Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

2024年度 東北みちのくリーグ U-13第1節 結果掲載!次回 第2節4/28,29

2024年度 東北みちのくリーグ U-13

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

第1節 4/20,21,7/20,21


4/20 RENUOVENS OGASA 3-0 スポルティフ秋田
7/20 MIRUMAE - リベロ弘前
4/21 ブラウブリッツ秋田 2-2 いわてグルージャ盛岡
4/20 ヴェルディ岩手 3-2 ASP


4/21 JFAアカデミー 11-0 山形FC
4/21 モンテディオ村山 0-7 FC FUORICLASSE SENDAI
4/21 モンテディオ庄内 3-1 ながいユナイテッド
7/21 ベガルタ仙台 - 福島ユナイテッド
4/21 いわきFC 1-4 SHOSHI FC

第2節 4/28,29

みちのく北
4/28 13:00 スポルティフ秋田 - 青森山田中学校
4/29 9:30 いわてグルージャ盛岡 - RENUOVENS OGASA
4/28 15:30 ASP - MIRUMAE FC
4/29 16:00 ヴェルディSS岩手 - ブラウブリッツ秋田

みちのく南
4/28 10:00 FC FUORICLASSE SENDAI - JFAアカデミー福島EAST
4/28 14:00 福島ユナイテッドFC - モンテディオ山形村山
4/28 13:00 SHOSHI FC - モンテディオ山形庄内
6/2 10:15 いわきFC - ベガルタ仙台
4/28 15:00 山形FC - ながいユナイテッド

リーグ戦績表

スマホから1試合でも入力できます

北リーグ 4/21結果掲載 次回4/28,29

青森山田中学校RENUOVENS OGASA FCMIRUMAE FCブラウブリッツ秋田ヴェルディSS岩手ASPいわてグルージャ盛岡リベロ弘前SCスポルティフ秋田五戸すずかけSC

リーグ戦績表

南リーグ 4/21結果掲載 次回4/28

JFAアカデミー福島モンテディオ山形村山モンテディオ山形庄内ベガルタ仙台いわきFCSHOSHI FC福島ユナイテッドながいユナイテッドFC FUORICLASSE SENDAI山形FC

リーグ戦績表

参照サイト:東北サッカー協会HP

大会概要

日程

2024年4月20日(土)~

会場

わかり次第掲載いたします。

大会概要
レギュレーション

参加チーム
北リーグ:青森・岩手・秋田の9チーム
南リーグ:宮城・山形・福島の10チーム
各リーグの9位、10位のチームが各県リーグに降格する。
各FAリーグから昇格権を持つチームによるプレーオフを行って昇格するチームを決定する。
リーグ戦が未整備の県からの昇格は認めない。
複数チームが参加する場合、同一リーグに参加することはできない。

競技方法
各ブロック1回戦総当たりを2回行う(ホーム&アウェイ方式)
1回目は、11人制で行う。ピッチサイズは、90m×60mで行う。
2回目は、11人制で行う。ピッチサイズは、105m×68mで行う。
1回目は、8月31日までにすべての試合を実施することとする。実施できない場合は、2回目に入ることが出来ない。(余裕をもって取り組む。)
試合時間は60分、インターバルは10分とする。

過去のものを参考にしています。2024年度の概要が分かり次第掲載します。

参照サイト:東北サッカー協会HP

全国の最新情報はこちら

全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2023年度>

2023年度 東北みちのくリーグU-13 北リーグ優勝は青森山田中学校!南リーグ優勝はJFAアカデミー福島!最終結果掲載

<2022年度>

2022年度 東北みちのくリーグU-13 11/12,13結果更新!北は青森山田が優勝!南の次回日程お待ちしています

<2021年度>

2021年度 東北みちのくリーグU-13 12月までの結果掲載! 試合結果情報お待ちしております!

関連記事

THFAフジパンCUP東北U-12サッカー大会
中学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2023年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2023年度 サッカーカレンダー【東北】年間スケジュール一覧

最後に

情報提供はこちら

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top