ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 ミルクカップ第46回GTV杯少年サッカー大会(群馬)予選リーグ上位3チーム掲載、決勝トーナメント進出チーム決定!10/1~開催、組合せ募集

6月25日から行われるミルクカップ、GTV杯の情報をお知らせします。

6月25日、26日、7月2日に行われました予選リーグ、上位3チーム結果並びに決勝トーナメントに進出を決めた3位チーム情報をいただきましたのでお知らせします。
情報提供いつもありがとうございます!決勝トーナメントの詳細組合せも分かり次第お伝えします。情報提供もお待ちしております。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

決勝トーナメント 組合せ 10/1.15

予選リーグ結果詳細

予選リーグ戦績表

全試合結果が揃っているグループについてはリーグ戦績表を表示しています。
上位3チームがわかりましたので掲載しました。試合結果は今後もお待ちしております。

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

A @桐生ユーユー広場A 1位新町SC 2位FC太田城西 3位邑楽SS

桐生北少年SCFC太田城西新町SC美土里SCFC伊勢崎境ジュニア邑楽SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B @桐生ユーユー広場B 1位上州TIC 2位天沼FC 3位桐生境野FC

天沼FCオール東ゴラッソ高崎ホワイト片岡小SSS上州TIC桐生境野FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C @毛里田原宿グランド 1位宝泉東小SSS 2位FC九合 3位渋川FCU-12

毛里田JFCFC九合吾妻ジュニア渋川FCU-12宝泉東小SSS鳥之郷FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

D @館林市青少年広場A 1位城南FC 2位FC新田88 3位あずま南FC

館林JSC城南FCFC新田88藤岡第二小SCあずま南FC相生FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E @館林市青少年広場B 1位ラファーガCF 2位LEONI 3位板倉SCJ

FCフェニックス館林ラファーガCF伊勢崎ヴォラーレJFCLEONI松井田FC板倉SCJ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

F @利根川総合運動場自由広場 1位tonanSC前橋 2位明和FC 3位FC長野

明和FCtonanSC前橋前橋山王JSC宮郷SC豊岡SCFC長野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

G @和田橋グラウンドA 1位里東SSS 2位FCイーグル 3位FC中之条ジュニア

高崎FC中川FCイーグルFC中之条ジュニア里東SSS六郷SC休泊FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

H @和田橋グラウンドB 1位FC碓東ジュニア 2位寺尾SSC 3位FC茂呂SS

高崎FC片岡寺尾SSCFC茂呂SSFC碓東ジュニア大泉FCU-12千代田少年SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

I @和田橋グラウンドC 1位FC昭和 2位カブラJFC 3位伊勢崎JusticeJr

高崎中央SSFC昭和伊勢崎JusticeJrカブラJFC堤ヶ岡SCアラジンFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

J @甘楽総合公園小幡グランド 1位ザスパクサツ群馬U12 2位MSCジュニア 3位JOINUS

JOINUSゴラッソ高崎FCグリーンザスパクサツ群馬U12リベルティ大間々笠東FCMSCジュニア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K @吉井運動公園A 1位ジラーフジュニア 2位MASAOJr 3位Calchet Jr

吉井JPジラーフジュニアIFC-bred’sCalchet JrかみさとSCMASAOJr

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

L @吉井運動公園B 1位パレイストラ 2位FCリオエステJr前橋 3位ファナティコスFBA

ブルーストライカーズパレイストラFC藤岡FCリオエステJr前橋山名FCファナティコスFBA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

M @北橘多目的運動場 1位太田南FC 2位FC笠懸’84 3位FC室田

渋川ジュニア太田南FC倉賀野FCFC室田FC CuervoFC笠懸’84

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N @吉岡町緑地運動公園 1位箕郷FC 2位薄根SC 3位吉岡SSS

吉岡SSS箕郷FCFC FORTEFCファミリー薄根SC高崎西FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

O @コーエイ前橋フットボールセンターF 1位FC前橋南 2位前橋細井FC 3位平井JFC

FC前橋南おにしデビルス平井JFC前橋天神FC前橋細井FC城東強戸キッカーズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

P @コーエイ前橋フットボールセンターE 1位PALAISTRAU12 2位ホワイトスター 3位インテル前橋

インテル前橋PALAISTRAU12ホワイトスター多々良FC桐生広沢FC桐生西FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Q @石関公園A 1位FC ZEAD 2位新田SSS 3位岩神SC

岩神SCFC ZEADFC国府新田SSS川内FC新里中央FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

R @石関公園B 1位妙義JSC 2位芝根リトルスター 3位VIENTO.SC

FC下川前橋妙義JSCVIENTO.SC芝根リトルスターPorcedol.F.S ALETEOOJFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S @いせさき市民の森A 1位高崎K2 2位大胡FC 3位伊勢崎広瀬JFC

伊勢崎広瀬JFC伊勢崎連取FC高崎K2大胡FC前橋芳賀SC元総社FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

T @いせさき市民の森B 1位沼田SC 2位FC富岡 3位名和SC

名和SC沼田SCSC小野伊勢崎SEEDFC富岡AC館林フェリスU-12

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U @あずまスタジアムA 1位赤堀SC Jr 2位榛東JSC 3位美九里FC

赤堀SC Jr榛東JSCKSCジュニア美九里FCnova渋川安中SC太田中央小サッカー部

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

V @あずまスタジアムB 1位ブルーボタン 2位AVS群馬エヴォリスタU12 3位伊勢崎SFC

伊勢崎SFCブルーボタンFC富士見AFCカイザーAVS群馬エヴォリスタU12中居キッカーズルーヴェン高崎U-12

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

予選リーグ組合せ

※組合せ情報をいただきました、ありがとうございます!

関連記事

2022年度 第12回上毛新聞社杯争奪杯 第45回群馬県小学生総体
U-12サッカーリーグin群馬県2022 前期
2021年度 モスバーガー杯争奪 第31回群馬県少年サッカー新人大会
小学生:読まれている記事ランキング

2022-2023 【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

2022年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧 

2022年度 群馬県リーグ戦表一覧

ミルクカップ第46回GTV杯少年サッカー大会

<日程>

予選リーグ:
2022年6月25日(土)、26日(日)、7月2日(土) 予備日7月4日(日)
開会式:9月4日(土)未定
決勝トーナメント:
2022年10月1日(土)決勝トーナメント1・2回戦
10月15日(土)決勝トーナメント3・4回戦
10月16日(日)準決勝
11月13日(日)決勝戦・3位決定戦

<会場>

予選リーグ:リーグ戦績表に掲載しています(県内各所)
決勝トーナメント:正田醤油スタジアム(決勝戦、3位決定戦)

<大会概要>

競技方法
予選リーグ・6~7チーム22組に分けリーグ戦。
(1)予選リーグは、勝ち点(勝3、分1、負0)・得失点差・総得点・当該チーム・くじ引きの順で順位を決める。
予選リーグ1・2位と3位のうち勝ち点等の多い16チームが決勝大会に進める。
7チームブロックの3位チームは同7位チームの対戦成績を除外した結果で他ブロックと
比較をする。なお、3位間で同位の場合は、若番順で順位を決定する。
(2)小学生総体にてベスト4のチームは予選免除。
(3)試合時間は20-5-20分とする。
決勝トーナメントにおいて、決しない場合はPK。
PK方式においては、両チーム3人ずつの競技者がキックを行ったのち、両チームの得点が同じ場合は、サドンデスで行う。ただし、最終日は5人ずつのPK方式とする。
(4)何らかの事情で試合を棄権した場合等は対戦成績を0-5として相手チームに勝点3を与えると共に予選の場合はすべての試合に適用する。ただし、試合成立後の棄権扱いは、その限りではない。
(5)最終日は、フルコートになる。

参照:Tatebayashi JSC Official Web Site

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 ミルクカップ第45回GTV杯少年サッカー大会(群馬)プレミアリーグ優勝はファナティコス!プリンスリーグ優勝ファナティコスFBA!W優勝

<2020年度>

2020年度 ミルクカップ第44回GTV杯少年サッカー大会(群馬)優勝は2年ぶり6回目のファナティコス!ベストイレブン賞 受賞者掲載!

<2019年度>

2019年度 ミルクカップ 第43回GTV杯少年サッカー大会(群馬)初優勝、PALAISTRA!ベストイレブン賞 選手名掲載!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
こんにちは、Megです♪

4種サッカーを盛り上げたい!!
その想いから始めたこのお仕事も、現在では複数県に携わることができ毎日勉強させていただいています^^
我が家はサッカー中心の生活をしています。このサイトをご覧になられている皆さんも多くの家庭がそうなってきている、もしくはそうなっているのではないかなと思います^^
楽しめること、没頭できることがあるって幸せですね!
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top