ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

                    2019年度進路情報はこちら

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2018群馬 10/13.14結果速報 次回1部12/1

2018年大会結果

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部リーグ

前橋育英B、伊勢崎商業、高崎商業、前橋商業、常磐、高崎、共愛学園、健大高崎、桐生第一B、新島学園

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2部リーグ Aブロック

1位:高崎経済大附属
2位:ザスパクサツ群馬Y
3位:太田

高崎経済大附属、ザスパクサツ群馬Y、太田、高崎商業B、伊勢崎、西邑楽、市立前橋、 伊勢崎商業B

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2部リーグ Bブロック

1位:前橋育英C
2位:館林
3位:桐生第一C

前橋育英C、前橋商業B、前橋、伊勢崎清明、前橋東、共愛学園B、桐生第一C、館林

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部順位決定リーグ

各リーグ優勝

1位リーグ:利根商業
2位 〃 :伊勢崎工業
3位 〃 伊勢崎商業C
4位 〃 :関学附
5位 〃 :新島学園B
6位 〃 :高崎工業
7位 〃 :農大二
8位 〃 :前橋南
9位 〃 :図南SCユース

1位リーグ

1位:利根商業
2位:健大高崎B
3位:太田東

利根商業 、安中総合 、健大高崎B 、太田東 、館林B 、沼田

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2位リーグ

1位:伊勢崎工業
2位:常磐B
3位:太田工業

前橋育英D 、太田工業 、常磐B 、伊勢崎工業 、渋川青翠 、桐生商業

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3位リーグ

1位:伊勢崎商業C
2位:高崎B
3位:館商工

伊勢崎商業高校C、市立太田、館商工、高崎北、桐生工業、高崎B

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

4位リーグ

1位:関学附
2位:渋川
3位:高経附B

関学附 、桐生 、高崎商業C 、高経附B 、渋川 、前橋工業

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

5位リーグ

1位:新島学園B
2位:富岡
3位:樹徳

藤岡工業 、樹徳 、新島学園B 、富岡 、吉井 、明和県央

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

6位リーグ

1位:高崎工業
2位:高崎東
3位:四ツ葉学園

伊勢崎清明B、四ツ葉学園、高崎東、高崎工業、前橋東B、伊勢崎高等学校B

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

7位リーグ

1位:農大二
2位:太田B
3位:新田暁

太田B、農大二、渋川工業、中央中等、新田暁、前橋西

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

8位リーグ

1位:前橋南
2位:市立前橋B
3位:桐生南

前橋南、前橋市立前橋高校B、藤岡中央、前橋B、高商大附、桐生南

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

9位リーグ

1位:図南SCユース
2位:桐生西
3位:吾妻中央

図南SCユース、板倉高校、吾妻中央高等学校、桐生西


リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ 7/22全日程終了

3部リーグ Aブロック

1位:太田東 2位:桐生商業 3位:館林商工
太田東、桐生商業、農大二、樹徳、館林商工、渋川、高崎東、板倉、高崎商科大附属

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ Bブロック

1位:利根商業 2位:常磐B 3位:桐生工業
常磐B、利根商業 、桐生工業 、新島学園B 、前橋東B 、渋川工業 、桐生 、前橋南 、図南SCユース

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ Cブロック

1位:館林B 2位:太田工業 3位:市立太田
太田工業、前橋工業、市立太田、四ツ葉、太田B、明和県央、市立前橋B、館林B、桐生西

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ Dブロック

1位:安中総合 2位:渋川青翠 3位:伊勢崎商業C
関東学園大附属、安中総合、藤岡工業、伊勢崎清明B、渋川青翠、藤岡中央、前橋西、 吾妻中央、伊勢崎商業B

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ Eブロック

1位:沼田 2位:伊勢崎工業 3位:高崎B
伊勢崎工業、高崎B、高崎商業C、沼田、富岡、中央中等、桐生南、伊勢崎B

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

3部リーグ Fブロック

1位:健大高崎 2位:育英D 3位:高崎北
高崎経済大附属B、前橋育英D、高崎北、健大高崎、高崎工業、前橋B、新田暁、吉井

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

関連記事

高円宮杯GuFA U-18リーグ2017
2017年度 第52回群馬県高校総合体育大会サッカー競技兼 第60回関東高等学校サッカー大会群馬県予選

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。

最近の趣味はもっぱらカメラ♪特にサッカーを撮影することが本当に楽しい( *´艸`)
撮影しながら「いいね~♡いいよ~♡」なんて変質者なようにパシャパシャ撮ってます(^^;試合会場に怪しいカメラマンがいたらきっと私です・・

コメント欄

*

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top