽高等学校B – 群馬県立館林商工高等学校
群馬県立沼田高等学校 0-1 桐生第一高等学校C
群馬県立西邑楽高等学校 1-2 ザスパクサツ群馬U-18
前橋市立前橋高等学校B 0-0 高崎商業高等学校B

【3部A】
明和県央高等学校 2-14 群馬県立伊勢崎高等学校
太田高等学校B 0-2 群馬県立安中総合学園高等学校
伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校 3-1 関東学園大学附属高等学校

【3部B】
高崎商科大学附属高校 4-1 群馬県立太田東高等学校
新島学園高等学校B 1-2 群馬県立渋川高等学校
沼田高等学校B 0-2 群馬県立桐生清桜高等学校
伊勢崎商業高校C 0-9 東京農業大学第二高等学校

【3部C】
群馬県立前橋工業高等学校 0-3 桐生市立商業高等学校
利根沼田学校組合立利根商業高等学校 0-2 私立常磐高等学校
群馬県立前橋南高等学校 1-3 群馬県立伊勢崎清明高等学校
伊勢崎工業高校B 2-1 群馬県私立明照学園樹徳高等学校
前橋高等学校B 1-2 群馬県立富岡高等学校

【3部D】
太田市立太田高等学校 0-2 群馬県立太田工業高等学校
吾妻中央高等学校 0-7 前橋育英高等学校D

【3部E】
群馬県立玉村高等学校 – 常磐高等学校B
高崎経済大学附属高等学校B 9-0 tonan前橋U-18
渋川青翠高等学校 1-13 群馬県立吉井高等学校

【3部F】
群馬県立前橋西高等学校 0-2 群馬県立藤岡中央高等学校
健康福祉大学高崎高校C 5-0 高崎高等学校B
群馬県立藤岡工業高等学校 2-5 共愛学園高等学校B
群馬県立板倉高等学校 1-7 群馬県立新田暁高等学校

参照:群馬県サッカー協会 HP

4月18日 結果詳細

【3部A】西邑楽高等学校B 1-2 群馬県立伊勢崎高等学校
【3部F】群馬県立藤岡工業高等学校 1-3 健康福祉大学高崎高校C

参照:群馬県サッカー協会 HP

4月17日 結果詳細

【1部】
群馬県立高崎商業高等学校0-4群馬県立前橋商業高等学校
群馬県立伊勢崎商業高等学校2-3高崎健康福祉大学高崎高等学校
共愛学園高等学校0-1前橋育英高等学校B
桐生第一高等学校B1-1高崎市立高崎経済大学附属高等学校
新島学園高等学校1-2群馬県立前橋高等学校

【2部A】
利根沼田学校組合立利根商業高等学校1-7前橋育英高等学校C
群馬県立前橋東高等学校2-0群馬県立高崎高等学校
群馬県立太田高等学校1-3私立常磐高等学校
伊勢崎商業高等学校B1-1健大高崎高等学校B

【2部B】
前橋市立前橋高等学校1-3ザスパクサツ群馬U-18
群馬県立西邑楽高等学校0-5前橋商業高等学校B
群馬県立沼田高等学校0-3群馬県立館林高等学校
群馬県立伊勢崎工業高等学校1-0桐生第一高等学校C

【3部A】
群馬県立桐生工業高等学校-群馬県立安中総合学園高等学校
群馬県立館林商工高等学校1-1関東学園大学附属高等学校
伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校-太田高等学校B

【3部B】
沼田高等学校B0-1群馬県立太田東高等学校
新島学園高等学校B0-1伊勢崎商業高校C
群馬県立高崎北高等学校-東京農業大学第二高等学校
群馬県立桐生清桜高等学校1-2群馬県立渋川高等学校

【3部C】
群馬県私立明照学園樹徳高等学校1-8桐生市立商業高等学校
群馬県立前橋工業高等学校2-0前橋高等学校B
利根商業高等学校B0-0群馬県立富岡高等学校
伊勢崎工業高校B-群馬県立伊勢崎清明高等学校

【3部D】
群馬県立中央中等教育学校-群馬県立高崎工業高等学校
群馬県立渋川工業高等学校0-4群馬県立太田工業高等学校
太田市立太田高等学校0-5館林高等学校B
前橋東高等学校B0-11前橋育英高等学校D

【3部E】
群馬県立吉井高等学校1-0高崎商業高等学校B
群馬県立高崎東高等学校-tonan前橋U-18
渋川青翠高等学校-常磐高等学校B
前橋市立前橋高等学校B-高崎経済大学附属高等学校B

【3部F】
群馬県立桐生高等学校2-3高崎高等学校B
群馬県立前橋西高等学校2-4群馬県立新田暁高等学校
群馬県立藤岡中央高等学校1-5共愛学園高等学校B

参照:群馬県サッカー協会 HP

4月11日 結果詳細

【1部】群馬県立前橋高等学校 0-6 前橋育英高等学校B
【2部B】群馬県立西邑楽高等学校 1-5 群馬県立館林高等学校
【3部F】群馬県立桐生高等学校 2-0 群馬県立藤岡工業高等学校

参照:群馬県サッカー協会 HP

4月10日 結果詳細

【1部】
群馬県立伊勢崎商業高等学校 1-6 群馬県立前橋商業高等学校
高崎健康福祉大学高崎高等学校 3-1 共愛学園高等学校
桐生第一高等学校B 2-3 新島学園高等学校
群馬県立高崎商業高等学校 0-0 高崎市立高崎経済大学附属高等学校

【2部A】
群馬県立太田高等学校 1-1 群馬県立高崎高等学校
群馬県立前橋東高等学校  - 前橋育英高等学校C
利根沼田学校組合立利根商業高等学校 0-2 健大高崎高等学校B
伊勢崎商業高等学校B 0-6 私立常磐高等学校

【2部B】
前橋市立前橋高等学校 1-0 桐生第一高等学校C
群馬県立伊勢崎工業高等学校 1-2 前橋商業高等学校B
群馬県立沼田高等学校 1-1 ザスパクサツ群馬U-18

【3部A】
明和県央高等学校 - 群馬県立安中総合学園高等学
西邑楽高等学校B 1-5 関東学園大学附属高等学校
群馬県立桐生工業高等学校 0-1 伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校
群馬県立館林商工高等学校 - 太田高等学校B

【3部B】
高崎商科大学附属高校 3-2 東京農業大学第二高等学校
群馬県立桐生清桜高等学校 1-2 伊勢崎商業高校C
沼田高等学校B  0-4 群馬県立渋川高等学校
群馬県立高崎北高等学校 3-1 新島学園高等学校B

【3部C】
利根商業高等学校B 2-3 群馬県立前橋工業高等学校
伊勢崎工業高校B - 桐生市立商業高等学校
群馬県立前橋南高等学校 1-2 群馬県立富岡高等学校
群馬県私立明照学園樹徳高等学校 0-6 前橋高等学校B

【3部D】
群馬県立渋川工業高等学校 0-1 館林高等学校B
前橋東高等学校B 1-5 群馬県立太田工業高等学校
群馬県立中央中等教育学校 1-1 太田市立太田高等学校
吾妻中央高等学校 0-3 群馬県立高崎工業高等学校

【3部E】
渋川青翠高等学校 2-7 高崎商業高等学校B
群馬県立玉村高等学校 0-1 tonan前橋U-18
群馬県立高崎東高等学校 2-2 前橋市立前橋高等学校B
群馬県立吉井高等学校 - 高崎経済大学附属高等学校B

【3部F】
群馬県立板倉高等学校 - 高崎高等学校B
群馬県立前橋西高等学校 0-5 共愛学園高等学校B
群馬県立藤岡中央高等学校 0-2 健康福祉大学高崎高校C

参照:群馬県サッカー協会 HP

4月4日 結果詳細

【2部A】群馬県立前橋東高等学校 3-1 私立常磐高等学校
【2部B】群馬県立沼田高等学校 2-2 前橋商業高等学校B
参照:群馬県サッカー協会 HP

4月3日 結果詳細

【1部】
高崎健康福祉大学高崎高等学校 2-0 群馬県立前橋高等学校
共愛学園高等学校 – 群馬県立前橋商業高等学校
新島学園高等学校 1-7 前橋育英高等学校B
群馬県立伊勢崎商業高等学校 0-2 高崎市立高崎経済大学附属高等学校
群馬県立高崎商業高等学校 1-1 桐生第一高等学校B
【2部A】
伊勢崎商業高等学校B 1-10 前橋育英高等学校C
群馬県立太田高等学校 1-1 健大高崎高等学校B
利根沼田学校組合立利根商業高等学校 0-0 群馬県立高崎高等学校
【2部B】
群馬県立伊勢崎工業高等学校 4-0 ザスパクサツ群馬U-18
群馬県立西邑楽高等学校 0-3 桐生第一高等学校C
前橋市立前橋高等学校 3-4 群馬県立館林高等学校
参照:群馬県サッカー協会 HP

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021群馬

日程

2021年4月3日~11月14日

会場

群馬県内各会場

大会概要
レギュレーション

※2020年のリーグは、昇降格が行われなかったため2020年度のリーグで掲載しています。

参加チーム数
1部10チーム、2部16チーム、3部54チームとする。

競技形式
(1)
1部は、10チームの2回戦制18節とし、全チームの順位を決定する。
2部は、8チームの2ブロック2回戦制14節とし、順位決定戦を行い全チームの順位を決定する。
3部は、8チーム又は9チームの6ブロック予選リーグ1回戦総当たり、その後同順位リーグを行い全チームの順位 を 決定する。

(2)
リーグ戦における順位決定方法は、以下の項目の順序で決定する。
①勝点合計:勝ち3点・引き分け1点・負け0点 ②得失点差:ゴールディファレンス(総得点-総失点) ③総得点数 ④当該チーム同士の対戦結果 ⑤前年リーグ戦績

プレーの時間
:90分(前・後半45分) 順位決定戦のみ決しない場合はPK戦を行う。(2部に限る) ②後半のキックオフ時刻は、前半終了より15分後とする。

※2019年度概要を掲載しています。2021年概要はわかり次第お伝えします。

参加チーム

<1部>
伊勢崎商業高経附高崎商業桐生第一B、前橋育英B、新島前橋商業健大高崎前橋共愛

<2部A>
常磐前橋東前橋育英C、伊勢崎商業B、利根商業高崎太田健大高崎B

<2部B>
前橋商業B、沼田ザスパ伊勢崎工業館林西邑楽市立前橋桐生第一C

<3部A>
館商工太田B、伊勢崎四ツ葉学園桐生工安中総合西邑楽B、関学附明和県央

<3部B>
沼田B、渋川太田東新島B、高崎北伊勢商C、商大附。、農大二桐生清桜

<3部C>
前橋南富岡伊勢崎清明前橋B、樹徳前橋工伊勢工B、桐商利根商B

<3部D>
吾妻中央高崎工前橋育英D、太田工前橋東B、市立太田渋工館林B、中央中等

<3部E>
玉村tonan前橋U-18常磐B、高経附B、吉井高商B、高崎東市前橋B、渋川青翠

<3部F>
桐生藤岡工新田暁健大C、藤岡中央高崎B、前橋西共愛B、板倉

 

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝 :前橋育英B
準優勝:健大高崎
第3位:高崎商業
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝 :前橋育英B
準優勝:健大高崎
第3位:前橋商業
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝 :前橋育英B
準優勝:共愛学園
第3位:前橋商業
結果詳細はこちら

最後に

結果はわかり次第お伝えします。
結果はリーグ戦績表または下記情報提供フォームよりお待ちしております。

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top