ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ 徳島県リーグ TJL (後期)結果更新中!情報お待ちしています!

「高円宮杯 U-15 サッカーリーグ 2021 徳島県リーグ【TJL】」の情報をお知らせします。

 

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Div.1

鳴門市第一藍住城西城東阿南国府リベラール松茂貞光半田吉野川オーレ

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Div.2A

那賀川川内プルミエール B、池田、阿南第一、城ノ内富田、山川、加茂名

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Div.2B

CSP、三加茂、鴨島第一リベリモB、八万南部CBM北島、美馬

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Div.3A

鳴教大附属、藍住東、阿波、鴨島東・県立川島・市立川島、文理、羽ノ浦、SORA、上板B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Div.3B

上板、阿南第二・新野・富岡東、津田、大麻、海陽・宍喰、日和佐、CSP U-14

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Div.3C

土成・吉野、上八万、鳴門市第二・鳴門小松島南・小松島、板野、国府B、石井

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Div.3D

徳島FCサルト市場、三好、徳島、江原、井川・三野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

参照サイト:徳島県サッカー協会HP

関連記事

【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【徳島県】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
【第99回高校サッカー選手権】全国大会開幕!王者を目指せ!12/31~1/11【47都道府県別】
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

3/20 Div.2参入プレーオフ

市場中学校 3-7 北島中学校
山川中学校 2-0 加茂名中学校

Div.2 昇格:北島中学校、山川中学校
Div.3 残留:市場中学校加茂名中学校
参照サイト:徳島県サッカー協会HP

前期
Div.2A

八万、土成・吉野、プルミエールB、那賀川、三加茂、鳴教大附属、池田

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Div.2B

CSPリベリモB、阿南第一、川内鴨島第一上板、石井

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Div.3A

徳島FCサルト城ノ内、日和佐、文理、富田B、小松島南・小松島、山川、三好

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Div.3B

市場南部、藍住東、美馬、大麻、北井上・応神、羽ノ浦、江原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Div.3C

阿波、北島富田、海陽・宍喰、板野、阿南第二・新野・富岡東、鳴門市第二・鳴門

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Div.3D

上八万、徳島、加茂名、津田、鴨島東・県立川島・市立川島、井川・三野、CBM

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯 U-15 サッカーリーグ 2021 徳島県リーグ【TJL】

日程

前期:2021年1月9日~2022年3月31日
後期:詳細未定
入替戦 後期:詳細未定
決定戦 前期:3月20日(土)会場未定 ※3月28日(日)予備日
後期:詳細未定

会場

徳島県内各中学校グランド、公共施設を使用する。
また,原則として各 Div.所属チームの会場で開催する。

大会概要

本リーグは、徳島・四国・日本サッカーの将来を担う選手(U-15)のサッカーの技術
の向上と、健全な心身の育成を図ることを目的とし、(公財)日本サッカー協会に第3種登録した加盟チームすべてのチームが参加できる大会として実施。

レギュレーション

リーグ構成
1部:10チームで,通年2回戦総当たりのリーグ戦を行う。
2部:8チーム×2ブロックで,1回戦総当たりのリーグ戦を行う。
※前期は7チーム×2ブロックで,1回戦総当たりのリーグ戦を行う。
後期は規定通りとする。
3部:上記以外のチームを4ブロックに分け,1回戦総当たりのリーグ戦を行う。

試合時間
1部:前期・後期70分、
2部・3部:前期60分、後期70分
ただしコロナ禍による影響のため,変更する場合もある。

入替戦
後期に開催され,その時のU-14(中学校2年生以下)の選手で行う。

決定戦
前期 3部各リーグの2位で、2部に昇格するチームの決定戦を実施する。
後期 3部各リーグの2位で、入替戦に出場するチームの決定戦を実施する。

表彰
1部:後期に優勝・準優勝・3位を表彰する。
2・3部:前期・後期それぞれで,各リーグ1・2位を表彰する。

備考
後期終了時における1部リーグの上位6チーム,2部リーグの各ブロック上位
1チームは,高円宮杯徳島県予選決勝トーナメントに出場することができる。
ただし,B チームは参加できないものとする。

参照サイト:徳島県サッカー協会HP

徳島県内の地域ごとの最新情報はこちら
徳島少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
Div.1
優勝:鳴門市第一
準優勝:藍住
3位:城西
4位:城東
5位:阿南
6位:国府
7位:リベラール E ・ C
8位:松茂
9位:貞光・半田
10位:吉野川オーレ
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:リベラール E ・ C
準優勝:プルミエール B
3位:鳴門市第一
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:川内
準優勝:鳴門市第一
第3位:吉野川オーレ
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 2部山川vs川内
    勝敗逆です。

    • 匿名 様
      ご指摘ありがとうございます。大変失礼いたしました。リーグ表を訂正して結果表・日程表(10/12現在 協会HP掲載分)を更新しました。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

コメント欄

*

※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top