ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第33回 富田サッカー少年団招待試合 第4回YOSHIDA CUP in Yokkaichi(三重)U12優勝はFCこもの!U9優勝は七和Jr!

2月11日から行われる2021年度 第33回 富田サッカー少年団招待試合 第4回YOSHIDA CUP in Yokkaichiの情報をお知らせします。

結果速報をお寄せいただきありがとうございました。大会二日目の全結果を掲載することができました!
U12の部優勝はFCこもの
U9の部優勝は七和Jr
おめでとうございます!

2021年度 大会結果詳細

【U12の部 YOSHIDA CUP】
優勝 :FCこもの

準優勝:RYS
第3位:羽津SSSC

【U12の部 Alegriaトーナメント】
優勝 :旭が丘SS

準優勝:七和Jr
第3位:羽津SSSCB

【U9の部 Dream CUP
優勝 :七和Jr
準優勝:橋北SS
第3位:松ヶ崎FC

組合せ

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

2/12 二日目 決勝トーナメント

【U12の部 YOSHIDA CUP】
決勝

RYS 1-0 FCこもの

3位決定戦
羽津SSSC 1-0 橋北SS

準決勝
羽津SSSC 1-1(PK1-3) FCこもの
RYS 3-2 橋北SS

1回戦
西陵FC jr 0-0(PK2-3) 羽津SSSC
大成SC 0-1 FCこもの
RFC 0-2 RYS
橋北SS 2-0 ヴィゴラス

【U12の部 Alegriaトーナメント】
決勝

七和Jr 1-3 旭が丘SS

3位決定戦
府中FC 0-3 羽津SSSCB

準決勝
七和Jr 3-0 府中FC
旭が丘SS 4-1 羽津SSSCB

1回戦
七和Jr 3-2 大谷台FC
富田SS 1-6 府中FC
旭が丘SS 14-0 鈴鹿PG
羽津SSSCB 4-1 ときわFC

【U9の部 Dream CUP
※3位決定戦のスコアに誤りがあるとの情報をいただきましたので、下記トーナメント表とスコアが違っています。
決勝
七和Jr 9-0 橋北SS

3位決定戦
鈴鹿PG 2-3 松ヶ崎FC

準決勝
鈴鹿PG 0-7 七和Jr
橋北SS 4-0 松ヶ崎FC

1回戦
鈴鹿PG 3-2 SCアーヴォリ
富田SS 0-6 七和Jr
大谷台FC 0-6 橋北SS
旭が丘SS 1-7 松ヶ崎FC

参照:情報提供いただきました

2/11 一日目

【U12の部】
<Aブロック>
1位:西陵FC jr、2位:RYS、3位:七和Jr、4位:鈴鹿PG

<Bブロック>
1位:FCこものB、、2位:大成SC、3位:ときわFC、4位:富田SS

<Cブロック>
1位:FCこもの、2位:橋北SS、3位:府中FC、4位:羽津SSSCB

<Dブロック>
1位:RFC、2位:羽津SSSC、3位:旭が丘SS、4位:大谷台FC

【U9の部】
<Aブロック>
1位:鈴鹿PG、2位:大谷台FC、3位:富田SS、4位:旭が丘SS

<Bブロック>
1位:RYS、2位:七和Jr、3位:橋北SS、4位:SCアーヴォリ

参照:情報提供いただきました

情報提供のご協力ありがとうございました。
今後も大会情報、トレセン情報などお待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2021年度 U12 サッカーリーグin Mie 四日市ブロック
2021年度 三重県U12リーグ各地区まとめ
2021年度 第55回 四日市市少年サッカー大会

小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

【三重県限定】2021年度版 ジュニアサッカー超初心者のための大会解説

2021年度 サッカーカレンダー【三重】年間スケジュール一覧

2021年度 三重県リーグ戦表一覧

2021-2022【三重県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 第33回 富田サッカー少年団招待試合 第4回YOSHIDA CUP in Yokkaichi

<日程>

2022年2月11日(金・祝)、12日(土)

<会場>

四日市市中央緑地 フットボール場

<大会概要>

主催
富田サッカー少年団
共催
吉田建設(株) Yoshida Dream Project
競技
1.8人制(少年ゴール)
2.15分―5分―15分
3.審判は相互審判(1人制) 審判服は不要
4.交代は自由
5.ロスタイムなし、ランニングタイム
6.U-12・・・予選リーグ(4チーム4ブロック)
U-10・・・予選リーグ(4チーム2ブロック)
7.U-12・・・決勝トーナメント戦・Alegriaトーナメント戦
U-10・・・決勝トーナメント戦

参照:情報提供いただきました

三重県内の地域ごとの最新情報はこちら
三重少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
〔U12-の部〕
情報をお待ちしています
〔U-10の部〕
優勝:伊勢MTK
結果詳細はこちら

<2019年度>
情報をお待ちしています

<2018年度>
〔U12-の部〕
優勝 :橋北SS
第2位:情報をお待ちしています
第3位:maravilla
〔U-10の部〕
優勝 :FCこもの
第2位:飛騨古川JFC
第3位:AISAI FC
結果詳細はこちら

最後に

コロナ禍での大会運営は本当に大変だったと思います。
参加チームの皆さん、関係者の皆さん、本当にお疲れ様でした。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top