Green Card ニュース(旧 ジュニアサッカーNEWS)

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2023年度 ICHINOMIYA Winter One-day Cup U-11(一宮FC主催・愛知)2/10優勝はDSS、2/12優勝はファナティコス!結果情報ありがとうございます!2/11結果募集中

2023年度 ICHINOMIYA Winter One-day Cup U-11

1日目(2/10)
優勝:DSS(愛知)
準優勝:アンフィニ(岐阜)
第3位:松本山雅(長野)

2日目(2/11)

3日目(2/12)
優勝:ファナティコス(群馬)
準優勝:DSS(愛知)
第3位:清水エスパルス(静岡)

目次
大会結果詳細
1日目2日目3日目 ◀︎1日目・3日目結果掲載!
大会概要
過去大会の結果
関連記事
最後に

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

1日目 2/10(土)

1位 DSS(愛知)
2位 アンフィニ(岐阜)
3位 松本山雅FC(長野)
4位 ファナティコス(群馬)
5位 大山田SSS(三重)
6位 京都紫光(京都)
7位 カターレ富山(富山)
8位 蹴力FC(静岡)
9位 一宮FC(愛知)

順位決定リーグ

【予選1位グループ】
松本山雅 2-7 DSS
松本山雅 2-3 アンフィニ
DSS    3-0 アンフィニ

【予選2位グループ】
京都紫光 - 大山田
京都紫光 - ファナティコス
大山田 2-6 ファナティコス

【予選3位グループ】
一宮FC 0-7 カターレ富山
一宮FC 0-4 蹴力
カターレ富山 - 蹴力

予選リーグ

【A組】
1位:松本山雅FC(長野)
2位:京都紫光(京都)
3位:一宮FC(愛知)

一宮FC 0-5 松本山雅
一宮FC 0-4 京都紫光
松本山雅 6-2 京都紫光

【B組】
1位:DSS(愛知)
2位:大山田SSS(三重)
3位:カターレ富山(富山)

DSS 7-1 大山田
DSS 6-1 カターレ富山
大山田 4-1 カターレ富山

【C組】
1位:アンフィニ(岐阜)
2位:ファナティコス(群馬)
3位:蹴力FC(静岡)

アンフィニ 5-0 蹴力
アンフィニ 3-2 ファナティコス
蹴力    0-7 ファナティコス

コメントにて結果情報をお寄せいただきました!ご協力ありがとうございます。

2日目 2/11組合せ

【A組】一宮FC(愛知)、カターレ富山(富山)、ファナティコス.B(群馬)

【B組】アンフィニ(岐阜)、ツエーゲン金沢(石川)、DSS(愛知)

【C組】一宮FC.B(愛知)、松本山雅FC(長野)、ファナティコス(群馬)

3日目 2/12結果

1位 ファナティコス(群馬)
2位 DSS(愛知)
3位 清水エスパルス(静岡)
4位 ツエーゲン金沢(石川)
5位 名古屋グランパス(愛知)
6位 一宮FC(愛知)
7位
8位
9位

順位決定リーグ

【予選1位グループ】
1位:ファナティコス(群馬)、2位:DSS(愛知)、3位:清水エスパルス(静岡)

清水エスパルス 1-3 ファナティコス
ファナティコス 2-1 DSS
清水エスパルス 1-4 DSS

【予選2位グループ】
1位:ツエーゲン金沢(石川)、2位:名古屋グランパス(愛知)、3位:一宮FC(愛知)

【予選3位グループ】
大山田SSS(三重)、A.Z.R(滋賀)、アイリス住吉(大阪)

A.Z.R  5-0  大山田SSS
A.Z.R  3-3  アイリス住吉

結果参照:A.Z.R Instagram

予選リーグ

【A組】
A組1位 清水エスパルス(静岡)
A組2位 一宮FC(愛知)
A組3位 大山田SSS(三重)

【B組】
B組1位 ファナティコス(群馬)
B組2位 名古屋グランパス(愛知)
B組3位 A.Z.R(滋賀)

名古屋グランパス 2-3 AZR
名古屋グランパス 3-0 ファナティコス
AZR 2-7 ファナティコス

【C組】
C組1位 DSS(愛知)
C組2位 ツエーゲン金沢(石川)
C組3位 アイリス住吉(大阪)

ツエーゲン金沢 3-1 アイリス住吉
ツエーゲン金沢 2-6 DSS
アイリス住吉  1-7 DSS 

大会概要

<日程>

2024年2月10日(土)、11日(日)、12日(月祝)

<会場>

一宮市光明寺公園(天然芝3面)

<大会概要>

15分×3本

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2022年度>
情報をお待ちしています!

<2021年度>
情報をお待ちしています!

<2020年度>
情報をお待ちしています!

関連記事

【2023年度 愛知のカップ戦/地域公式戦まとめ1・2・3月】
2023年度 第30回豊橋招待サッカー5年生大会 愛知大学学長杯
2023年度 豊橋セントラルカップU-11サッカー大会
2023年度 第4回 Football SDGs CUP inTOYOHASHI/豊橋
シリウスカップU-11 グランドチャンピオン決定戦

【東海版】都道府県トレセンメンバー2023 デンソーカップ東海選抜メンバーを掲載しました!

2023年度 サッカーカレンダー【愛知】年間スケジュール一覧

最後に

情報提供はこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始め、2022年に岐阜から愛知へ引越しました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子も今年は中学2年生になりました。
息子の所属チームの試合は、息子が出場してもしなくても、勝っても負けても全て大切な思い出です。

そんな気持ちを大切に、保護者の皆さんの大切な思い出のお手伝いができたらと思っています。

コメント欄

  • Comments ( 4 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. ICHINOMIYA WINTER CUP

    2/12(月)

    1位 ファナティコス(群馬)
    2位 DSS(愛知)
    3位 清水エスパルス(静岡)
    4位 ツエーゲン金沢(石川)
    5位 名古屋グランパス(愛知)
    6位 一宮FC(愛知)
    7位 
    8位
    9位

    予選
    【A組】一宮FC(愛知)、大山田(三重)、清水エスパルス(静岡)

    A組1位 清水エスパルス
    A組2位 一宮FC
    A組3位 大山田

    【B組】名古屋グランパス(愛知)、AZR(滋賀)、ファナティコス(群馬)

    名古屋グランパス 2-3 AZR
    名古屋グランパス 3-0 ファナティコス
    AZR 2-7 ファナティコス

    B組1位 ファナティコス
    B組2位 名古屋グランパス
    B組3位 AZR

    【C組】ツエーゲン金沢(石川)、アイリス住吉(大阪)、DSS(愛知)

    ツエーゲン金沢 3-1 アイリス住吉
    ツエーゲン金沢 2-6 DSS
    アイリス住吉  1-7 DSS 

    C組1位 DSS
    C組2位 ツエーゲン金沢
    C組3位 アイリス住吉

    順位決定

    【予選1位グループ】
    清水エスパルス 1-3 ファナティコス
    ファナティコス 2-1 DSS
    清水エスパルス 1-4 DSS

    • H.y様

      ICHINOMIYA WINTER CUP 
      3日目の結果詳細もお寄せいただきありがとうございます!
      早速記事内へ記載させていただきました。

      今後とも愛知少年サッカー応援団、ジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。
      3連休お疲れさまでした!

  2. ICHINOMIYA WINTER CUP
    2/10(土)

    1位 DSS(愛知)
    2位 アンフィニ(岐阜)
    3位 松本山雅(長野)
    4位 ファナティコス(群馬)
    5位 大山田(三重)
    6位 京都紫光(京都)
    7位 カターレ富山(富山)
    8位 蹴力(静岡)
    9位 一宮FC(愛知)

    予選
    【A組】一宮FC(愛知)、松本山雅(長野)、京都紫光(京都)

    一宮FC 0-5 松本山雅
    一宮FC 0-4 京都紫光
    松本山雅 6-2 京都紫光

    A組1位 松本山雅
    A組2位 京都紫光
    A組3位 一宮FC

    【B組】DSS(愛知)、大山田(三重)、カターレ富山(富山)

    DSS 7-1 大山田
    DSS 6-1 カターレ富山
    大山田 4-1 カターレ富山

    B組1位 DSS
    B組2位 大山田
    B組3位 カターレ富山

    【C組】アンフィニ(岐阜)、蹴力(静岡)、ファナティコス(群馬)

    アンフィニ 5-0 蹴力
    アンフィニ 3-2 ファナティコス
    蹴力    0-7 ファナティコス

    C組1位 アンフィニ
    C組2位 ファナティコス
    C組3位 蹴力

    順位決定

    【予選1位グループ】
    松本山雅 2-7 DSS
    松本山雅 2-3 アンフィニ
    DSS  3-0 アンフィニ

    【予選2位グループ】
    京都紫光 – 大山田→大山田勝ち
    京都紫光 – ファナティコス→ファナティコス勝ち
    大山田 2-6 ファナティコス

    【予選3位グループ】
    一宮FC 0-7 カターレ富山
    一宮FC 0-4 蹴力
    カターレ富山 – 蹴力→カターレ富山勝ち

    • H.y様

      ICHINOMIYA WINTER CUP 1日目の詳細な結果情報をお寄せいただきありがとうございます!
      早速記事内へ記載させていただきました。
      3連休、お天気に恵まれ、サッカー日和となりそうですね。
      また、情報がありましたらお待ちしております!
      これからもどうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top