ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 ミルクカップ第46回GTV杯少年サッカー大会(群馬)優勝はファナティコス!

6月25日から行われたミルクカップ、GTV杯の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

優勝:ファナティコス
準優勝:ジェダリスタ 
第3位:パルケFC前橋
第4位:大胡FC

決勝戦 11/6

情報提供いただきました、ありがとうございます!

14:35 ジェダリスタ 0-3 ファナティコス

3位決定戦 11/6

13:35 大胡FC 0-5 パルケFC前橋

結果の情報提供ありがとうございました。今後のトレセン・大会情報はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2022年度 第12回上毛新聞社杯争奪杯 第45回群馬県小学生総体
U-12サッカーリーグin群馬県2022 前期
2021年度 モスバーガー杯争奪 第31回群馬県少年サッカー新人大会
小学生:読まれている記事ランキング

2022-2023 【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

2022年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧 

2022年度 群馬県リーグ戦表一覧

準決勝 10/16

大胡FC 1-3 ジェダリスタ
ファナティコス 2-1 パルケFC前橋

結果いただきました、ありがとうございました!

4回戦 10/15

川場村スポーツ広場
前橋ジュニア 1-1PK2-3 大胡FC
PALAISTRA U-12 0-0PK5-6 ジェダリスタ
ファナティコス 5-0 箕郷FC
寺尾SSC 0-3 パルケFC前橋

結果いただきました、ありがとうございます!

3回戦 10/15

川場村スポーツ広場
前橋ジュニア 1-1PK3-2 ザスパクサツ群馬U-12
大胡FC 1-0 FC太田城西
PALAISTRA U-12 3-0 前橋細井FC
沼田SC 1-5 ジェダリスタ
ファナティコス 不戦 高崎K2
箕郷FC 1-0 上州TIC
宝泉東小SSS 1-1PK1-3 寺尾SSC
伊勢崎広瀬JFC 0-7 パルケFC前橋

▼3回戦の様子▼
PHOTO参照:伊勢崎広瀬jfc FB
参照:寺尾少年サッカークラブTwitterPALAISTRA U-12Instagram

2回戦

10/1 @コーエィ前橋FBC
前橋ジュニア 8-0 明和FC

10/1 @桐生ユーユー広場
ザスパクサツ群馬U-12 1-0 天沼FC

10/1 @烏川サッカー場
大胡FC 1-1PK3-2 新町SC
ラファーガ 1-2 FC太田城西

10/9 @川場村スポーツ広場B
PALAISTRA U-12 4-0 tonanSC前橋

10/1 @桐生ユーユー広場
芝根リトルスター 0-3 前橋細井FC

10/9 @川場村スポーツ広場A
沼田SC 4-2 渋川FC

10/9 @甘楽ふれあいの丘A
妙義JSC 2-7 ジェダリスタ

10/9 @川場村スポーツ広場B
ファナティコス 6-0 ブルーボタン

10/9 @甘楽ふれあいの丘A
FC富岡 1-5 高崎K2

10/9 @甘楽ふれあいの丘B
パレイストラ 0-1 箕郷FC
上州TIC 2-0 FC碓東ジュニア

10/1 @コーエィ前橋FBC
宝泉東小SSS 2-0 FC笠懸84

10/9 @川場村スポーツ広場A
ジラーフジュニア 0-1 寺尾SSC 

10/1 @あずまスタジアム
伊勢崎広瀬JFC 1-0 FC昭和
FC九合 2-7 パルケFC前橋

※結果いただきました、ありがとうございます!

 

決勝トーナメント1回戦 10/1.9

10/1 @コーエィ前橋FBC
前橋ジュニア 7-0 板倉SC
FC茂呂 1-2 明和FC

10/1 @桐生ユーユー広場
VIENTO 0-3 ザスパクサツ群馬U-12
あずま南FC 0-5 天沼FC

10/1 @烏川サッカー場
太田南FC 0-0PK1-3 大胡FC
新町SC 4-0 薄根SC
ラファーガ 0-0PK3-2 リオエステ前橋
里東SSS 1-5 FC太田城西

10/9 @川場村スポーツ広場B
PALAISTRA U-12 5-0 LEONI
tonanSC前橋 3-1 中之条ジュニア

10/1 @桐生ユーユー広場
FC前橋南 1-1PK2-3 芝根リトルスター
FC ZEAD 0-2 前橋細井FC

10/9 @川場村スポーツ広場A
平井JFC 0-2 沼田SC
渋川FC 7-1 カブラJFC

10/9 @甘楽ふれあいの丘A
妙義JSC 4-0 FC長野
ファナティコスFBA 1-3 ジェダリスタ

10/9 @川場村スポーツ広場B
ファナティコス 3-1 FCイーグル
吉岡SSS 0-7 ブルーボタン

10/9 @甘楽ふれあいの丘A
Calchet 1-4 FC富岡
JOINUS 0-7 高崎K2

10/9 @甘楽ふれあいの丘B
榛東JSC 1-1PK1-2 パレイストラ
エヴォリスタ 0-0PK2-3 箕郷FC
ホワイトスター 0-1 上州TIC
FC新田88 1-2 FC碓東ジュニア

10/1 @コーエィ前橋FBC
MASAO 1-4 宝泉東小SSS
FC笠懸84 2-1 城南FC

10/9 @川場村スポーツ広場A
新田少年SS 1-6 ジラーフジュニア
寺尾SSC 4-2 赤堀SC

10/1 @あずまスタジアム
伊勢崎広瀬JFC 2-0 MSCジュニア
インテル前橋 0-4 FC昭和
FC九合 2-1 伊勢崎JJ
邑楽SS 0-8 パルケFC前橋

里東SSSの皆さん▼
PHOTO参照:里東サッカースポーツ少年団FB
参照:新町サッカークラブFB伊勢崎広瀬JrFBザスパクサツ群馬アカデミーOfficialTwitter宝東小sssInstagram

 

予選リーグ結果詳細

予選リーグ戦績表

全試合結果が揃っているグループについてはリーグ戦績表を表示しています。
上位3チームがわかりましたので掲載しました。試合結果は今後もお待ちしております。

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

A @桐生ユーユー広場A 1位新町SC 2位FC太田城西 3位邑楽SS

桐生北少年SCFC太田城西新町SC美土里SCFC伊勢崎境ジュニア邑楽SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B @桐生ユーユー広場B 1位上州TIC 2位天沼FC 3位桐生境野FC

天沼FCオール東ゴラッソ高崎ホワイト片岡小SSS上州TIC桐生境野FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C @毛里田原宿グランド 1位宝泉東小SSS 2位FC九合 3位渋川FCU-12

毛里田JFCFC九合吾妻ジュニア渋川FCU-12宝泉東小SSS鳥之郷FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

D @館林市青少年広場A 1位城南FC 2位FC新田88 3位あずま南FC

館林JSC城南FCFC新田88藤岡第二小SCあずま南FC相生FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E @館林市青少年広場B 1位ラファーガCF 2位LEONI 3位板倉SCJ

FCフェニックス館林ラファーガCF伊勢崎ヴォラーレJFCLEONI松井田FC板倉SCJ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

F @利根川総合運動場自由広場 1位tonanSC前橋 2位明和FC 3位FC長野

明和FCtonanSC前橋前橋山王JSC宮郷SC豊岡SCFC長野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

G @和田橋グラウンドA 1位里東SSS 2位FCイーグル 3位FC中之条ジュニア

高崎FC中川FCイーグルFC中之条ジュニア里東SSS六郷SC休泊FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

H @和田橋グラウンドB 1位FC碓東ジュニア 2位寺尾SSC 3位FC茂呂SS

高崎FC片岡寺尾SSCFC茂呂SSFC碓東ジュニア大泉FCU-12千代田少年SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

I @和田橋グラウンドC 1位FC昭和 2位カブラJFC 3位伊勢崎JusticeJr

高崎中央SSFC昭和伊勢崎JusticeJrカブラJFC堤ヶ岡SCアラジンFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

J @甘楽総合公園小幡グランド 1位ザスパクサツ群馬U12 2位MSCジュニア 3位JOINUS

JOINUSゴラッソ高崎FCグリーンザスパクサツ群馬U12リベルティ大間々笠東FCMSCジュニア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

K @吉井運動公園A 1位ジラーフジュニア 2位MASAOJr 3位Calchet Jr

吉井JPジラーフジュニアIFC-bred’sCalchet JrかみさとSCMASAOJr

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

L @吉井運動公園B 1位パレイストラ 2位FCリオエステJr前橋 3位ファナティコスFBA

ブルーストライカーズパレイストラFC藤岡FCリオエステJr前橋山名FCファナティコスFBA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

M @北橘多目的運動場 1位太田南FC 2位FC笠懸’84 3位FC室田

渋川ジュニア太田南FC倉賀野FCFC室田FC CuervoFC笠懸’84

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N @吉岡町緑地運動公園 1位箕郷FC 2位薄根SC 3位吉岡SSS

吉岡SSS箕郷FCFC FORTEFCファミリー薄根SC高崎西FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

O @コーエイ前橋フットボールセンターF 1位FC前橋南 2位前橋細井FC 3位平井JFC

FC前橋南おにしデビルス平井JFC前橋天神FC前橋細井FC城東強戸キッカーズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

P @コーエイ前橋フットボールセンターE 1位PALAISTRAU12 2位ホワイトスター 3位インテル前橋

インテル前橋PALAISTRAU12ホワイトスター多々良FC桐生広沢FC桐生西FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Q @石関公園A 1位FC ZEAD 2位新田SSS 3位岩神SC

岩神SCFC ZEADFC国府新田SSS川内FC新里中央FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

R @石関公園B 1位妙義JSC 2位芝根リトルスター 3位VIENTO.SC

FC下川前橋妙義JSCVIENTO.SC芝根リトルスターPorcedol.F.S ALETEOOJFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S @いせさき市民の森A 1位高崎K2 2位大胡FC 3位伊勢崎広瀬JFC

伊勢崎広瀬JFC伊勢崎連取FC高崎K2大胡FC前橋芳賀SC元総社FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

T @いせさき市民の森B 1位沼田SC 2位FC富岡 3位名和SC

名和SC沼田SCSC小野伊勢崎SEEDFC富岡AC館林フェリスU-12

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U @あずまスタジアムA 1位赤堀SC Jr 2位榛東JSC 3位美九里FC

赤堀SC Jr榛東JSCKSCジュニア美九里FCnova渋川安中SC太田中央小サッカー部

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

V @あずまスタジアムB 1位ブルーボタン 2位AVS群馬エヴォリスタU12 3位伊勢崎SFC

伊勢崎SFCブルーボタンFC富士見AFCカイザーAVS群馬エヴォリスタU12中居キッカーズルーヴェン高崎U-12

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

予選リーグ組合せ

※組合せ情報をいただきました、ありがとうございます!

ミルクカップ第46回GTV杯少年サッカー大会

<日程>

予選リーグ:
2022年6月25日(土)、26日(日)、7月2日(土) 予備日7月4日(日)
開会式:9月4日(土)未定
決勝トーナメント:
2022年10月1日(土)、9日(日)決勝トーナメント1・2回戦
10月15日(土)決勝トーナメント3・4回戦
10月16日(日)準決勝
11月13日(日)決勝戦・3位決定戦

<会場>

予選リーグ:リーグ戦績表に掲載しています(県内各所)
決勝トーナメント:1.2回戦は組合せ箇所に記載
正田醤油スタジアム(決勝戦、3位決定戦)

<大会概要>

競技方法
予選リーグ・6~7チーム22組に分けリーグ戦。
(1)予選リーグは、勝ち点(勝3、分1、負0)・得失点差・総得点・当該チーム・くじ引きの順で順位を決める。
予選リーグ1・2位と3位のうち勝ち点等の多い16チームが決勝大会に進める。
7チームブロックの3位チームは同7位チームの対戦成績を除外した結果で他ブロックと
比較をする。なお、3位間で同位の場合は、若番順で順位を決定する。
(2)小学生総体にてベスト4のチームは予選免除。
(3)試合時間は20-5-20分とする。
決勝トーナメントにおいて、決しない場合はPK。
PK方式においては、両チーム3人ずつの競技者がキックを行ったのち、両チームの得点が同じ場合は、サドンデスで行う。ただし、最終日は5人ずつのPK方式とする。
(4)何らかの事情で試合を棄権した場合等は対戦成績を0-5として相手チームに勝点3を与えると共に予選の場合はすべての試合に適用する。ただし、試合成立後の棄権扱いは、その限りではない。
(5)最終日は、フルコートになる。

参照:Tatebayashi JSC Official Web Site

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 ミルクカップ第45回GTV杯少年サッカー大会(群馬)プレミアリーグ優勝はファナティコス!プリンスリーグ優勝ファナティコスFBA!W優勝

<2020年度>

2020年度 ミルクカップ第44回GTV杯少年サッカー大会(群馬)優勝は2年ぶり6回目のファナティコス!ベストイレブン賞 受賞者掲載!

<2019年度>

2019年度 ミルクカップ 第43回GTV杯少年サッカー大会(群馬)初優勝、PALAISTRA!ベストイレブン賞 選手名掲載!

最後に

2022年度大会に参戦されました選手の皆さん、お疲れさまでした。
連覇ファナティコスの皆さん、おめでとうございます!
このあとは次のカテゴリーに向けての練習頑張ってください。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスター/関東・北信越エリア責任者Meg
こんにちは、Megです♪

「息子たちが盛り上がるサッカー話題に付いていきたい!」
このお仕事をするきっかけの1つでした。
今では複数県に携わらせていただき、多くの選手の頑張りを目の当たりにし、日々私も刺激をもらって勉強させていただいています。

またサッカーをする息子を持つ母でもあります^^
「対戦したチームから応援されるような選手になってね。」
今では私から息子たちに技術面で言えることはないけれど、この言葉は今後も息子たちに伝え続けようと思っています。


どの県のどの大会も息子が出場していると思いながら愛情込めて配信していきます^^
皆様からの情報提供、今後もお待ちしております
一緒にサッカーを楽しみましょう♪

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top