ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度JFAバーモントカップ第31回全日本フットサル選手権大会 新潟中越地区県央ブロック予選 初優勝、レアル加茂が県大会進出!

2020年度バーモントカップ第31回全日本フットサル選手権大会 新潟【中越地区県央ブロック予選】の情報をお知らせします。

初優勝、レアル加茂の皆さんです。おめでとうございます!
PHOTO参照:REAL KAMO FC

2020年度 大会結果詳細

優勝:レアル加茂(県大会出場)
準優勝:栄サザンクロス

決勝トーナメント 2/6

決勝
レアル加茂 4-2 栄サザンクロス

準決勝
吉田SC 3-4 レアル加茂
栄サザンクロス - (見附FC - Noedegrati Sanjo

1回戦
吉田SC - 加茂FCJr
FC今町 2-8 レアル加茂
栄サザンクロス - エストレヤ下田
見附FC - Noedegrati Sanjo

参照:REAL KAMO FC

結果の情報提供ありがとうございました。今後の情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

予選リーグ結果 1/30

参照元:Jドリーム三条 HP

日程表

参照元:Jドリーム三条 HP

関連記事

2020年度バーモントカップ第31回全日本フットサル選手権大会 新潟県大会
新潟東
新潟中
新潟西
上越
中越魚柏
中越県央
中越長岡
下越

2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会新潟県大会
2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【新潟地区中ブロック予選】
2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【新潟地区西ブロック予選】
2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【新潟地区東ブロック予選】

2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【下越地区予選】

2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【中越地区魚柏ブロック予選】
2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【中越地区県央ブロック予選】
2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【中越地区長岡ブロック予選】

2020年度第28回東北電力杯新潟県少年フットサル大会【上越地区予選】

2020年度 サッカーカレンダー【新潟県】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度JFAバーモントカップ第31回全日本フットサル選手権大会 新潟中越地区県央ブロック予選

<日程>

2020年1月30日(土)、2月6日(日)

<会場>

吉田総合体育館加茂勤労者体育センター栄北小学校体育館

上記は昨年度の会場です。2020年度が分かりましたらお知らせします。

<大会概要>

競技方法
初日に予選リーグ、2日目に決勝トーナメント及びフレンドリーマッチを行う。
2予選リーグは4チームグループを2組3チームグループを2組にに分けて行う。
各グループの2位までの8チームが決勝トーナメントに進出する。
リーグ戦の順位決定は、1-勝ち点差、2-得失点差、3-総得点差、4-直接対戦勝敗の順で判断し、全て同一の場合は、PK戦で決定する。ただし、3チームが同一の場合は抽選とする。PK戦は3人により行う。4人目以降はサドンデスとする。
決勝トーナメントにおいて同点の場合は、全て即PKとする。
試合時間
①予選リーグは、15分ハーブ(休憩5分)でランニングタイムとする。
②決勝トーナメントは、8分ハープ(休憩5分)でプレーイングタイムとする。
フレンドリーマッチは、12分ハーブ(休憩3分)でランニングタイムとする。

参照元:Jドリーム三条 HP

<出場チーム>

FC今町 Jドリーム三条 Noedegrati Sanjo FC エストレヤ下田 加茂FCジュニア グランディールFC三条 栄サザンクロス 三条サッカースポーツ少年団 新潟ナポリFC三条Jr 分水FCジュニア 見附FC U-12 吉田サッカークラブ レアル加茂FCスポーツ少年団 レアル加茂クラージュ

新潟県内の地域ごとの最新情報はこちら
新潟少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:Noedegrati Sanjo FC(県大会出場)
準優勝:ナポリFC三条(県大会出場)
3位:加茂FCジュニア、分水FCジュニア
結果詳細はこちら→ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
優勝:Noedegrati Sanjo
準優勝:吉田SC
第3位:FC今町
結果詳細はこちら ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
優勝:Noedegrati Sanjo
準優勝:吉田SC
第3位:見附FC
結果詳細はこちら ジュニアサッカーNEWS

最後に

初優勝に輝きましたレアル加茂の皆さん、おめでとうございます!
県大会では他チームの想いも一緒に、精一杯戦ってきてください。

予選リーグから参戦されました選手の皆さん、お疲れさまでした。これから大会も多くあると思いますので、1戦ずつ大事に心身ともに強い選手になってくださいね。
皆さんのがんばりをこれからもお伝えしていきます!

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top