Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

2023年度U-11チビリンピック/全農杯(新人戦)【47都道府県まとめ】全国大会は例年5月開催

大会は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。

情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項、結果などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします!

2023年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら


    ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

    こちらからも情報提供お待ちしております!

    情報提供・閲覧はこちらから

    ※全国各地の皆様からいただいた情報提供を元に掲載しています。万が一内容に誤りがある場合も上記より教えてください。

    全国大会 5/3~5開催

    チビリンピック2024 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会

    エリアの情報はこちら
    北海道東北エリア
    関東エリア北信越エリア
    東海エリア関西エリア
    中国エリア四国エリア九州エリア

    北海道代表:

    JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 北海道予選

    札幌予選 函館予選 室蘭予選 苫小牧予選 旭川予選  千歳予選 十勝予選 釧路予選 オホーツク予選 地区予選まとめ(北空知・空知・小樽・宗谷・根室予選 )

    東北エリア代表:

    JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会東北ブロック予選

    秋田

    優勝:T2ジェネラルSC
    準優勝:ブラウブリッツ秋田

    チビリンピック秋田県大会(JA全農チビリンピック東北予選・秋田県予選)

    岩手

    優勝:ヴェルディ岩手
    準優勝:Grows

    JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 岩手県予選会

    青森

    優勝:青森福田SSS
    準優勝:リベロつがるSC

    JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会

    青森地区予選 八戸地区予選 弘前地区予選 西北五地区予選 上北・下北地区予選 十和田・三戸地区予選

    宮城

    第1代表:ベガルタ仙台ジュニア
    第2代表:なかのFC

    JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN東北 宮城県予選

    ▷ミヤギテレビ杯 宮城県サッカースポーツ少年団 新人大会
    県北 大崎 石巻 中央 泉 青葉 宮城野 若林 太白 仙南

    山形

    優勝:モンテディオ山形ジュニア村山
    準優勝:モンテディオ山形ジュニア庄内

    JA全農杯 全国小学生選抜サッカー IN 山形

    山形地区予選 米沢地区予選 鶴岡地区予選 酒田新庄地区予選 長井地区予選

    福島

    優勝:バンディッツいわき
    準優勝:いわきアビラーション

    JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会福島県予選会

    相双地区 県北地区 県南地区 会津地区 いわき地区

    関東エリア代表:

    JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東

    群馬

    モスバーガー杯争奪 U-11 群馬県少年サッカー新人大会

    中毛地区 西毛地区 東毛地区 北毛地区 南毛地区

    茨城

    スポーツデポCUP U-11サッカー大会茨城県大会

    中央地区 県北地区 県南地区 県東地区 県西地区

    栃木

    第41回栃木県U-11サッカー選手権大会 JA全農杯の部

    地区予選はなし、シード決定戦は開催。

    山梨

    JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会in関東 山梨県予選

    千葉

    千葉県U-11サッカー選手権大会 兼 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会IN関東 千葉県大会

    1ブロック 2ブロック 3ブロック 4ブロック 5ブロック 6ブロック 7ブロック千葉市U-11サッカー大会(5年生以下の部) 8ブロック

    東京

    JA東京カップ 第35回東京都5年生サッカー大会 中央大会

    1ブロック予選 2ブロック予選 3ブロック予選 4ブロック予選 5ブロック予選 6ブロック予選 7ブロック予選 8ブロック予選 9ブロック予選 10ブロック予選 11ブロック予選 12ブロック予選 13ブロック予選 14ブロック予選 15ブロック予選 16ブロック予選

    埼玉

    埼玉県第4種新人戦中央大会

    北部地区大会 西部地区大会 東部(東部北東部南東部中)
    南部北足立北部北足立南部さいたま市北部さいたま市南部

    神奈川

    第21回U-11サッカー大会兼JA全農杯関東大会神奈川県予選

    横浜予選 川崎予選 相模原予選 藤沢予選 横須賀予選 平塚予選 小田原予選 鎌倉予選 大和予選 茅ヶ崎予選 厚木予選  秦野予選 座間予選  伊勢原予選  綾瀬予選  海老名予選 足柄上予選 中予選  三浦予選 逗子予選 寒川予選 葉山予選

    北信越エリア代表:

    JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN北信越 兼 北信越少年サッカー新人大会

    福井

    優勝:大虫FC北信越大会出場
    準優勝:敦賀FCフューチャーズ北信越大会出場

    U-11福井県少年サッカー選手権大会

    長野

    優勝:フォルツァ松本A(北信越大会出場
    準優勝:南箕輪フットボールクラブジュニア(北信越大会出場
    第3位:アルティスタ浅間U-12(北信越大会出場
    第4位:長野FCガーフJr A(北信越大会出場

    長野県U-11サッカー選手権大会(兼チビリンピック長野県予選大会)

    富山

    優勝:カターレ富山北信越大会出場
    準優勝:小杉SC北信越大会出場

    林吾郎杯 富山県U-11サッカー交歓会

    新潟

    優勝:エスプリ長岡FC北信越大会出場
    準優勝:ジェス新潟東SC北信越大会出場

    新潟県Honda Cars杯新潟県U-11サッカー大会

    新潟地区予選:西ブロック 東ブロック 中ブロック
    中越地区県予選:県央ブロック 長岡ブロック 魚沼・柏崎ブロック
    上越地区予選
    下越地区予選

    石川

    優勝:ツエーゲン金沢北信越大会出場
    準優勝:SOLTILO.SEIRYO.FC北信越大会出場

    NHK金沢放送局長杯 石川県少年サッカー新人大会

    2023年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら


      ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

      こちらからも情報提供お待ちしております!
      Facebook速報グループはこちら
      LINE速報グループはこちら
      気軽に投稿していただける掲示板はこちら

      エリアの情報はこちら
      北海道東北エリア
      関東エリア北信越エリア
      東海エリア関西エリア
      中国エリア四国エリア九州エリア

      東海エリア代表:

      JA全農杯小学生選抜サッカー IN 東海(少年の部)
      JA全農杯小学生選抜サッカー IN 東海(少女の部)

      愛知

      優勝:MFC VOICE(知多) 東海大会出場
      準優勝:グランパスU12(西三河) 東海大会出場

      JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 愛知県大会

      東三河地区 西三河地区 名古屋地区 知多地区 東尾張地区 西尾張地区

      ▷AIFA 愛知県女子U-11サッカー大会(少女の部予選)

      静岡

      しずぎんカップ 静岡県ユースU-11・8人制サッカー大会

      東部支部予選 富士宮予選 富士予選 駿東予選 沼津予選 三島予選
      中東部支部予選
      中部支部予選
      中西部支部予選
      西部浜松予選西部天竜東予選

      カトレアカップU-11 少女8人制サッカー大会

      岐阜

      JA全農杯小学生選抜U-11サッカー大会 IN 岐阜

      クラブ 岐阜地区 中濃地区 西濃地区 東濃地区 飛騨地区

      ▷ ぶんけいカップ岐阜県少年サッカー大会

      岐阜地区 中濃地区 西濃地区 東濃地区 飛騨地区

      ▷ 岐阜県クラブ新人戦

      ▷U-11少女サッカー岐阜県大会(JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 岐阜 少女の部)

      三重

      JA全農杯チビリンピックU11三重県少年サッカー大会

      JA全農杯チビリンピックU11三重県少年サッカー大会 地区予選まとめ(桑員地域 四日市地域 鈴鹿地域 津地域 中勢地域 松阪地域 伊勢地域 鳥羽志摩地域 紀州地域 阿山地域 上野地域 名張地域)

      JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 三重(少女の部)

      関西エリア代表:

      JA全農杯 全国小学生選抜サッカー in関西(チビリンピック)

      奈良

      JA 全農杯 全国小学生選抜サッカーin 奈良(チビリンピック)

      兵庫

      全国小学生選抜サッカー IN HYOGO(旧チビリンピック)

      尼崎予選 北摂予選 西宮予選 芦屋予選 神戸予選 明石予選 東播予選
      北播磨予選 西播磨予選 姫路予選 但馬予選 丹有予選 淡路予選
      川西猪名川大会(北摂大会予選) 宝塚大会(北摂大会予選) 伊丹大会(北摂大会予選)

      滋賀

      JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN滋賀(U-11チビリンピック) 滋賀県大会

      湖東ブロック予選 湖西ブロック予選 湖南ブロック予選 湖北ブロック予選 甲賀ブロック予選

      和歌山

      ▷JA 全農杯 全国小学生選抜サッカーin 関西(チビリンピック) 和歌山県大会

      和歌山北予選 和歌山南予選 伊都予選 那賀予選
      海南海草予選 日高予選 西牟婁予選 東牟婁予選

      京都

      日刊スポーツ杯 京都府大会 兼 JA全農杯チビリンピック 京都府大会

      大阪

      JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会(U-11)中央大会

      三島地区予選 豊能地区予選 北河内地区予選 中河内地区予選 南河内地区予選
      大阪市地区予選 泉北地区予選 泉南地区予選

      2023年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら


        ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

        こちらからも情報提供お待ちしております!

        情報提供・閲覧はこちらから

        エリアの情報はこちら
        北海道東北エリア
        関東エリア北信越エリア
        東海エリア関西エリア
        中国エリア四国エリア九州エリア

        中国エリア代表:

        JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカーIN中国 兼 中国ユースサッカーU-12ジョイフル大会

        岡山

        ちゅうぎんカップ 岡山県少年サッカー5年生県大会

        東部予選
        ちゅうぎんカップ 岡山県少年サッカー5年生地区大会まとめ

        島根

        JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー 島根県大会

        松江支部予選 出雲支部予選 浜田支部予選 益田支部予選

        鳥取

        鳥取県少年サッカー(U-11)大会

        西部地区予選 中部地区予選 東部地区予選

        広島

        U-11広島チャレンジカップサッカー大会 広島県大会

        西支部予選 広島支部予選  福山支部予選 南支部 北支部 尾三支部

        山口

        山口県少年サッカーU-11中央大会

        周東ブロック予選  周南ブロック予選  防府ブロック予選  山口ブロック予選  宇部ブロック予選  下関ブロック予選  長門ブロック予選  萩ブロック予選

        四国エリア代表:

        JA全農チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN四国

        愛媛

        愛媛県少年サッカー新人大会

        中予地区予選 東予地区予選 南予地区予選

        高知

        ▷宿毛パラダイスカップ 高知県少年サッカー大会(5年生の部)

        中央支部   東部支部   高吾支部   西部支部

        香川

        ▷香川県ジュニアチャンピオンシップU-11大会

        徳島

        徳島県U-11サッカー大会

        九州エリア代表:

        JA全農杯第30回九州U-11サッカー大会

        福岡

        九州ジュニア(U-11)サッカー大会 福岡県大会

        福岡支部予選 北九州支部予選 筑前支部予選 筑後支部予選 筑豊支部予選

        熊本

        熊本県少年サッカー新人(田嶋杯)大会・スポーツハヤカワカップ

        大分

        大分県ジュニアサッカー選手権大会

        大分地区予選 別府地区予選 中津地区予選 速見・杵築・国東地区予選 豊肥地区予選 臼杵地区予選 津久見地区予選 佐伯地区予選 日田地区予選 宇佐高田地区予選

        佐賀

        佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 兼 九州U-11サッカー大会佐賀県大会

        西部地区 東部地区 中部地区 北部地区

        長崎

        リンガーハットカップ長崎県ジュニアサッカー大会(男子の部)

        長崎市予選 佐世保市予選 諫早市予選 大村市予選 島原市予選 平戸市予選 西彼地区予選 五島市予選 雲仙市予選 南島原市予選 対馬市予選 東彼杵郡予選 北松浦郡予選

        宮崎

        ニッサングループ杯九州ジュニア(U-11)サッカー宮崎県大会

        鹿児島

        九州ジュニア(U-11)サッカー大会 鹿児島県大会

        鹿児島市予選 南薩予選 姶良予選 大隅予選 熊毛予選

        沖縄

        JA共済カップ沖縄県ジュニアサッカー(U-11)大会

        那覇地区予選 島尻地区予選 浦添地区予選 宜野湾市地区予選 北中頭地区予選 沖縄市地区予選 北部地区予選 宮古地区予選 石垣地区予選

        エリアの情報はこちら
        北海道東北エリア
        関東エリア北信越エリア
        東海エリア関西エリア
        中国エリア四国エリア九州エリア

        最後に

        2023年度U-11チビリンピック(新人戦)に関する情報提供はこちら


          ※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

          こちらからも情報提供お待ちしております!

          情報提供・閲覧はこちらから

          寄稿者プロフィール

          JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスター/関東・北信越エリア責任者Meg
          こんにちは、Megです♪

          「息子たちが盛り上がるサッカー話題に付いていきたい!」
          このお仕事をするきっかけの1つでした。
          今では複数県に携わらせていただき、多くの選手の頑張りを目の当たりにし、日々私も刺激をもらって勉強させていただいています。

          またサッカーをする息子を持つ母でもあります^^
          「対戦したチームから応援されるような選手になってね。」
          今では私から息子たちに技術面で言えることはないけれど、この言葉は今後も息子たちに伝え続けようと思っています。


          どの県のどの大会も息子が出場していると思いながら愛情込めて配信していきます^^
          皆様からの情報提供、今後もお待ちしております
          一緒にサッカーを楽しみましょう♪

          コメント欄

          *

          ※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

          Return Top