ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

千葉高校生

Category
7/20.21結果速報!2019年度 Jユースカップ関東予選
1125

7/20.21結果速報!2019年度 Jユースカップ関東予選

6月22日(土)におこなわれました開幕戦の東急レイエスvs東京23の試合結果を更新しました。 その他の結果をご存知の方がおられましたらぜひ情報提供をおねがいします^^ 2019年度 Jユースカップ関東予選に出場する全30チームとその組み合わせが分かりましたのでお知らせいたします。 また、日程等の大会情報をご存...
720.21結果速報!高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉<2部リーグ>
358

720.21結果速報!高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉<2部リーグ>

7月6日(土)、7日(日)に行われます高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉2部リーグの結果速報をお待ちしています! 2019年度の結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 結果を試合会場から入力でき...
7/20.21結果速報! 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉3部リーグ
552

7/20.21結果速報! 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉3部リーグ

6月23日(日)までに行われました高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉3部リーグの結果速報をお知らせいたします。 併せてリーグ戦表も更新していますのでご確認ください。 また、詳しいマッチスケジュールがわかる!という方の情報も募集しております。 皆さまからのたくさんの情報をお待ちしています♪ 4月...
7/20.21結果速報!高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉4部リーグ
506

7/20.21結果速報!高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉4部リーグ

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉4部リーグの結果情報をお待ちしています。 また、詳しいマッチスケジュールがわかる!という方の情報も募集しております。 皆さまからのたくさんの情報をお待ちしています♪ 4月7日(日)第1節,第2節結果 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合...
第9節7/20.21結果速報! 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉<1部リーグ>
592

第9節7/20.21結果速報! 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉<1部リーグ>

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉1部リーグの第8節までの結果を掲載いたします。リーグ戦表の暫定順位もお知らせいています^^ 第7節が終了したところで八千代が首位、2位に流経大柏B、3位ジェフユースと続いています。 次回開催予定は少しあいて第9節 8月25日(日)開催予定です。奮起あふれる選手...
7/20.21結果速報!2019 ルーキーリーグ関東・静岡U-16 リーグ表への入力をお願いします!
6878

7/20.21結果速報!2019 ルーキーリーグ関東・静岡U-16 リーグ表への入力をお願いします!

7月15日(祝・月)までに行われました結果を掲載しました。あわせてリーグ戦表も更新しています。どうぞご覧ください^^ 次は7月21日(土)、22日(日)の予定です。また皆さまからの情報をお待ちしています♪ ~ 再試合日程決定のお知らせ ~ ★Aリーグ4節、6月30日(日)に濃霧のため中止になっておりました、静...
1次T組合せ掲載!2019年度 第98回 全国高校サッカー選手権大会 千葉県大会1次トーナメント 7/21開幕!
197

1次T組合せ掲載!2019年度 第98回 全国高校サッカー選手権大会 千葉県大会1次トーナメント 7/21開幕!

2019年度 第98回 全国高等学校サッカー選手権大会 千葉県大会1次トーナメントが7月21日(日)に開幕いたします。 今年もまた、長く熱い夏がやってきます! まずは1次トーナメント各ブロックA~Tまでの148校がブロック代表を目指します。 毎日練習してきた成果をすべて出し切れますように、選手の皆さんをこのサ...
2019年度 第25回 関東女子サッカーリーグ1部,2部リーグ7/20,7/21結果速報!
2322

2019年度 第25回 関東女子サッカーリーグ1部,2部リーグ7/20,7/21結果速報!

関東女子リーグ、1部、2部の7月20日(土)、21日(日)に行われた後期リーグ第5節、第6節の結果をお伝えします。 7月20日(土)、21日(日)の結果 1部リーグ ▽7月21日(日)後期 第5節 日テレ・メニーナ - 東洋大学 尚美学園大学 - 神奈川大学 浦和レッズユース - 群馬FCホワイトスター 2部...
7/21 結果速報!2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 7/21~31開催
2995

7/21 結果速報!2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 7/21~31開催

2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)が7月21日から群馬県を中心に開催されます。 結果を分かり次第お知らせいたします! 大会情報 グループステージ 第3日 7月24日(水) <Aグループ> @NTT図南グラウンド 8:45 川崎フロンターレ - ブラウブリッツ秋田 @伊勢崎市陸上...
16都府県22チーム参戦!8/6~9組合せ掲載!第14回 飛騨市長杯ユースサッカーフェスティバル 2019(U-16)
246

16都府県22チーム参戦!8/6~9組合せ掲載!第14回 飛騨市長杯ユースサッカーフェスティバル 2019(U-16...

2019年8月6日(火)~8月9日(金) に開催される第14回 飛騨市長杯ユースサッカーフェスティバル 2019(U-16)の組合せがわかりましたのでお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ...
関東プリンセスリーグ2019 次回8/22
3495

関東プリンセスリーグ2019 次回8/22

関東プリンセスリーグが開催中です。7月13日の結果を掲載します。レディースチームの熱い戦いにご期待ください! 7月13日結果 7月13日 大和シルフィードU-18 2-2 INAC多摩川レオネッサ リーグ戦表 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわか...
優勝は阪南大高校 2019年度 第39回武田の里にらさきサッカーフェスティバル 高校生の部 山梨
1203

優勝は阪南大高校 2019年度 第39回武田の里にらさきサッカーフェスティバル 高校生の部 山梨

2019年7月13日(土)、14日(日)15日(月)に、2019年度 第39回武田の里にらさきサッカーフェスティバル高校生の部が開催されました。 今年で39回目を迎える伝統のある大会! 優勝は阪南大高校!おめでとうございます。 強豪揃いの対戦が繰り広げられました。 最終結果 優勝:阪南大高校 準優勝:清水東高...
2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧
2564

2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 リーグ戦 大学生(1種):JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】 大学生(1種):2019年度 第3回関東大学サッカーリーグ新人戦 高校生(2種...
2019年度 ほっともっとユースカップ2019 御殿場夏の陣(裏インターハイ@静岡県) 7/28開幕 組合せ決定!
1012

2019年度 ほっともっとユースカップ2019 御殿場夏の陣(裏インターハイ@静岡県) 7/28開幕 組合せ決定!

2019年7月28~31日に行われる「ほっともっとユースカップ2019 御殿場 夏の陣」の組合せが決定しましたのでお知らせします。 結果はこちらに掲載いたしますが、詳細や速報は、ぜひ大会公式HPでご確認ください! ☆☆☆ 日程・スケジュールはこちら ☆☆☆ 各チームのご紹介はこちら ☆☆☆ 試合結果速報はこち...
千葉サッカークラブ ユース 体験練習会 7/17~開催 2019年度 千葉
185

千葉サッカークラブ ユース 体験練習会 7/17~開催 2019年度 千葉

千葉県千葉市を中心に活動する千葉サッカークラブ(CHIBA SOCCER CLUB​)では、現中学3年生~高校2年生(2020年4月に新高校1~3年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 千葉サッカークラブ ユース 体験練習会 対象 現...
2019年度 サッカーカレンダー【千葉】年間スケジュール一覧
4883

2019年度 サッカーカレンダー【千葉】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 県大会 中学生(3種) 第33回日本クラブユース(U-15)サッカー選手権 千葉県大会 (4/1~6/初旬) 中学生(3種) 第26回高円宮杯JFA 全日本U-15サッカー...
優勝は多摩大学体育会フットサル部 2019年度 第15回 全日本大学フットサル大会関東大会 群馬開催7/6
418

優勝は多摩大学体育会フットサル部 2019年度 第15回 全日本大学フットサル大会関東大会 群馬開催7/6

2019年7月6日に開催された第15回 全日本大学フットサル大会関東大会の結果が分かりましたので、お知らせいたします。 優勝は多摩大学体育会フットサル部!おめでとうございます。 多摩大学体育会フットサル部・桐蔭横浜大学フットサル部は全国大会でも頑張ってください! 最終結果 優勝:多摩大学体育会フットサル部  ...
第3節全結果速報! 2019-2020 関東トレセンリーグU-16 次回9/22
5736

第3節全結果速報! 2019-2020 関東トレセンリーグU-16 次回9/22

7月7日(日)に第3節が行われました「関東トレセンリーグU-16」の結果をお伝えします。 情報提供いただきまして、第3節も全結果揃いました。 情報提供のご協力ありがとうございます! 出場されるトレセン選手の情報が手に入りましたら掲載させていただきますので、ぜひ情報提供のご協力よろしくお願いします! 7月7日(...
組合せ決定 クラブユースU-18女子大会 7/30~8/5 | XF CUP 2019 第1回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)
1529

組合せ決定 クラブユースU-18女子大会 7/30~8/5 | XF CUP 2019 第1回 日本クラブユース女子...

XF CUP 2019 第1回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)の全出場チームが決定、組合せが発表されましたのでお知らせします。 大会情報 グループステージ 第1日 7月30日(火) <Aグループ> @コーエィ前橋フットボールセンターA 8:45 FC.REVO山口 - AC長野パルセイロ・シュヴ...
優勝は北信越大学選抜 関東大学サッカー連盟新人交流戦 | 2019年度Zeal Career第4回関東大学サッカー連盟新人交流戦 群馬
304

優勝は北信越大学選抜 関東大学サッカー連盟新人交流戦 | 2019年度Zeal Career第4回関東大学サッカー連...

2019年6月29日(土)30日(日)に開催されたZeal Career第4回関東大学サッカー連盟新人交流戦の結果が分かりましたので、お知らせします。 優勝:北信越大学選抜 準優勝:関東大学選抜A 第3位:東京都大学選抜 結果 【6月30日(日)】 M10 関東大学選抜A 0-0 東京都大学選抜 M11 神奈...
町田・すみだ・ロンドリーナが全国へ 2019年度 JFA第6回全日本U-18フットサル選手権 関東大会2次R 神奈川
1643

町田・すみだ・ロンドリーナが全国へ 2019年度 JFA第6回全日本U-18フットサル選手権 関東大会2次R 神奈川

6月29日(土)、神奈川県・茅ヶ崎市総合体育館にて行われた 「2019年度 JFA第6回全日本U-18フットサル選手権大会 関東大会」2次ラウンドの結果です。 都大会決勝と同カードとなった関東大会決勝は、フウガドールすみだファルコンズがペスカドーラ町田との接戦を制し優勝を飾りました。また3位決定戦では、後半に...
6/23までの結果掲載 高円宮杯JFA U-18千葉 5部リーグ | 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉5部リーグ
523

6/23までの結果掲載 高円宮杯JFA U-18千葉 5部リーグ | 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019...

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉5部リーグの4月14日までの試合結果をお伝えいたします。 B,D,H,Kの4つのブロックで開幕いたしました。 5月30日(木)までの結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合か...
代表5チーム決定 日本CY女子サッカーU18関東 | 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東
2239

代表5チーム決定 日本CY女子サッカーU18関東 | 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東

第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)、5チームが全国大会の切符を獲得しました。 日テレ・メニーナ、ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ、浦和レッズレディースユース、・ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18の4チームとプレーオフを制した横須賀シーガルズJOYのみなさんおめでとうございます! 最...
6/2,16結果 フットサルフェスタ 関東予選U-18 | 2019年度 フットサルフェスタ2019 関東予選 U-18
415

6/2,16結果 フットサルフェスタ 関東予選U-18 | 2019年度 フットサルフェスタ2019 関東予選 U-...

2019年5月25日に開幕した、フットサルフェスタ2019 関東予選 U-18の6月2日と16日の結果が分かりましたので、お知らせいたします。 見事、東日本地域大会出場を獲得した4チームの皆さんおめでとうございます。 次は是非全国大会出場を獲得してください。 なお、6月22日(土)キャプテン翼スタジアム東京北...
2019年度 千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 優勝は日体大柏高校!(33年ぶり2回目)
3646

2019年度 千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 優勝は日体大柏高校!(33年ぶり2回目)

千葉高校総体決勝(インターハイ)をテキストでご紹介します。試合の雰囲気を少しでも感じ取っていただけたら幸いです^^ 6月19日(水)会場:東総運動場。晴天の中はじまりました、インターハイ千葉県大会決勝戦。 流経大柏 vs 日体大柏。 前半9分、早くも試合が動きます。ロングボールに流経大柏9番渡會選手走りこんで...
第8節6/2までの結果掲載 関東大学リーグ前期 | JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】次回は8/3.4
1409

第8節6/2までの結果掲載 関東大学リーグ前期 | JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期...

JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】の第8節までの結果を反映させたリーグ戦表を掲載いたしました。 1部リーグは明治大学が勝点21で頭一つ抜け出し、追いかけるは立正、筑波の2校が並んで勝ち点17を分けている格好です。2部リーグは慶応が首位、国士舘が勝点1差で追う展開です。 ここから...
優勝は横浜F・マリノス クラ選関東大会U-18 決勝トーナメント | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 関東大会
3996

優勝は横浜F・マリノス クラ選関東大会U-18 決勝トーナメント | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカ...

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2019 、優勝されたのは、横浜F・マリノスのみなさんです。おめでとうございます!!11チームが全国大会に出場決定しました。頑張ってください! 最終結果 全国大会出場チーム 優勝 :横浜F・マリノス 準優勝:三菱養和SC 第3位:東京ヴェルディ 第4位:横浜F...
優勝はA国学院久我山 B湘南工科 関東高校サッカー大会 | 2019年度第62回関東高校サッカー大会 茨城県開催
5741

優勝はA国学院久我山 B湘南工科 関東高校サッカー大会 | 2019年度第62回関東高校サッカー大会 茨城県開催

2019年度第62回関東高校サッカー大会の6月3日決勝戦の試合結果をお知らせします。 Aグループ優勝は國學院久我山高校 Bグループは湘南工科大学附属高校 おめでとうございます! Aグループ 優勝:國學院久我山高校 準優勝:韮崎高校 Bグループ 優勝:湘南工科大学附属高校 準優勝:佐野日大高校 6月3日(月)決...
優勝は十文字 関東高校女子サッカー大会 | 2019年度第8回関東高等学校女子サッカー大会 茨城県開催 インハイ
3930

優勝は十文字 関東高校女子サッカー大会 | 2019年度第8回関東高等学校女子サッカー大会 茨城県開催 インハイ

6月3日に行われる2019年度第8回関東高等学校女子サッカー大会の決勝戦・3位決定戦の結果をお知らせします。 優勝は十文字高校おめでとうございます。 全国大会でも大いにご活躍を期待しています。 最終結果 優勝:十文字高校 準優勝:前橋育英高校 3位:暁星国際高校 結果 決勝戦 前橋育英 1-3 十文字 3位決...
5/26までの結果掲載 スポラボ ルーキーオブ関東2019 | スポラボ ルーキーオブ関東2019 spolab Rookie of 関東2019 in 時之栖  静岡 次回6/29
2658

5/26までの結果掲載 スポラボ ルーキーオブ関東2019 | スポラボ ルーキーオブ関東2019 spolab R...

4月30日(火)に開幕しましたルーキーリーグspolab Rookie of 関東2019 の最新結果をお届けいたします! 〇下記にフォトギャラリーを公開しました!Y.Kanazawaさんの素敵な写真がいっぱいです。どうぞご覧ください。フォトギャラリーサイトはこちら 〇登録選手一覧を公開しました。詳しくはこち...
優勝は翔凜高校 フットサルU-18千葉県予選 開催4/6,13 | 第6回全日本ユースU-18フットサル大会千葉県予選
208

優勝は翔凜高校 フットサルU-18千葉県予選 開催4/6,13 | 第6回全日本ユースU-18フットサル大会千葉県予...

2019年4月6日より開催されました第6回全日本ユースU-18フットサル大会千葉県予選の最終結果が分かりましたのでお知らせいたします! 優勝は翔凜高校!おめでとうございます!!関東大会でも頑張ってください。 最終結果 優勝:翔凜高校 準優勝:中央学院高校 3位:安房拓心高校A・バルドラール浦安テルセーロ 結果...
【千葉県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)
3941

【千葉県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

2019年5月26日(日)に鹿島ハイツスポーツプラザにて開催された、『2019年度 関東トレセンリーグU-16』の千葉県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は...
本戦出場校決定5/19 アミノバイタル 関東大学サッカートーナメントプレーオフ  | 「アミノバイタル®」カップ2019 第8回関東大学サッカートーナメント大会≪兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選≫プレーオフ
430

本戦出場校決定5/19 アミノバイタル 関東大学サッカートーナメントプレーオフ | 「アミノバイタル®」カップ20...

2019年5月19日より開催される「アミノバイタル®」カップ2019 第8回関東大学サッカートーナメント大会≪兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選≫プレーオフ結果が分かりましたのでお知らせします。 下記のの結果により、江戸川大学、東京農業大学、中央学院大学、神奈川大学、国際武道大学、明治学院大学...
第32回サッカーマガジン雪印メグミルクカップ・全国レディース大会2019 優勝はJAPANサッカーカレッジLブルー
561

第32回サッカーマガジン雪印メグミルクカップ・全国レディース大会2019 優勝はJAPANサッカーカレッジLブルー

5月3日から3日間の日程で開催されました「サッカーマガジン雪印メグミルクカップ」の結果がわかりましたのでお知らせします。 総勢74チームからなる予選を勝ち抜き、優勝したのは昨年度からの連覇となりました JAPANサッカーカレッジレディースブルーのみなさんでした。おめでとうございます! PHOTO参照:サッカー...
木更津、志学館など4校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第1ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選
397

木更津、志学館など4校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第1ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サ...

4月27日から行われてきました2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選の第1ブロックの最終結果がわかりましたのでお知らせいたします。 グループトーナメントの結果、木更津高校、志学館、拓大付属紅陵高校、君津高校の4校が第1ブロックの代表に決定しました。おめでとうございます! いい準備をし...
佐原北、東金ほか4校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第2ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選
244

佐原北、東金ほか4校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第2ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッ...

4月29日から行われてきました2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選の2ブロックの最終結果がわかりましたのでお知らせいたします。 グループトーナメントの結果、茂原北陵高校、東金高校、東金商業高校、長狭高校の4校が第2ブロックの代表に決定しました。おめでとうございます! いい準備をして...
佐原、成国など4校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第3ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選
367

佐原、成国など4校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第3ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカ...

2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選の第3ブロックの最終結果が分かりましたのでお知らせいたします。 グループトーナメントの結果、佐原高校、成田国際高校、市立銚子高校、小見川高校の4校が第3ブロックの代表に決定しました。おめでとうございます!! 最終結果 <第3ブロック代表> 佐原高...
野田中央、柏南など6校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第7ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選
316

野田中央、柏南など6校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第7ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サ...

5月5日(祝・日)に行われました2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 第7ブロック予選の代表が決定しましたのでお知らせいたします。 グループトーナメントの結果、野田中央高校、柏南高校、流山南高校、東葛飾高校、流山おおたかの森高校、柏陵高校の6校が決定しました!おめでとうございます!! 県大会まで...
市川昴、小金など5校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第8ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選
430

市川昴、小金など5校が代表決定 千葉高校総体 インハイ 第8ブロック | 2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッ...

2019年度千葉県高等学校総合体育大会サッカーの部 ブロック予選の第8ブロックの最終結果が分かりましたのでお知らせいたします! 代表決定戦の結果により、市川昴高校、小金高校、松戸馬橋高校、市川南高校、国分高校の5校が県大会へと駒を進めました。おめでとうございます!! 選手の皆さん、頑張ってください!! 最終結...
Return Top