ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

5/18,19結果速報募集 U-10名古屋リーグ | 2019年度 名古屋地区U-10 サッカーリーグ前期 愛知

5月18日(土)、19日(日)開催されます「2019年度 名古屋地区U-10 サッカーリーグ前期 」の結果速報をお待ちしています!
現在、Bブロックのリーグ表がご用意できました。他ブロックの組合せをご存知の方がいらっしゃいましたら、ぜひ情報提供お願いいたします^^

5月18日(土)、19日(日)

結果を試合会場から入力できるリーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
Aブロック

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック NEW!5/17更新!

レッドスターチ、イーストールFC、愛知FC、大磯FC、FCシリウス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

U-10情報
2019年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧
2019年度  OKAYA CUP 愛知県ユースU-10サッカー大会 愛知県大会
2019年度  OKAYA CUP 愛知県ユースU-10サッカー大会 名古屋地区大会
愛知県のトレセンって、実際はどうなっているの?【2019年度選考会日程随時更新】
おすすめまとめ
愛知県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
愛知県のトレセンって、実際はどうなっているの?
お弁当は頑張りすぎなくていい!サッカー少年の食事とお弁当のポイント
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

2019年度  名古屋地区サッカーリーグ U-10(前期)

日程

前期(予選リーグ):2019年4月~9月29日(日)
後期(順位リーグ):2019年10月~2020年1月26日(日)

会場

分かり次第掲載いたします

大会概要

・前期予選リーグ、後期順位リーグ。
・後期順位リーグの最終順位に応じて2020年度U-11リーグ前期のブロック分け抽選に反映させる。
・勝ち3ポイント、引き分け1ポイント、負け0ポイント。
・試合人数は8人制にて行う。
・試合時間20分―5分―20分とする。(7月~9月はハーフタイムを10分とする)
・U-10リーグは毎月第4土日を推進し、1チームにつき1日2試合までの試合数とする。
・同じ週の土日で行う場合は、基本的に1チームにつき2日で2試合までの試合数とする。

U-10後期ブロック予定大会概要抜粋(参照:名古屋サッカー協会HP)

注意事項

・前期8月26日(月)時点で、3分の2以上試合が消化できていない場合は後期リーグへの参加を認めない。同様に後期12月30日(月)時点で、3分の2以上試合が消化できていない場合は、次年度 U-11リーグへの参加をリーグ運営委員会にて検討する。

・愛知県4種委員会からの通達により、7月16日~8月16日まで協会主催の公式試合は17時
以降しか行わないこととする。但し、17時以降でもWBGT値を参考にする。

・試合消化に関して、期日厳守とする。如何なる理由であっても期日の延長は認めませんので、余裕を持って試合を行って下さい。
大会概要抜粋(参照:名古屋サッカー協会HP)

参加チーム

<Aブロック チーム>

<Bブロック 5チーム>
レッドスターチ、イーストールFC、愛知FC、大磯FC、FCシリウス

<ブロック チーム>

<ブロック チーム>

<ブロック チーム>

<ブロック チーム>

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
Aブロック
優勝 :VFC Nagoya
第2位:八事FC・A
第3位:FC AVANCO

Hブロック
優勝 :名古屋FC
第2位:名古屋98FC
第3位:東海スポーツB
その他ブロックの結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
Aブロック
1位:シルフィードFC
2位:三日月倶楽部
3位:FC SIRIUS B

Bブロック
1位:FC SIRIUS A
2位:イーストールFC・A
3位:東海スポーツB

Cブロック
1位:VFC Nagoya
2位:FC AVANCO
3位:名南FC

Dブロック
1位:東海スポーツA
2位:名東クラブ
3位:FC ホッツ

Eブロック
1位:delasal FC
2位:ユニオンSAサッカークラブ
3位:味鋺少年サッカークラブ

Fブロック
1位:グランパス名古屋
2位:八事FC A
3位:Nagoya S.S.

Gブロック
1位:緑FC
2位:東海FC
3位:アクアJFC・B
結果(参照:愛知県サッカー協会4種リーグ

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top