ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 千葉県U-10サッカー選手権大会 3ブロック大会 6/4までの結果更新!次回日程情報お待ちしています

「2022年度 千葉県U-10サッカー選手権大会 3ブロック大会」の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。組合せや試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

3ブロック

参照:千葉県3ブロック大会Facebook

6/4 結果 NEW
Cブロック まちサカFC  5-0  FORZA!沼南
Bブロック 鎌ヶ谷少年SC  9-1  柏SSS
Bブロック 豊四季FC  1-1  我孫子翼SC
Cブロック FC ヴィレ  11-0  FORZA!沼南
Bブロック 鎌ヶ谷少年SC  8-2  我孫子翼SC
Bブロック 豊四季FC  4-1  柏SSS
Eブロック バリエンテオンセFC  0-4  FC Lazofio鎌ヶ谷
Eブロック つくし野SCブラック  3-0  イレブンジュニア
Eブロック バリエンテオンセFC  1-5  高柳FC 柏
Eブロック 柏ラッセルFCブルー  0-1  イレブンジュニア
Eブロック FC Lazofio鎌ヶ谷  5-0  つくし野SCブラック
Eブロック 柏ラッセルFCブルー  2-3  高柳FC 柏
■会場:我孫子市新木小学校
Fブロック AF United  0-2  松葉SC
Fブロック 白井FC B  0-1  三小キッカーズ
Fブロック ミナトSC  1-1  松葉SC
Fブロック 三小キッカーズ  0-3  ヴィスポ柏99FC
Fブロック 白井FC B  0-5  AF United
Fブロック ミナトSC  5-0  ヴィスポ柏99FC
■会場:我孫子市ゆうゆう公園
Cブロック 高野山SSS  0-1  FCアミスターブルー
Cブロック アヴァンスSC  0-7  柏レイソルA.A.TOR’82 ホワイト
Dブロック 我孫子隼SC  0-8  FCアクティブ柏
Cブロック アヴァンスSC  0-5  FCアミスターブルー
Cブロック 高野山SSS  2-2  柏レイソルA.A.TOR’82 ホワイト
Dブロック 我孫子隼SC  0-20  柏エフォートFC


参照:千葉県3ブロック大会Facebook

関連記事

◆関連大会
2022年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東(チビリンピック)
第20回 関東リーグ(U-11)
2022 U-12サッカーリーグin千葉
2021-2022アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ千葉

◆おすすめ記事
Jリーグ下部組織に入りたい!2022年度【J下部限定】セレクションスケジュールまとめ
【2021全日本U-12サッカー選手権】優勝は埼玉県代表レジスタFC!全代表チーム掲載【47都道府県一覧】
【2022年度バーモントカップ】第32回全日本少年フットサル大会/全国大会にむけた都道府県予選が始まっています!【47都道府県まとめ】
【強豪チーム(ジュニア)に入りたい!】公式戦 都道府県ベスト8掲載【2022年度進路情報】
独自調査【関東】都県別ランキング みんなが見てるジュニアチーム(4種)ってどこ?アクセスランキング【2021年7月~12月】
【千葉県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】

小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

【2021年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ】2022年5月の全国大会をめざせ!【47都道府県別】

2022年度 サッカーカレンダー【千葉県】年間スケジュール一覧

2022年度 千葉県リーグ戦表一覧

ここまでの結果

5/29 結果
■会場:柏市グリーンテックグラウンド
Aブロック 柏レイソルA.A.TOR’82イエロー  2-2  クラブ・ドラゴンズ柏U-12
Aブロック 風早レクトFC  0-5  湖北台クラブ
Aブロック 柏レイソルA.A.TOR’82イエロー  4-0  風早レクトFC
Aブロック 湖北台クラブ  2-4  クラブ・ドラゴンズ柏U-12
5/22 結果
■会場:柏市グリーンテックグラウンド
Aブロック 印西FC  0-2  カナリーニョFC
Aブロック 柏レイソルA.A.TOR’82イエロー  5-0  湖北台クラブ
5/21 結果
Dブロック FCアミスターブラック 1-4 柏ラッセルFCホワイト
Bブロック つくし野SCレッド 5-0 柏エフォートFC U10
Dブロック 木刈FC 豪雨のため中止 柏ラッセルFCホワイト
Eブロック 柏マイティー  0-0 柏ラッセルFCブルー
Dブロック 木刈FC 2-0 中原SC

Eブロック イレブンジュニア 1-7 柏マイティー 

Dブロック FCアミスターブラック 豪雨のため中止 中原SC
Eブロック 柏ラッセルFCブルー 豪雨のため中止 イレブンジュニア

 

参照:千葉県3ブロック大会Facebook

結果  5/7  
■会場:柏市柏の葉多目的広場A面
Dブロック FCアクティブ柏  6-1  柏ラッセルFC ホワイト
Bブロック 柏SSS  0-7  柏エフォートFC U10
Dブロック 柏エフォートFC  3-3  柏ラッセルFC ホワイト
5月7日 柏市柏の葉多目的広場B面
Dブロック 柏エフォートFC  6-2  中原SC
Eブロック FC Lazofio鎌ヶ谷  1-1  柏ラッセルFCブルー
Dブロック FCアクティブ柏  6-0  中原SC
■会場:白井市清水口小学校
Eブロック イレブンジュニア  1-3  バリエンテオンセFC
Fブロック 白井FC B  0-7  松葉SC
Bブロック 豊四季FC  0-1  鎌ヶ谷少年SC
Fブロック 白井FC B  0-10  ヴィスポ柏99FC
Bブロック 白井FC A  11-0  豊四季FC
Fブロック 松葉SC  1-0  ヴィスポ柏99FC
Bブロック 鎌ヶ谷少年SC  1-7  白井FC A
■会場:我孫子市ゆうゆう公園A面
Dブロック FCアミスターブラック 2-9  木刈FC
Cブロック FORZA!沼南  0-13  柏レイソルA.A.TOR’82 ホワイト
Cブロック アヴァンスSC  0-1  まちサカFC
Cブロック 柏レイソルA.A.TOR’82 ホワイト  5-1  FCアミスターブルー
Cブロック FCヴィレ  8-0  アヴァンスSC
Cブロック FCアミスターブルー  15-0  FORZA!沼南
Cブロック まちサカFC  0-3  FC ヴィレ
■会場:我孫子市ゆうゆう公園B面
Bブロック つくし野SCレッド  9-0  我孫子翼SC
Eブロック 柏マイティーFC  1-1  高柳FC 柏
Fブロック ミナトSC  5-1  AF United
Eブロック 柏マイティーFC  2-1 つくし野SCブラック
Fブロック 三小キッカーズ  0-4  ミナトSC
Eブロック 高柳FC柏  4-0  つくし野SCブラック
Fブロック AF United  3-1  三小キッカーズ
結果 4/23

■会場:柏市柏の葉多目的広場A面
Dブロック FCアミスターブラック  0-8  柏エフォートFC
Bブロック つくし野SCレッド  4-0 豊四季FC
Dブロック FCアミスターブラック  0-7  FCアクティブ柏
Bブロック 柏エフォートFC U10  1-0  豊四季FC
Dブロック FCアクティブ柏  1-1  柏エフォートFC
Bブロック つくし野SCレッド  9-0  鎌ヶ谷少年SC
Bブロック 柏エフォートFC U10  1-2  鎌ヶ谷少年SC

■会場:柏市柏の葉多目的広場B面
Cブロック FC ヴィレ  1-3  柏レイソルA.A.TOR’82 ホワイト
Eブロック FC Lazofio鎌ヶ谷  3-1  高柳FC 柏
Cブロック まちサカFC  0-8  柏レイソルA.A.TOR’82 ホワイト
Eブロック イレブンジュニア  0-8  FC Lazofio鎌ヶ谷
Cブロック FC ヴィレ  4-3  FCアミスターブルー
Eブロック 高柳FC 柏  10-0  イレブンジュニア
Cブロック まちサカFC  0-8  FCアミスターブルー
■会場:柏市逆井運動場A面
Fブロック ミナトSC  10-0  白井FC B
Dブロック 柏ラッセルFCホワイト  4-0  我孫子隼SC
Cブロック 高野山SSS  3-1  アヴァンスSC
Dブロック 我孫子隼SC  1-6  中原SC
Cブロック FORZA!沼南  0-9  高野山SSS
Dブロック 中原SC  1-7  柏ラッセルFC ホワイト
Cブロック アヴァンスSC  3-0  FORZA!沼南
■会場:柏市逆井運動場B面
Eブロック バリエンテオンセFC  5-3  柏ラッセルFCブルー
Bブロック 白井FC A  9-0  柏SSS
Eブロック つくし野SCブラック  0-3  バリエンテオンセFC
Bブロック 我孫子翼SC  0-11  白井FC A
Eブロック 柏ラッセルFCブルー  2-2  つくし野SCブラック
Bブロック 柏SSS  1-3  我孫子翼SC
■会場:我孫子市ゆうゆう公園

Fブロック 三小キッカーズ  0-6  松葉SC

参照:千葉県3ブロック大会Facebook

2022年度 第37回千葉県U-10サッカー選手権大会 3ブロック大会

<日程>

2022年4月~

<会場>

分かり次第掲載します

<大会概要>

分かり次第掲載します

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

2021年度 第36回千葉県U-10サッカー選手権大会 第3ブロック大会4年生の部 4日目結果掲載!次の日程情報お待ちしています!

<2020年度>
大会中止

<2019年度>

県中央大会進出12チーム決定!2019年度千葉県第3ブロック大会 4年生

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterさちさん。
2017年から始めたライター業もいよいよ4年目になりました。
千葉県在住、理系大学1年と中3サッカー男子の母ライターです。
昨年はコロナの影響で多くの選手が試合をする機会を失いました。悔しい思いをした選手もたくさんいたと思います。でもどんな時でも前を向いてさえいれば必ず光は指してきます。
今年こそはみんなで笑って過ごせるよう頑張っていきましょう!(^^)!

担当エリアは関東、千葉県です。
是非皆様からの大会情報もお待ちしています(⋈◍>◡<◍)。✧♡

サッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。
どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top