ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 三重県のカップ戦・地域公式戦まとめ(組合せ・結果)11/26 川合SSC招待 結果掲載!

2022年8月〜に開催されるカップ戦・地域公式戦の組合せ・結果を紹介いたします。

新型コロナウイルスの影響で、日々の活動や大会運営もご苦労が多いと思います。
そんな中で頑張っている三重県のチームの活動を是非紹介させていただきたいので、皆さんからの情報をお待ちしています。

大会組み合わせ・結果情報 いつでもお待ちしています→こちらから

収録大会
随時追加していきます。
・11/23 箕田WRS招待サッカー大会
・11/26 川合SSC招待 U12,U10
・11/26,27 第36回YAMATO CUP【U11,U10】
・11/13 IFCうりぼうCUP U10
・10/30 OK CUP
・10/15 FC ARKADAS CUP 2022
・10/10 第29回四日市北部少年サッカー大会
・10/8,9 第33回河合招待サッカー大会U12・U10
・10/2 LOTAS三重CUP第3回少年サッカー大会
・9/3 FC Arkadas杯U12&U10
・8/27 大矢知招待サッカー大会(U-12)
・8/27 PMSカップ
・8/11 カマダFC杯2022(U11)
・8/12 松ヶ崎サマーカップ U11・10
・8/6,7 三重FCクイーンズ招待
・8/6 ときわFC招待U-12
・8/6 新時代カップ 予選H組
・8/7 2022 IFCうりぼう輝きCUP U12の部
・8/6 第1回 やましょうCUP 2022夏(延期)

2022年7月までのカップ戦まとめはこちら
2022年3月までのカップ戦まとめはこちら
2021年12月までのカップ戦まとめはこちら

箕田WRS招待サッカー大会

11/23(水祝)に三交スポーツの杜 鈴鹿 第1グランドにて、箕田WRS主催で開催されました。

優勝 :FC LAZO
準優勝:箕田WRS
第3位:情報をお待ちしています!

結果

優勝決定戦
箕田WRS 0-4 FC LAZO

【グループA】
1位:箕田WRS 2位:エスフォルソ 3位:クラッキ 4位:明生

【グループB】
1位: LAZO 2位:グランビーノ 3位:TOMIDA 4位:内部

参照:情報をお寄せいただきました

川合SSC招待 U12,U10

11/26(土)に安濃中央総合公園内多目的グランドにて、川合SSC主催で開催されました。

【U12】
優勝 :河芸SSS
準優勝:川合SSC
第3位:桃園クオーレFC

【U10】
優勝 :TOYODA
準優勝:HEKI FC SONRISA
第3位:河芸SSS

大会結果

【U-12】参加チーム 安濃川合河芸、TOYODA、桃園
【U-10】参加チーム 安濃川合河芸、TOYODA、HEKI

参照:安濃FCみんなの速報に情報をお寄せいただきました

第36回YAMATO CUP【U11,U10】

11/26,27(土日)に伊勢フットボールヴィレッジにて、三重中勢伊勢YAMATO FC Jr主催で開催されます。

【U11】

参加チーム トキワSSS A(愛知県)、トキワSSS B(愛知県)、FC ACRS (愛知県)、西が丘SSS(津市)、明和FC(多気郡)、一色サッカー少年団(伊勢市)、御薗SSS、(伊勢市)、三重中勢伊勢YAMATO FC Jr(伊勢市)

1日目 予選リーグ

2日目 決勝リーグ・順位リーグ

参照:伊勢YAMATO俱楽部

【U10】

参加チーム F.C.ビアンコSfida(愛知県)、F.C.ビアンコSforzo(愛知県)、トキワSSS A(愛知県)、トキワSSS B(愛知県)、阿児JFC(志摩市)、玉城JFC(度会郡)、北浜SSS(伊勢市)、三重中勢伊勢YAMATO FC Jr(伊勢市)

1日目 予選リーグ

2日目 決勝リーグ・順位リーグ

参照:伊勢YAMATO俱楽部

IFCうりぼうCUP U10

11/13(日)伊賀市ゆめが丘多目的広場にて、IFCうりぼう主催で開催されます。

組合せ

【Group A】
FC東郷La Vita伊勢YAMATOうりぼう

【Group B】
KONANAC LEO青山久米

参照:伊勢YAMATO倶楽部

OK CUP

10/30(日)大羽根運動公園サッカー場にて、FCこもの主催で開催されます。

組合せ

U12 J1リーグ
FCこもの尾西FCFC Himawariリベラール豊橋デラサル

U12 J2リーグ
FCこもの尾西FCFC Himawariリベラール豊橋

参照:尾西フットボールクラブ

FC ARKADAS CUP 2022

10/15(土)NTN総合運動公園にて、FC ARKADAS主催で開催されました。

優勝された豊田エスペランサSCの皆さん、おめでとうございます!(写真引用:豊田エスペランサSC応援アカウント

優勝 :豊田エスペランサSC
準優勝:名古屋大磯FCA
第3位:愛知日進少年サッカークラブA

結果

決勝
豊田エスペランサSC 5-0 名古屋大磯FCA

3位決定戦
FC ARKADAS 0-1 愛知日進少年サッカークラブA

準決勝
名古屋大磯FCA 2-0 FC ARKADAS
愛知日進少年サッカークラブA 0-4 豊田エスペランサSC 

参照:豊田エスペランサSC応援アカウント

第29回四日市北部少年サッカー大会

10/10(月)垂坂サッカー場にて開催されました。

6年生は5連覇、4年生は第3位、アフェラルセ四日市の皆さん(写真引用:アフェラルセ四日市Facebook

ワンチャンスをしっかり決めて第3位!八郷SSの皆さん(写真引用:八郷ふれあいコミュニティ

U12の部
優勝 :アフェラルセ四日市A
準優勝:大矢知SS
第3位:八郷SS

U10の部
優勝 :情報をお待ちしています!
準優勝:富田SS
第3位:アフェラルセ四日市

試合結果判明分

U12の部
決勝
アフェラルセA 1-0 大矢知

アフェラルセA 6-0 橋北
アフェラルセA 5-0 三重小
アフェラルセB 0-2 大矢知
大矢知 1-0 八郷西
大矢知 7-0 八郷
アフェラルセB 1-0 OFC
アフェラルセB 5-0 富田

U10の部
決勝
富田 - ___

大矢知 1-0 橋北
大矢知 0-5 TOMIDA
大矢知 0-4 アフェラルセ
大矢知 
1-0 八郷西
アフェラルセ 5-0 OFC
アフェラルセ 5-0 橋北
アフェラルセ 0-0 TOMIDA

参照:アフェラルセ四日市大矢知サッカー少年団八郷ふれあいコミュニティ、情報をお寄せいただきました

第33回河合招待サッカー大会U12・U10

10/8,9(土日)阿山第一運動公園にて、河合サッカースポーツ少年団主催で開催されました。

U12の部優勝!F.Cこものの皆さん(写真引用:F.C こもの

U10の部第3位!青山Jrキッカーズの皆さん(写真引用:青山Jrキッカーズ

U12の部
優勝 :F.Cこもの
準優勝:三重中勢FC
第3位:伊賀SS

U10の部
優勝 :名張FCテコス
準優勝:河合SSS
第3位:青山Jrキッカーズ

参照:F.C こもの青山Jrキッカーズ、情報をお寄せいただきました

LOTAS三重CUP第3回少年サッカー大会

10/2(日)伊勢フットボールヴィレッジにて開催されました。

見事優勝!TSV1973四日市U-12の皆さん(写真引用:ロータスクラブ三重

準優勝、IFCふたばサッカースポーツ少年団の皆さん(写真引用:Ifcふたばサッカースポーツ少年団

第3位の有緝サッカースポーツ少年団の皆さん(写真引用:有緝サッカースポーツ少年団

優勝 :TSV1973四日市U-12
準優勝:IFCふたばサッカースポーツ少年団
第3位:有緝サッカースポーツ少年団

試合結果判明分

決勝
TSV四日市 - IFCふたば

3位決定戦
有緝 2-0 青山ジュニア

参照:ロータスクラブ三重Ifcふたばサッカースポーツ少年団有緝サッカースポーツ少年団

FC Arkadas杯U12&U10

9/3(土)多度アイリスパークグラウンドにて、FC Arkadas主催で開催されました。

2カテゴリでエントリー、U12の部で見事優勝された鳥居松FCの皆さん(写真引用:鳥居松FCInstagram

全試合PKでの決着でした。U12準優勝の羽島JFCの皆さん(写真引用:羽島JFCInstagram

U12の部
優勝 :鳥居松FC(愛知県)

準優勝:羽島JFC(岐阜県)
第3位:リベルタ愛知A(愛知県)

U10の部
優勝 :リベルタ愛知B(愛知県)

優勝:一身田FC(三重県)
第3位:情報をお待ちしています

試合結果

参照:鳥居松FCInstagram

大矢知招待サッカー大会(U-12)

8/27(土)四日市市中央緑地にて、大矢知サッカー少年団主催で開催されました。

優勝 :伊勢MTK
準優勝:アフェラルセ四日市
第3位:大矢知SS

試合結果判明分

決勝
伊勢MTK 2-1 アフェラルセ四日市
3位決定戦
大矢知A 2-0 ヴィゴラス

準決勝
伊勢MTK 2-1 大矢知A
ヴィゴラス 0-3 アフェラルセ四日市

その他結果判明分
大矢知A 6-0 ときわ
大矢知A 4-1 羽津
大矢知B 0-4 TOMIDA
大矢知B 0-8 ヴィゴラス
TOMIDA 0-1 ヴィゴラス
大矢知B 0-6 常西
アフェラルセ四日市 4-1 常西
アフェラルセ四日市 5-1 愛宕
伊勢MTK 2-1 朝日
伊勢MTK 3-0 内部

参照:大矢知サッカー少年団アフェラルセ四日市ヴィゴラスサッカークラブ、情報をお寄せいただきました

PMSカップ

8/27(土)松阪市総合運動公園にて、FCペガサス松ヶ崎FC勢和FC主催で開催されました。

ゲームを上手く運んで見事優勝!F.C こものの皆さん(写真引用:FCこもの

久しぶりの上位入賞、第3位の有緝SSSの皆さん(写真引用:有緝サッカースポーツ少年団

優勝 :F.C こもの
準優勝:FCペガサス
第3位:有緝SSS

試合結果

決勝戦
FCペガサス 0-3 F.C こもの

参照:有緝サッカースポーツ少年団FCこもの

カマダFC杯2022(U11)

8/11(金)香良洲グラウンド香良洲サッカー場にて、三重中勢FC主催で開催されました。

元日本代表の三都主アレサンドロさんと記念撮影!第3位:AFERRARSE四日市の皆さん(写真引用:AFERRARSE四日市

優勝:名張FCテコス
準優勝:三重中勢FC
第3位:AFERRARSE四日市

試合結果判明分

1位ブロック 決勝リーグ
名張FCテコス 6-1 三重中勢FC
三重中勢FC 2-1 AFERRARSE四日市
AFERRARSE四日市 0-1 名張FCテコス

予選リーグ 結果判明分
AFERRARSE四日市 3-0 愛宕.長太連合
AFERRARSE四日市 3-1 青山Jrキッカーズ
名張FCテコス 4-0 日進
名張FCテコス 1-0  伊勢YAMATO

参照:AFERRARSE四日市、情報をお寄せいただきました

松ヶ崎サマーカップ U11・10

8/12(金)松阪総合運動公園にて、松ヶ崎FC主催で開催されました。

合宿初日の大会でU10の部優勝!西宮SSの皆さん(写真引用:西宮サッカースクール

両ガテゴリー共に悔しい準優勝、YF奈良テソロの皆さん(写真引用:YF NARATESORO

【U11の部】
優勝:FCアロンザ
準優勝:YF奈良テソロ
第3位:津田FC

【U10の部】
優勝:西宮SS
準優勝:YF奈良テソロ
第3位:FCアロンザ

試合スケジュール

参照:松ヶ崎FC

三重FCクイーンズ招待

8/6,7(土日)NTN総合運動公園にて、三重FCクイーンズ主催で開催されました。

8/6 U12の部
優勝:名古屋フットボールクラブ(愛知県)
準優勝:FC茨木ESB(大阪府)
第3位:瀬戸NFC(愛知県)

8/6 U10の部
優勝:名古屋フットボールクラブ(愛知県)
準優勝:FC茨木ESB(大阪府)
第3位:北上FC Jr(京都府)

8/7 U12の部
優勝:FC茨木ESB(大阪府)
準優勝:泉フットボールクラブ(静岡県)
第3位:北摂ガールズ(兵庫県)

8/7 U10の部
優勝:名古屋フットボールクラブ(愛知県)
準優勝:北上FC Jr(京都府)
第3位:FC茨木ESB(大阪府)

2日間で3部門優勝!名古屋フットボールクラブの皆さん(写真引用:名古屋フットボールクラブ ルミナス・ミック・ミニミル

8/7 U12の部で優勝!FC茨木ESBの皆さん(写真引用:FC茨木ESB

8/6 第3位、8/7 準優勝!北上FC JrU10の皆さん(写真引用:北上F.C.jr

8/7 U12準優勝!泉フットボールクラブの皆さん(写真引用:泉フットボールクラブ

8/7 第3位!北摂ガールズの皆さん(写真引用:北摂ガールズ

試合結果

参照:FC茨木ESB三重FCクイーンズ

ときわFC招待U-12

8/6(土)四日市市中央緑地フットボール場にて、ときわFC主催で開催されました。

怪我人多数の中でも頑張って優勝!AFERRARSE四日市の皆さん(写真引用:AFERRARSE四日市Facebook

優勝:AFERRARSE四日市
準優勝:TSV1973四日市
第3位:情報をお待ちしています

試合結果判明分

決勝戦
AFERRARSE四日市 2-0 TSV1973四日市

ヴィゴラス 6-1 川越
七和 2-2(PK1-2) 常西
大矢知
 4-1 三重小
大矢知 4-1 
AFERRARSE四日市 3-0 ヴィゴラス
ヴィゴラス 6-0 桑名久米
ヴィゴラス 3-1 常西
AFERRARSE四日市 3-0 七和
AFERRARSE四日市 2-0 三重小
七和 3-0 三重小
大矢知 1-3 TSV1973
大矢知 2-3 いなべ

参照:AFERRARSE四日市Facebookヴィゴラスサッカークラブ七和ジュニアサッカー大矢知サッカ-少年団

新時代カップ 予選H組

8/6(土)垂坂サッカー場にて開催されました。優勝チームは9/18の新時代カップ決勝大会に出場します。

準優勝!朝日SSの皆さん(写真引用:朝日SS

優勝:亀山FC決勝大会進出)
準優勝:朝日SS
第3位:情報をお待ちしています

試合結果判明分

決勝戦
朝日 0-1 亀山

準決勝
羽津 1-2 亀山
朝日
 - Rabona一宮

予選リーグ
Aグループ
1位:羽津 2位:東員 3位:鈴鹿PG

Bグループ
1位:亀山 2位:Rabona一宮(WC) 3位:大安

Cグループ
1位:朝日 2位:ドラッツェ 3位:富田

参照:朝日SS、情報をお寄せいただきました

2022 IFCうりぼう輝きCUP U12の部

8/7(日)ゆめが丘多目的広場にて、IFCうりぼう上野95主催で開催されました。

準優勝!片田SSの皆さん(写真引用:片田サッカー少年団

優勝:旭が丘SS
準優勝:片田SS
第3位:情報をお待ちしています

試合結果判明分

決勝
旭が丘 4-1 片田

準決勝
A1位 - 旭が丘
片田 2-0 中勢YAMATO

予選リーグ
【Group A】
うりぼう成美精華

【Group B】
1位:旭が丘  上野東つつじヶ丘

【Group C】
1位:片田  新居

【Group D】
1位:中勢YAMATO  ふたば御薗

参照:一般社団法人 伊勢YAMATO倶楽部片田サッカー少年団

第1回 やましょうCUP 2022夏

8/6(土)に伊勢フットボールヴィレッジにて、宇治山田商業高等学校サッカー部の主催で開催されます。

※サッカー部にコロナ感染者が出ている影響で延期になったそうです(参照:SHIMA-SSCのブログ

組合せ

【A1グループ】
伊勢MTK絆、小俣町SS一色SS明和FC

【A2グループ】
SAN FC修道FC伊勢YAMATO勢和FC

【B1グループ】
伊勢MTK志、有緝SSS阿児JFC花岡FC

【B1トーナメント】
松ケ崎FCパルティーダ橋北SSヴァモス志摩町SSC御薗SSS

参照:一般社団法人 伊勢YAMATO倶楽部

◆三重県で開催のカップ戦・大会情報をお待ちしています

三重県内の地域ごとの最新情報はこちら
三重少年サッカー応援団

★三重県で開催のカップ戦・大会情報をお待ちしています。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top