ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【第1節~3節 延期】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020群馬 4/4開催予定

3月から12月頃まで行われる高円宮杯U-18サッカーリーグの情報をお知らせします。

※コロナウイルスの影響により、3月14日、20日、22日に開催予定でした第1節~第3節が延期になりました。
日程変更後の情報お待ちしております!

参照:群馬県サッカー協会 HP

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部

健大高崎前橋高経附伊勢崎商業前橋商業共愛前橋育英B、新島桐生第一B、高崎商業

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部A

常磐前橋東前橋育英C、伊勢崎商業B、高崎利根商業高崎太田健大高崎B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部B

前橋商業B、沼田ザスパ伊勢崎工業館林西邑楽市立前橋桐生第一C、前橋商業B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部A

安中総合商大附四ツ葉学園桐工太田B、館商工関学附明和県央伊勢崎

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部B

伊勢商C、桐南新島B、渋川前西青翠農大二高崎北太田東桐生南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部C

前橋B、樹徳富岡吾妻中央桐商西邑楽B、利根商B、前工伊勢崎清明

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部D

高工玉村館林B、渋工市立太田中央中等太田工前橋育英D、沼田B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部E

高商B、市前橋B、吉井伊勢工B、tonan前橋U-18高経附B、常磐B、桐生西高崎東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部F

高崎B、健大C、共愛B、藤工藤中前東B、新田暁板倉桐生

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

<公式サイト>
群馬県サッカー協会 HP
<おすすめ記事>
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東 参入戦
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東
2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会
2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 関東大会
2019年度 群馬県高校サッカー新人大会

SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
〜スマホで簡単にジュニアサッカーNEWS記事を確認する方法〜
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2020群馬

<日程>

2020年3月14日(土)~
1部・2部 3/14.20.22.4/4.5.11.12.18.19.25.29.6/27.7/4
3部 3/14.15.20.22.4/11.12.18.19.25.29.6/27.7/4

<会場>

県内各所

<大会概要>

競技形式
(1)1部は、10チームの2回戦制18節とし、全チームの順位を決定する。
2部は、8チームの2ブロック2回戦制14節とし、順位決定戦を行い全チームの順位を決定する。
3部は、8チーム又は9チームの6ブロック予選リーグ1回戦総当たり、その後同順位リーグを行い全チームの順位を決定する。

(2)リーグ戦における順位決定方法は、以下の項目の順序で決定する。
①勝点合計:勝ち3点・引き分け1点・負け0点 ②得失点差:ゴールディファレンス(総得点-総失点) ③総得点数 ④当該チーム同士の対戦結果 ⑤前年リーグ戦績
プレーの時間
90分(前・後半45分) 順位決定戦のみ決しない場合はPK戦を行う。(2部に限る) ②後半のキックオフ時刻は、前半終了より15分後とする。(2019年度参照)

参加チーム

<1部>
健大高崎前橋高経附伊勢崎商業前橋商業共愛前橋育英B、新島桐生第一B、高崎商業

<2部A>
常磐前橋東前橋育英C、伊勢崎商業B、高崎利根商業高崎太田健大高崎B

<2部B>
前橋商業B、沼田ザスパ伊勢崎工業館林西邑楽市立前橋桐生第一C、前橋商業B

<3部A>
安中総合商大附四ツ葉学園桐工太田B、館商工関学附明和県央伊勢崎

<3部B>
伊勢商C、桐南新島B、渋川前西青翠農大二高崎北太田東桐生南

<3部C>
前橋B、樹徳富岡吾妻中央桐商西邑楽B、利根商B、前工伊勢崎清明

<3部D>
高工玉村館林B、渋工市立太田中央中等太田工前橋育英D、沼田B

<3部E>
高商B、市前橋B、吉井伊勢工B、tonan前橋U-18高経附B、常磐B、桐生西高崎東

<3部F>
高崎B、健大C、共愛B、藤工藤中前東B、新田暁板倉桐生

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
1部リーグ
優勝:前橋育英B
準優勝:健大高崎
第3位:前橋商業
ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
1部リーグ
1位:前橋育英B
2位:共愛学園
3位:前橋商業
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
1部リーグ
優勝:前橋育英B
準優勝:桐生第一
3位:伊勢崎商業
ジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

コロナウイルスにより学校が休校になったため家族みんなでお家で過ごしています。家族そろって自宅にいる時間がほとんどなかった我が家ではこんな時ですが有難いと思うようにしています^^
だけどサッカー熱がウズウズ・・晴天の下でサッカーを思いっきり応援できる日々を静かに待とうと思っています。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top