ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

決勝11/24はパレvs前ジュニ!2019年度 ミルクカップ 第43回GTV杯少年サッカー大会(群馬)

2019年度の「ミルクカップGTV杯」、10月20日に行われました準決勝の結果を情報提供いただきましたのでお知らせします。
情報提供のご協力、ありがとうございます!
ついに今大会の決勝戦の対戦カードが揃いました!
果たして2019年度ミルクカップGTV杯のタイトルはPALAISTRA か 前橋ジュニア のどちらになるでしょうか。
結果が楽しみです^^結果引き続きお待ちしております !

2019年度大会結果詳細

決勝戦対戦カード 11/24

PALAISTRA - 前橋ジュニア

3位決定戦 10/24

伊勢崎SFC - ザスパクサツ群馬

準決勝結果詳細 10/20

情報提供いただきました、ありがとうございます!

PALAISTRA 7-0 伊勢崎SFC
ザスパクサツ群馬 3-3(PK3-4) 前橋ジュニア

準々決勝結果詳細 10/19

情報提供いただきました、ありがとうございます!
PALAISTRA 2-0 ルーヴェン高崎
高崎エヴォリスタ  1-2 伊勢崎SFC
ジェダリスタ 0-2 ザスパクサツ群馬
寺尾少年SC 0-7 前橋ジュニア

3回戦結果詳細 10/19

PALAISTRA 7-1 薮塚FC
ルーヴェン高崎 3-2 カブラJFC
nova渋川 1-2 高崎エヴォリスタ
FC富岡 1-1(PK2-3) 伊勢崎SFC
ジェダリスタ 3-0 パルケFC前橋
ザスパクサツ 2-0 ブルーボタン
沼田SC 0-0(PK2-3) 寺尾少年SC
高崎FCイーグル 1-6 前橋ジュニア

参照:寺尾少年SC Twitter
参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB

トーナメント表を情報提供いただきました、ありがとうございます!

ベスト16

※チーム名をクリックしていただくとチーム詳細情報をご覧いただけます^^
チームのより細かい情報をお持ちの方は情報提供いただけると嬉しいです!

PALAISTRA
薮塚FC
ルーヴェン高崎
カブラJFC
nova渋川
高崎エヴォリスタ
FC富岡
伊勢崎SFC
ジェダリスタ
パルケFC前橋
ザスパクサツ
ブルーボタン
沼田SC
寺尾少年SC
高崎FCイーグル
前橋ジュニア

2回戦結果詳細 10/5

情報提供いただきました、ありがとうございます!

PALAISTRA 11-0 城南
薮塚 6-2 中之条
ファナティコス 0-3 ルーヴェン高崎
FC前橋南 1-2 カブラJFC
天沼 1-2 nova渋川
高崎エヴォリスタ 1-0 FC富士見
芝根リトルスター 0-1 FC富岡
伊勢崎SFC 0-0(PK5-4) 高崎中央
ジェダリスタ 3-1 大泉FC
伊勢崎広瀬 0-2 パルケ
榛東JSC 0-4 ザスパクサツ
ブルーボタン 3-0 ラファーガ
妙義ジュニア 2-4 沼田SC
寺尾 3-1 板倉
イーグル 1-0 前橋山王
tonan前橋 1-3 前橋ジュニ

1回戦結果詳細 10/5

LINEグループ、個別より情報いただきました!ありがとうございます。
※スコア違いございましたら、お知らせください!

PALAISTRA 7-0 韮川西小
吉岡SSS 0-1 城南
堤ヶ丘 0-5 薮塚
FCファミリー 4-1 中之条
ファナティコス 4-3 元総社
ルーヴェン高崎 7-0 大胡
前橋南 3-0 毛里田
パレイストラ 0-1 カブラ
天沼 5-1 藤岡第二小
nova渋川 3-0 インテル前橋
佐波東 1-2 高崎エヴォリスタ
富士見 3-3(PK3-2) 伊勢崎ヴォラーレ
高崎KⅡ 2-4 芝根リトルスター
ジョイナス 2-4 富岡
伊勢崎SFC 3-1 前橋天神
殖蓮少年団 1-3 高崎中央
ジェダリスタ 3-1 すみよし
FC下川前橋 0-4 大泉FC U-12
ブルーストライカーズ 1-9 伊勢崎広瀬
前橋芳賀 0-3 パルケFC
尾島ジュニア 1-2 榛東JSC
ホワイトスター 1-6 ザスパクサツ
MSCジュニア 0-4 ブルーボタン
ラファーガ 1-0 ジラーフ
太田南 0-3 妙義ジュニア
宝泉小 1-6 沼田
寺尾 1-0 安中
板倉 0-0(PK5-4)新田少年
FC長野 0-2 高崎イーグル
前橋山王 0-0(PK3-2) 箕郷
tonan前橋 1-0 Porcedol
たかやま 0-6 前橋ジュニア

参照:Palaistra u-12 FB

関連記事

2019年度 第42回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会

2019年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧
2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

結果はわかり次第お伝えします。
情報をお持ちの方からの情報提供お待ちしております!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

 

決勝トーナメント組合せ 10/5.19

情報提供いただきました、ありがとうございます!

予選リーグ結果詳細 6/29.30.7/6

情報提供いただきました、ありがとうございます!

【1組】

【7組】

【9組】
【10組】
【11組】情報提供いただきました、ありがとうございます!

【13組】
みんなの速報に情報提供いただきました、ありがとうございます!

【14組】
参照:渋川FCハヤブサイレブンのブログ

【17組】

【19組】

【20組】

【21組】

参照:ゴラッソ高崎fc FB

予選組合せ

情報提供いただきました、ありがとうございます!

ミルクカップ第43回GTV杯少年サッカー大会

<日程>

予選リーグ:2019年6月29日(土)、30日(日)、7月6日(土)
決勝トーナメント:10月5日(土)、19日(土)、20日(日)11月23日(土)

<会場>

群馬県内

<大会概要>

競技方法
予選リーグ・6~7チーム24組に分けリーグ戦。
勝ち点(勝3、分1、負0)・得失点差・総得点・当該チーム・くじ引きの順 で順位を決める。
予選リーグ1、2位と3位のうち勝ち点等の多い12チームが決勝大会に進める。
7チームブロックの3位チームは同7位チームの対戦成績を除外した結果で他ブロックと比較をする。なお、3位間で同位の場合は、若番順で順位を決定する。

試合時間
20-5-20分
決勝トーナメントにおいて、決しない場合はPK。 PK方式においては、両チーム3人ずつの競技者がキックを行ったのち、両チームの得点 が同じ場合は、サドンデスで行う。ただし、最終日は5人ずつのPK方式とする。

組み合わせ
予選組み合わせは公開抽選会にて抽選。 決勝トーナメント組合せは、開会式時に各チーム選手が抽選。

2019年度 第43回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会の結果によりベスト4のPALAISTRA高崎中央ジェダリスタ前橋ジュニアは予選免除(2018年度参照)

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:ファナティコス
準優勝:パルケFC前橋
第3位:ザスパクサツ
第4位:大泉FC U-12
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:高崎FCイーグル
準優勝:前橋ジュニア
第3位:パレイストラ
ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
優勝:tonan前橋U-12
準優勝:ルーヴェン高崎
第3位:パレイストラ
ジュニアサッカーNEWS

最後に

結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。

秋が近づいてきましたね♪
秋といえば食欲の秋!秋においしいと言われているもの、好物ばかりです♪なので今からの時期は特にワクワクします^^
うちの子どもたちはさつまいものことを「やきいも」と呼んだりします(笑)わかってるはずなんですけどね~。手に取るときにはさつまいもの食べ方が決まってしまう我が家です^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top