Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

速報!2024年度 神奈川県U-13サッカーリーグ 1stステージ 7/20 4部結果更新!次回日程募集中!結果入力ありがとうございます!

2024年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1stステージ

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

組合せ情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

リーグ戦表

スマホから1試合でも入力できます。
正しい結果反映にご協力お願いします!

リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!

【バルサアカデミーサマーキャンプ2024】全国16会場開催!トップ選手を輩出し続ける最新のバルサメソッドをこの夏、学ぼう!

1部リーグ

・下位2チーム降格(7・8位、計2チーム)

U13 1st 1部 Group A 7/15分まで更新

FCヴィアージャカルペソール湘南JY湘南ベルマーレU-15湘南ベルマーレU-15EAST瀬⾕インターナショナルフットボールバディーJY横浜シュートJrユースFCFC Kanaloa

リーグ戦績表

※勝点が同じ場合、得失点差より直接対決の結果が優先されます。
順位は以下の通りです。
勝点9
1位:湘南ベルマーレU-15
2位:バディーJY横浜
勝点7
3位:湘南ベルマーレU-15EAST
4位:FC Kanaloa

▼▼これまでの結果詳細はこちら▼▼
(クリックで開きます)

1部 7月15日(月)

湘南ベルマーレU-15EAST 2-1 FC Kanaloa

1部 7月6日(土)、7日(日)

7/6 FCヴィアージャ 2-1 カルペソール湘南JY
7/7 瀬⾕インターナショナルフットボール 2-0 シュートJrユースFC
7/7 バディーJY横浜 2-1 湘南ベルマーレU-15EAST

1部 6月29日(土)、30日(日)

掲示板にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

6/29 湘南ベルマーレU-15 2-0 バディーJY横浜
6/30 シュートJrユースFC 0-0 FC Kanaloa

1部 6月15日(土)、16日(日)

6/15 FC Kanaloa 8-0 カルペソール湘南JY
6/15 湘南ベルマーレU-15 1-0 FCヴィアージャ
6/16 バディーJY横浜 7-0 瀬⾕インターナショナルフットボール
6/16 湘南ベルマーレU-15EAST 0-0 シュートJrユースFC

1部 6月8日(土)、9日(日)

6/8 瀬⾕インターナショナルフットボール 0-1 FCヴィアージャ
6/9 湘南ベルマーレU-15 3-4 FC Kanaloa

1部 6月2日(日)

カルペソール湘南JY 0-2 瀬⾕インターナショナルフットボール
湘南ベルマーレU-15 5-0 シュートJrユースFC

1部 5月25日(土)、26日(日)

5/25 湘南ベルマーレU-15EAST 4-0 カルペソール湘南JY
5/26 FCヴィアージャ 3-4 バディーJY横浜

2部リーグ

・各グループ1位が1部リーグ昇格(計2チーム)
・各グループ下位2チーム(7・8 位)降格が3部リーグ降格(計4チーム)

U13 1st 2部 Group B 7/13分まで更新

湘南ベルマーレU-15WESTFスタジオFC HORTENCIAエスペランサSCJY A横浜FTAR FCFC川崎CHAMP JYF.C.REGALIA川崎フロンターレ等々力

リーグ戦績表

U13 1st 2部 Group C 7/15分まで更新

大豆戸FC JY 1stクラブテアトロJYP.S.T.C. LONDRINA和光ユナイテッド川崎FC足柄FCSCH.FC横浜ジュニオールJYバディーJY横浜 2nd

リーグ戦績表

※勝点が同じ場合、得失点差より直接対決の結果が優先されます。
順位は以下の通りです。
勝点7
1位:足柄FC
2位:SCH.FC
3位:P.S.T.C. LONDRINA

3部リーグ

・各グループ1位が2部リーグ昇格 (計4チーム)
・各グループ下位2チーム(7・8 位)が 4部リーグ降格 (計8チーム)

U13 1st 3部 Group D 6/22分まで更新、6/29は延期

JFC FUTURO大豆戸FC JY 2ndCFG-YOKOHAMAFC T.BRUEFC.Vinculo港北FCリーベルプントFCBANFF横浜

リーグ戦績表

U13 1st 3部 Group E 6/30分まで更新

FC湘南JYAC等々力横須賀シーガルズFCセカンド相模原みどりSCSUERTE FC ChigasakiFC CLIO川崎足柄FCセカンドFCグラシア相模原

リーグ戦績表

※勝点が同じ場合、得失点差より直接対決の結果が優先されます。
順位は以下の通りです。
勝点9
1位:横須賀シーガルズFCセカンド
2位:FC湘南JY
3位:AC等々力

U13 1st 3部 Group F 6/29分まで更新

FC厚木JY DREAMSSC相模原JYARTH FCFC厚木JY MELLIZOPALAVRA FCFスタジオレッドFCパルピターレJrユースJFC FUTURO SAGAMI

リーグ戦績表

U13 1st 3部 Group G 6/30分まで更新

AZFCエスペランサエストレーラFCインファンチルFC Kanaloa BエスペランサSC JY B秦野FC横浜栄FCCIELO FCFC HORTENCIAパーブル

リーグ戦績表

4部リーグ

・各グループ1位と、各グループ2位の成績(勝率)上位2チームが3部リーグ昇格(計8チーム昇格)

U13 1st 4部 Group H 7/20分まで更新 NEW

FC ASAHI Jr.YouthFCコラソン・インファンチルFCワンセンス西湘FC E’XITO YOKOHAMA大和Seele S.V.フットワーククラブ寒川フガーリオ川崎桐光学園中学校

リーグ戦績表

U13 1st 4部 Group I 7/20分まで更新 NEW

FC湘南JYホワイトカルペソール湘南ASPIRAバオムFC川崎神奈川湘北FCKAZU SC BLUEジオックスFCFC ASAHI Jr.Youth 1980川崎市立稲田中学校

リーグ戦績表

U13 1st 4部 Group J 7/15分まで更新

FC川崎CHAMP JY 2nd厚木はやぶさFCJYP.S.T.C. LONDRINAセグンドVidaSCいさまJYSFCジュニオールY.S.C.C. WHITES-tadio RIAZ川崎市立西中原中学校

リーグ戦績表

U13 1st 4部 Group K 6/16分まで更新、6/29結果募集

FC AIVANCE YOKOSUKAFC緑横浜GSFCFC FujisawaライオンズランドFCFC OFFSIDEYTC.FC

リーグ戦績表

U13 1st 4部 Group L 6/16分まで更新

湘南リーヴレ・ エスチーロJYヴィクトワールS.CエストレーラFC AZULFCゴールデンAUREAMGFアカデミーNEXT. FC

リーグ戦績表

U13 1st 4部 Group M 6/22分まで更新

Y.S.C.C. BLUEFASCINATE JYKAZU SCSEISA OSA 湘南FCイトゥアーノ横浜JY座間FC横浜栄FCセカンド

リーグ戦績表

参照サイト:神奈川県サッカー協会 3種大会部会HP

大会概要

【日程】
2024年5月25日(土、1stステージ開始)~2025年3月16日(日、2ndステージ終了)

1st ステージ:2024年5月25日(土)~10月13日(日)
2nd ステージ:2024年11月2日(土)~2025年3月16日(日)

監督会議(組合せ抽選)
1stステージ:5月12日(日)
2ndステージ:10月20日(日)予定

【大会概要・レギュレーション】
他大会へのリンク
2024年度の優勝チームが、2025年度関東ユース(U-13)サッカーリーグへの参入資格を得る。

・2ステージ制・4部制(1部・2部・3部・4部)で実施。 ※前ステージの成績を反映します。
・8チームグループのリーグ戦を予定していますが、参加チーム数で変更となる場合があります。
・試合時間:60分、インターバル10分

大会要項・お知らせ抜粋(参照サイト:神奈川県サッカー協会 3種大会部会HP

昇降格について
1部リーグ
◎2シーズン制、各シーズン1回戦総当たり
8チームリーグ×1グループ
昇格 → 優勝チーム(2ndステージ1位)が2025年度関東ユース(U-13)サッカーリーグ2部へ自動昇格
降格 → 下位2チーム(7・8位)が2部リーグ降格 (計2チーム)
※関東リーグからの降格があった場合は、降格チーム数で調整する。 2部リーグからの昇格チーム数2は確保する。

2部リーグ
◎2シーズン制、各シーズン1回戦総当たり
8チームリーグ×2グループ
昇格 → 各グループ1位が1部リーグ昇格 (計2チーム)
降格 → 各グループ下位2チーム(7・8位)が3部リーグ降格 (計4チーム)
※関東リーグからの降格があった場合は、降格チーム数で調整する。 3部リーグからの昇格チーム数4は確保する。

3部リーグ
◎2シーズン制、各シーズン1回戦総当たり
8チームリーグ×4グループ
昇格 → 各グループ1位が2部リーグ昇格 (計4チーム)
降格 → 各グループ下位2チーム(7・8位)が4部リーグ降格 (計8チーム)
※関東リーグからの降格があった場合は、降格チーム数で調整する。 4部リーグからの昇格チーム数8は確保する。

4部リーグ
◎2シーズン制、各シーズン1回戦総当たり
8チームリーグ×3グループ
7チームリーグ×3グループ
昇格 → 各グループ1位と、各グループ2位の成績(勝率)上位2チームが3部リーグ昇格(計8チーム)

【その他】
1.複数チームの昇降格について
・1~3部リーグには同時に参加は出来ない。
・4部リーグには同時に参加可能。(同グループにならない様に抽選)
・AチームをBチームが追い抜いて昇格する事が出来ず、AチームがBチームの下に降格する事も出来ない。
→ Aが降格した場合、Bも降格する。
(事前にAチーム・Bチームの扱いを事務局に連絡する事。 )
・Aチームが降格し、Bチームが昇格又は昇降格なしの場合、A・Bチームとも降格する。
・チームが消滅した場合、昇格チーム数で調整する。
2.各グループ間の昇降格にかかる順位決定は(①勝率②得失点③総得点)で決定する。
すべて同じ場合は抽選で決定する。
*(勝率=勝点 /(試合数×3))

昇降格基準抜粋(参照サイト:神奈川県サッカー協会 3種大会部会HP

【上位大会】
2024年度 第11回関東ユース(U-13)サッカーリーグ

【関連大会】
2024年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 2ndステージ

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2023年度 2ndステージ>
1部リーグ
優勝:横浜FC鶴見JY(関東リーグ2部昇格)
準優勝:カルペソール湘南JY
第3位:湘南ベルマーレU-15

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriter【関東】担当ジン
群馬県生まれ。学生時代はサッカー部でした。
趣味は関東で開催される2種の観戦。
注目していた選手が、プロとして活躍している姿は感慨深いものがあります。

大会結果を速報で出すなど、皆様のご期待に応えるべく、日々精進してまいります。
Return Top