ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

千葉高校生( 2 )

Category
6/23までの結果掲載 高円宮杯JFA U-18千葉 5部リーグ | 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉5部リーグ
507

6/23までの結果掲載 高円宮杯JFA U-18千葉 5部リーグ | 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019...

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉5部リーグの4月14日までの試合結果をお伝えいたします。 B,D,H,Kの4つのブロックで開幕いたしました。 5月30日(木)までの結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合か...
代表5チーム決定 日本CY女子サッカーU18関東 | 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東
2217

代表5チーム決定 日本CY女子サッカーU18関東 | 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東

第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)、5チームが全国大会の切符を獲得しました。 日テレ・メニーナ、ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ、浦和レッズレディースユース、・ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18の4チームとプレーオフを制した横須賀シーガルズJOYのみなさんおめでとうございます! 最...
組合せ決定 クラ選U-18全国大会 7/21~31 | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会
2637

組合せ決定 クラ選U-18全国大会 7/21~31 | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-...

7月21日から群馬県を中心に開催されます、2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)の組合せが決定しましたのでお知らせします。 大会情報 組合せ 参照サイト:日本クラブユースサッカー連盟 関連記事 ・高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2019EAST/WEST ・【2019...
6/2,16結果 フットサルフェスタ 関東予選U-18 | 2019年度 フットサルフェスタ2019 関東予選 U-18
408

6/2,16結果 フットサルフェスタ 関東予選U-18 | 2019年度 フットサルフェスタ2019 関東予選 U-...

2019年5月25日に開幕した、フットサルフェスタ2019 関東予選 U-18の6月2日と16日の結果が分かりましたので、お知らせいたします。 見事、東日本地域大会出場を獲得した4チームの皆さんおめでとうございます。 次は是非全国大会出場を獲得してください。 なお、6月22日(土)キャプテン翼スタジアム東京北...
2019年度 千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 優勝は日体大柏高校!(33年ぶり2回目)
3427

2019年度 千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 優勝は日体大柏高校!(33年ぶり2回目)

千葉高校総体決勝(インターハイ)をテキストでご紹介します。試合の雰囲気を少しでも感じ取っていただけたら幸いです^^ 6月19日(水)会場:東総運動場。晴天の中はじまりました、インターハイ千葉県大会決勝戦。 流経大柏 vs 日体大柏。 前半9分、早くも試合が動きます。ロングボールに流経大柏9番渡會選手走りこんで...
第8節6/2までの結果掲載 関東大学リーグ前期 | JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】次回は8/3.4
1392

第8節6/2までの結果掲載 関東大学リーグ前期 | JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期...

JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】の第8節までの結果を反映させたリーグ戦表を掲載いたしました。 1部リーグは明治大学が勝点21で頭一つ抜け出し、追いかけるは立正、筑波の2校が並んで勝ち点17を分けている格好です。2部リーグは慶応が首位、国士舘が勝点1差で追う展開です。 ここから...
優勝は横浜F・マリノス クラ選関東大会U-18 決勝トーナメント | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 関東大会
3967

優勝は横浜F・マリノス クラ選関東大会U-18 決勝トーナメント | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカ...

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2019 、優勝されたのは、横浜F・マリノスのみなさんです。おめでとうございます!!11チームが全国大会に出場決定しました。頑張ってください! 最終結果 全国大会出場チーム 優勝 :横浜F・マリノス 準優勝:三菱養和SC 第3位:東京ヴェルディ 第4位:横浜F...
優勝はA国学院久我山 B湘南工科 関東高校サッカー大会 | 2019年度第62回関東高校サッカー大会 茨城県開催
5713

優勝はA国学院久我山 B湘南工科 関東高校サッカー大会 | 2019年度第62回関東高校サッカー大会 茨城県開催

2019年度第62回関東高校サッカー大会の6月3日決勝戦の試合結果をお知らせします。 Aグループ優勝は國學院久我山高校 Bグループは湘南工科大学附属高校 おめでとうございます! Aグループ 優勝:國學院久我山高校 準優勝:韮崎高校 Bグループ 優勝:湘南工科大学附属高校 準優勝:佐野日大高校 6月3日(月)決...
優勝は十文字 関東高校女子サッカー大会 | 2019年度第8回関東高等学校女子サッカー大会 茨城県開催 インハイ
3855

優勝は十文字 関東高校女子サッカー大会 | 2019年度第8回関東高等学校女子サッカー大会 茨城県開催 インハイ

6月3日に行われる2019年度第8回関東高等学校女子サッカー大会の決勝戦・3位決定戦の結果をお知らせします。 優勝は十文字高校おめでとうございます。 全国大会でも大いにご活躍を期待しています。 最終結果 優勝:十文字高校 準優勝:前橋育英高校 3位:暁星国際高校 結果 決勝戦 前橋育英 1-3 十文字 3位決...
5/26までの結果掲載 スポラボ ルーキーオブ関東2019 | スポラボ ルーキーオブ関東2019 spolab Rookie of 関東2019 in 時之栖  静岡 次回6/29
2607

5/26までの結果掲載 スポラボ ルーキーオブ関東2019 | スポラボ ルーキーオブ関東2019 spolab R...

4月30日(火)に開幕しましたルーキーリーグspolab Rookie of 関東2019 の最新結果をお届けいたします! 〇下記にフォトギャラリーを公開しました!Y.Kanazawaさんの素敵な写真がいっぱいです。どうぞご覧ください。フォトギャラリーサイトはこちら 〇登録選手一覧を公開しました。詳しくはこち...
優勝は翔凜高校 フットサルU-18千葉県予選 開催4/6,13 | 第6回全日本ユースU-18フットサル大会千葉県予選
196

優勝は翔凜高校 フットサルU-18千葉県予選 開催4/6,13 | 第6回全日本ユースU-18フットサル大会千葉県予...

2019年4月6日より開催されました第6回全日本ユースU-18フットサル大会千葉県予選の最終結果が分かりましたのでお知らせいたします! 優勝は翔凜高校!おめでとうございます!!関東大会でも頑張ってください。 最終結果 優勝:翔凜高校 準優勝:中央学院高校 3位:安房拓心高校A・バルドラール浦安テルセーロ 結果...
【千葉県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)
3892

【千葉県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

2019年5月26日(日)に鹿島ハイツスポーツプラザにて開催された、『2019年度 関東トレセンリーグU-16』の千葉県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は...
本戦出場校決定5/19 アミノバイタル 関東大学サッカートーナメントプレーオフ  | 「アミノバイタル®」カップ2019 第8回関東大学サッカートーナメント大会≪兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選≫プレーオフ
408

本戦出場校決定5/19 アミノバイタル 関東大学サッカートーナメントプレーオフ | 「アミノバイタル®」カップ20...

2019年5月19日より開催される「アミノバイタル®」カップ2019 第8回関東大学サッカートーナメント大会≪兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選≫プレーオフ結果が分かりましたのでお知らせします。 下記のの結果により、江戸川大学、東京農業大学、中央学院大学、神奈川大学、国際武道大学、明治学院大学...
第32回サッカーマガジン雪印メグミルクカップ・全国レディース大会2019 優勝はJAPANサッカーカレッジLブルー
552

第32回サッカーマガジン雪印メグミルクカップ・全国レディース大会2019 優勝はJAPANサッカーカレッジLブルー

5月3日から3日間の日程で開催されました「サッカーマガジン雪印メグミルクカップ」の結果がわかりましたのでお知らせします。 総勢74チームからなる予選を勝ち抜き、優勝したのは昨年度からの連覇となりました JAPANサッカーカレッジレディースブルーのみなさんでした。おめでとうございます! PHOTO参照:サッカー...
木更津、志学館など4校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第1ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選
383

木更津、志学館など4校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第1ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サ...

4月27日から行われてきました2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選の第1ブロックの最終結果がわかりましたのでお知らせいたします。 グループトーナメントの結果、木更津高校、志学館、拓大付属紅陵高校、君津高校の4校が第1ブロックの代表に決定しました。おめでとうございます! いい準備をし...
佐原北、東金ほか4校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第2ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選
240

佐原北、東金ほか4校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第2ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッ...

4月29日から行われてきました2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選の2ブロックの最終結果がわかりましたのでお知らせいたします。 グループトーナメントの結果、茂原北陵高校、東金高校、東金商業高校、長狭高校の4校が第2ブロックの代表に決定しました。おめでとうございます! いい準備をして...
佐原、成国など4校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第3ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選
358

佐原、成国など4校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第3ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカ...

2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選の第3ブロックの最終結果が分かりましたのでお知らせいたします。 グループトーナメントの結果、佐原高校、成田国際高校、市立銚子高校、小見川高校の4校が第3ブロックの代表に決定しました。おめでとうございます!! 最終結果 <第3ブロック代表> 佐原高...
野田中央、柏南など6校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第7ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選
308

野田中央、柏南など6校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第7ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サ...

5月5日(祝・日)に行われました2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 第7ブロック予選の代表が決定しましたのでお知らせいたします。 グループトーナメントの結果、野田中央高校、柏南高校、流山南高校、東葛飾高校、流山おおたかの森高校、柏陵高校の6校が決定しました!おめでとうございます!! 県大会まで...
市川昴、小金など5校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第8ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選
418

市川昴、小金など5校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第8ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッ...

2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選の第8ブロックの最終結果が分かりましたのでお知らせいたします! 代表決定戦の結果により、市川昴高校、小金高校、松戸馬橋高校、市川南高校、国分高校の5校が県大会へと駒を進めました。おめでとうございます!! 選手の皆さん、頑張ってください!! 最終結...
市立稲毛、千葉北など5校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第5ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選
386

市立稲毛、千葉北など5校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第5ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会...

4月30日からはじまりました2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選の第5ブロックの結果の結果が分かりましたのでお知らせいたします。 以下の結果により、市立稲毛高校、千葉北高校、千葉東高校、千葉南高校、磯辺高校の5校が県大会へと駒を進ます。おめでとうございます!みなさんがんばってくださ...

人気の記事

More
Return Top