ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

結果速報7/14 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 群馬 次回9/7

「高円宮杯U-18」、7月13日に行われました3部の結果をリーグ戦表に入力しましたのでお知らせします。
次回9月7日の結果速報お待ちしております!

7月14日(日) 結果詳細

情報提供いただきました、ありがとうございます!

3部リーグ
A 富岡 9-2 板倉
B 樹徳 5-0 吾妻中央
B 前工 1-1 利根商
C 農二 3-1 渋工
C 藤工 4-2 桐西
D 市前橋B 1-0 清明B
D 沼田 0-0 太田工
E 渋川 6-2 桐生南

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
1部

ザスパU-18、前橋育英B、伊勢崎商業、常磐、共愛学園、高経附、桐生第一B、高崎商業、前橋商業、健大高崎

リーグ戦績表 PC版 クリックしてみてね

2部A

桐生第一C、西邑楽、館林、前橋、新島学園、市立前橋、太田東、伊勢崎

リーグ戦績表 PC版 クリックしてみてね

2部B

前橋育英C、健大高崎B、高崎、利根商業、太田、前橋商業B、伊勢崎商業B、伊勢崎清明

リーグ戦績表 PC版 ◀クリックしてみてね

3部A

中央中等、新島学園B、共愛学園B、渋川青翠、玉村、富岡、板倉、伊勢崎商業C、新田暁

リーグ戦績表 PC版 ◀クリックしてみてね

3部B

利根商B、桐生商業、前橋東、前橋工業、前橋西、高崎B、太田B、樹徳、吾妻中央

リーグ戦績表 PC版 ◀クリックしてみてね

3部C

健大高崎C、前橋育英D、高崎商業B、桐生、渋川工業、藤岡工業、桐生西、館商工、農大二

リーグ戦績表 PC版 ◀クリックしてみてね

3部D

tonan前橋U-18、高崎北、沼田、吉井、伊勢崎清明B、高経附B、前橋南・明和県央、太田工業、市立前橋B

リーグ戦績表 PC版 ◀クリックしてみてね

3部E

渋川、館林高等学校B、高崎工業、常磐B、市立太田、桐生南、伊勢崎高等学校B

リーグ戦績表 PC版 ◀クリックしてみてね

3部F

安中総合、桐生工業、四ツ葉学園、藤岡中央、伊勢崎工業、関学附、前橋B、高崎東

リーグ戦績表 PC版 ◀クリックしてみてね

関連記事

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 群馬

日程

2019年3月16日(土)、17日(日)、21日(木祝)、23日(土)、24日(日)、4月6日(土)、 7日(日)、13日(土)、14日(日)、20日(土)、21日(日)、5月18日(土)、19日(日)、6月22日(土)、 7月6日(土)、13日(土)、14日(日)、9月7日(土)、8日(日)、14日(土)、16日(月祝)、21日(土)、 28日(土)、29日(日)、10月5日(土)、6日(日)、12日(土)、11月23日(土)、30日(土)、12月1日(日)

会場

群馬県内各地

大会概要
レギュレーション

参加チーム数 1部10チーム、2部16チーム、3部52チームとする。

競技形式
(1)
1部は、10チームの2回戦制18節とし、全チームの順位を決定する。
2部は、8チームの2ブロック2回戦制14節とし、順位決定戦を行い全チームの順位を決定する。
3部は、8チーム又は9チームの6ブロック予選リーグ1回戦総当たり、その後同順位リーグを行い全チームの順位 を 決定する。

(2)
リーグ戦における順位決定方法は、以下の項目の順序で決定する。
①勝点合計:勝ち3点・引き分け1点・負け0点 ②得失点差:ゴールディファレンス(総得点-総失点) ③総得点数 ④当該チーム同士の対戦結果 ⑤前年リーグ戦績

プレーの時間
:90分(前・後半45分) 順位決定戦のみ決しない場合はPK戦を行う。(2部に限る) ②後半のキックオフ時刻は、前半終了より15分後とする。

参照サイト:群馬県サッカー協会 HP

参加チーム

<1部>
ザスパU-18、前橋育英B、伊勢崎商業、常磐、共愛学園、高経附、桐生第一B、高崎商業、前橋商業、健大高崎

<2部Aブロック>
桐生第一C、西邑楽、館林、前橋、新島学園、市立前橋、太田東、伊勢崎

<2部Bブロック>
前橋育英C、健大高崎B、高崎、利根商業、太田、前橋商業B、伊勢崎商業B、伊勢崎清明

<3部Aブロック>
中央中等、新島学園B、共愛学園B、渋川青翠、玉村、富岡、板倉、伊勢崎商業C、新田暁

<3部Bブロック>
利根商B、桐生商業、前橋東、前橋工業、前橋西、高崎B、太田B、樹徳、吾妻中央

<3部Cブロック>
健大高崎C、前橋育英D、高崎商業B、桐生、渋川工業、藤岡工業、桐生西、館商工、農大二

<3部Dブロック>
tonan前橋U-18、高崎北、沼田、吉井、伊勢崎清明B、高経附B、前橋南・明和県央、太田工業、市立前橋B

<3部Eブロック>
渋川、高商大附、館林高等学校B 、高崎工業、常磐B、市立太田、桐生南、伊勢崎高等学校B

<3部Fブロック>
安中総合、桐生工業、四ツ葉学園、藤岡中央、伊勢崎工業、関学附、前橋B、高崎東

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
1部リーグ
1位:前橋育英B
2位:共愛学園
3位:前橋商業
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
1部リーグ
優勝:前橋育英B
準優勝:桐生第一
3位:伊勢崎商業
ジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。

夏休みはいかがお過ごしでしょうか?
暑い中サッカーをしている選手のみなさん、本当にお疲れ様です^^
そして保護者の方々、体調管理はしっかりして全力で子どもたちを応援しましょう♪

最近、長男の夏休み課題の研究でPCを使われることが増えました・・
近いうちに長男用にも用意しないといけないかと思うとゾッとします(;´Д`)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top