ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

U-12サッカーリーグin群馬県2022 前期 1部全結果いただきました!続報募集中

4月9日から行われる群馬県U-12リーグの情報をお知らせします。

リーグ戦績表への結果入力いつもありがとうございます!今後もお待ちしております。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

前期リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部A 5/21結果いただきました

ジェダリスタ太田南FCパレイストラパルケFC前橋PALAISTRA U-12宝泉東小SSS平井JFC高崎KⅡビクトリーズ高崎中央SS伊勢崎広瀬JFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1部B 4/16.5/21.6/5

ファナティコス妙義JSCブルーボタン沼田SC前橋ジュニアFC昭和tonanSC前橋MSCジュニア前ジュニFC新田88

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部A

nova渋川薄根SC伊勢崎連取FC大胡FC前橋天神FCホワイトスター上州TIC邑楽SS新里中央FCインテル前橋FC茂呂SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部B

KSCジュニアリオエステJr前橋ジラーフジュニアファナティコスFBA寺尾少年SC赤堀SCジュニアFC九合榛東JSCリベルティ大間々ルーヴェン高崎伊勢崎SFC11

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部C

FC下川前橋(A)岩神少年SC箕郷FCRafaga.C.F.U-12MASAO JrLEONI芝根リトルスター太田中央小サッカー部桐生境野FCFC藤岡ゴラッソ高崎G

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部D

桐生北少年SC天沼FCFCイーグル新町SC美土里FC明和FC中居キッカーズ新田少年SSVIENTO.SCザスパクサツ群馬U-12FC太田城西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部A

FC尾島ジュニア千代田少年SS毛里田JFCAC館林フェリスFC笠懸’84桐生広沢FC多々良FC城東強戸キッカーズ大泉FCジュニア川内FC相生FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

※3部Bは無し

3部C 4/9.16.5/21.6/5.18

館林JSCOJFC笠東FC南光SCFCフェニックス桐生西FC休泊FC大泉FC板倉SCJr鳥之郷FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部D

FC ZEAD城南FCIFC-bred’sあずま南FCヴォラーレJFC宮郷SCオール東SSSFC前橋下川

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部E

FC前橋南伊勢崎境ジュニア前橋芳賀SCAFCカイザー前橋山王JSC伊勢崎ジャスティスジュニア前橋細井FCエストレーラFC境クリアンサ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部F

FC FORTE健大Jr元総社FC名和SC伊勢崎SEEDファミリーFC富士見GiocoreFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部G

渋川FC渋川ジュニア中之条ジュニア吉岡SSSカルチェットポルセドールたかやまJSCみなかみFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部H

FC片岡高崎中川アラジンFCかみさとSC堤ヶ岡SC六郷SCFC長野山名FCFC国府倉賀野FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部I

JOINUS JrFC碓東ジュニア安中SC松井田FCカブラJFCFC富岡FC CuervoFC室田豊岡SC里東SSS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部J

美九里FCSC小野吉井ジュニアパルスFCブルーストライカーズ藤岡第二小SCおにしデビルスFC京ヶ島高崎西FCエヴォリスタジェダリスタ高崎

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2021年度 モスバーガー杯争奪 第31回群馬県少年サッカー新人大会
【2021年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ】

小学生:読まれている記事ランキング

2022年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧 

2022年度 群馬県リーグ戦表一覧

【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

U-12サッカーリーグin群馬県2022

<日程>

2022年
前期:4月9日、16日、5月21日~

1部B:4/16.5/21.6/5
3部C:4/9.16.5/21.6/5.18

後期:7月~10月

<会場>

県内5毛地区各所

<大会概要>

競技方法:リーグ戦
1部(10チーム×2ブロック)・2部(11チーム×4ブロック)・3部(7~10チーム×10ブロック)に分け全後期制とする。
なお、3部は5毛地区を10ブロックに分けて行う。

リーグは勝点(勝3、分1、負0)・得失点差・総得点・相対・ブロック内の若番順・ブロック間の若番順(1部後期除く)で順位を決める。
予選リーグの順位にて、JFA 全日本U-12サッカー選手権大会決勝トーナメントを行う。
試合時間は40分 ハーフタイムのインターバルは5分
何らかの事情で試合を棄権した場合等は対戦成績を0-5として相手チームに勝点3を与える。

組合せ
<前期>
1部:モスバーガー杯地区予選上位20チームが2ブロックに分かれて行う。
2部:上記のチームを除いた、総数44チームを4ブロックに分けて行う。
3部:上記以外のチームを5地区にし、7から10チームブロックにわけて行う。
<後期>
1部:前期1部各ブロック上位5チームと1部2ブロックの6.7.8位の6チーム+2部各ブロック上位1チームにて行う。
2部:前期1部各ブロック下位2チーム+2部各ブロック上位2位~8位、3部各ブロック上位1チーム+2チームを4ブロックに分けて行う。
3部:前期2部下位3チームと3部2位以下を複数ブロックに分けて行う。

※2021年度情報、2022年度情報募集

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

U-12サッカーリーグin群馬県2021 前期 1.2部全試合結果掲載 3部の続報お待ちしております!

<2020年度>

U-12サッカーリーグin群馬県2020 後期(前期は中止)1部1優勝はPALAISTRA、2優勝はブルーボタン!結果入力ありがとうございました!

<2019年度>

1部1優勝は前橋ジュニア、1部2優勝はザスパクサツ!U-12サッカーリーグin群馬県2019 後期 2部の結果募集中

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
こんにちは、Megです♪

4種サッカーを盛り上げたい!!
その想いから始めたこのお仕事も、現在では複数県に携わることができ毎日勉強させていただいています^^
我が家はサッカー中心の生活をしています。このサイトをご覧になられている皆さんも多くの家庭がそうなってきている、もしくはそうなっているのではないかなと思います^^
楽しめること、没頭できることがあるって幸せですね!
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top